Борис Акунин

Grosso

wonderwall
Re: Приключения Фандорина

Я был удивлен, когда увидел, что на форуме нет ни одной теме о Борисе Акунине и его "детище" про элегантного сыщика ХIX ст. Эраста Петровича Фандорина. Кому нравятся книги и фильмы из серии "Приключения Э. П. Фандорина", заходите сюда.:D
Вообще-то отдельная тема уже существует...

Если по существу, то на прочтение одной книги Чхартишвили в среднем уходит часика три...
Затягивает...
Выделил бы "Азазель".
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Re: Приключения Фандорина

Мда, не углядел. Перенес фандоринолюбов к собратьям, тут им будет уютнее. ;)
 

alexon1994

New Member
Grosso и Vladimir B., извините, просто не досмотрел все темы :blush:
Кстати, почему беседа ведется больше про "Алмазную колесницу" и "Любовников смерти", ведь у Акунина есть многие другие хорошие книги. Например, "Коронация", "Смерть Ахиллеса", "Турецкий гамбит", "Особые поручения" и "Нефритовые чётки".
 

Kolombina

киця
Кстати, почему беседа ведется больше про "Алмазную колесницу" и "Любовников смерти", ведь у Акунина есть многие другие хорошие книги. Например, "Коронация", "Смерть Ахиллеса", "Турецкий гамбит", "Особые поручения" и "Нефритовые чётки".
А почему никто не отпишется о приключениях монахини Пелагеи (мне нравится даже больше чем о Фандорине) или том же Николасе? или хотя бы о "сказках для идиотов"?
Пелагею (ну зацепил персонаж) и Николаса (ну просто милашка) люблю больше чем Эраста (эдакого "Джеймса Бонда" - с новой подружкой в каждой книжке).
 

alexon1994

New Member
Kolombina не скажите. Пелагею я читал, но мне понравилась лишь первая книга, и то по-правде сказать частично. А "милашка" Николас меня раздражает, я с Николасом Фандориным даже одной книги не смог домучить. Фандорин - другое дело, его высказывания мудрые, сам он персонаж очень интересный и многого не знает даже о себе. Книги с ним гораздо масштабнее и интереснее, а также содержат в себе много исторических фактов. Но все это высказанное - мое мнение, потому прошу всех не устраивать скандалов.:D
 

Умниц@

Подаруй світло мені
Прочитала "Сокол и Ласточка" очень понравилось.Океан, сокровища, попугай .... супер!Все больше влюбляюсь в творчество Акунина, думаю все его книги можно смело читать, не волнуясь что произведение окажеться пустышкой :)
 

ZairaN

Смотрю со стороны
Всем привет! Может у кого-то есть аудиокниги Акунина, очень люблю Фандорина...
на Соларе есть Декоратор и Азазель, прям влюбилась в него....
 

M.aY

Member
Прочитав багато чого з творчості Акуніна. Ераст Петрович видатний персонаж!) Тільки заради нього варто прочитати всю серію) Він надихає на саморозвиток, самовдосконалення, ідеальний герой для романів) От якраз Коханка Смерті мені не дуже сподобалась, з моєї точки зору "чоловічий варіант" кращий) Розповіді про Ніколаса не дуже сподобались, бо сам по собі персонаж вяленький, проте всеодно цікаво) Ще я б порадив з акунінських Шпіонський роман і Фантастику) Не будучи фанатом цих напрямків літератури читав всьоадно запоєм, мабуть просто у автора талант)
 
Зверху