Борис Акунин

Тема в разделе "Литература", создана пользователем зЫновій, 7 ноя 2007.

1. зЫновій

зЫновій зинолюбитель

Я прочитал все его книги
    Наиболее понравилась "Любовница смерти"
    Кто не читал очень советую
    классная книга!

2. Revolution

Revolution Кот Бегемот

Ответ: Борис Акунин

Лучше "Любовницы" только "Любовник смерти" и "Алмазная колесница".Очень хороший автор.Интересно и захватывающе.Читается на одном дыхании

3. Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола просто так...

тоже прочитал все его книги, автор - супер!

4. -=ANDERSON=-

-=ANDERSON=- New Member

Сейчас читаю "Алмазная колесница". Полностью согласен с предыдущими авторами, очень интересное произведение. И, что не мало важно, познавательное.:bis: Другие книги еще не читал, на очереди.
    Подскажите: есть ли они в магазине в бумажном варианте? Честно говоря, к своему стыду, давно не заходил в книжный магазин. Больше приучен читать книги в классиеском варианте а не их электронные копии, так получается больше удовольствия.

5. lvv

lvv параноидальная зима

да... "Любовница смерти" конечно книга супер! поэзия там интересная. да и сам Акунин очень хороший писатель.
    2 Anderson видела не так давно в "Букве" книги Акунина

6. Суфий

Суфий New Member

Подскажите пожалуйста, а где можно найти Акунинско Чеховскую "чайку". Очень хочется. если кто електронный вариант даст буду премного блогодарен. Ну а пока сейчас читаю "Жанры"

7. Tom d`Cat

Tom d`Cat Кот. Просто кот. Модератор

This link is not visible to you.

или в DC++

8. Суфий

Суфий New Member

Спасибо большое! Акунин это шедевр Русской литературы! Очень хорошо!

9. alexon1994

alexon1994 New Member

Приключения Фандорина

Я был удивлен, когда увидел, что на форуме нет ни одной теме о Борисе Акунине и его "детище" про элегантного сыщика ХIX ст. Эраста Петровича Фандорина. Кому нравятся книги и фильмы из серии "Приключения Э. П. Фандорина", заходите сюда.:D

10. Умниц@

Умниц@ Подаруй світло мені

Re: Приключения Фандорина

Прочитала почти все (а мож и все) книги из серии "Приключения Э. П. Фандорина". Что можно сказать? впечатлило! и еще как, такие книги готова читать целыми днями. Фандорин мой герой, где б найти такого в реале :) В связи с книгами пересмотрела все экранизации которые есть, но лучше пожалуй актер подобран в "Статский советник" чем "Турецкий гамбит", ну эт мое субьективное мнение. И очень нравится дизайн книги, как оформлена - супер:) У хорошей книги есть один недостаток - рано или поздно ты её дочитываешь, как раз тот случай с Фандориным хотелось бы почитать еще и еще что то в таком духе.

11. Grosso

Grosso wonderwall

Вообще-то отдельная тема уже существует...
    This link is not visible to you.
    Если по существу, то на прочтение одной книги Чхартишвили в среднем уходит часика три...
    Затягивает...
    Выделил бы "Азазель".

12. Vladimir B.

Vladimir B. милый добрый кот Модератор

Мда, не углядел. Перенес фандоринолюбов к собратьям, тут им будет уютнее. ;)

13. alexon1994

alexon1994 New Member

Grosso и Vladimir B., извините, просто не досмотрел все темы :blush:
    Кстати, почему беседа ведется больше про "Алмазную колесницу" и "Любовников смерти", ведь у Акунина есть многие другие хорошие книги. Например, "Коронация", "Смерть Ахиллеса", "Турецкий гамбит", "Особые поручения" и "Нефритовые чётки".

14. Kolombina

Kolombina киця

А почему никто не отпишется о приключениях монахини Пелагеи (мне нравится даже больше чем о Фандорине) или том же Николасе? или хотя бы о "сказках для идиотов"?
    Пелагею (ну зацепил персонаж) и Николаса (ну просто милашка) люблю больше чем Эраста (эдакого "Джеймса Бонда" - с новой подружкой в каждой книжке).

15. alexon1994

alexon1994 New Member

Kolombina не скажите. Пелагею я читал, но мне понравилась лишь первая книга, и то по-правде сказать частично. А "милашка" Николас меня раздражает, я с Николасом Фандориным даже одной книги не смог домучить. Фандорин - другое дело, его высказывания мудрые, сам он персонаж очень интересный и многого не знает даже о себе. Книги с ним гораздо масштабнее и интереснее, а также содержат в себе много исторических фактов. Но все это высказанное - мое мнение, потому прошу всех не устраивать скандалов.:D

16. Kolombina

Kolombina киця

=) сколько людей столько и мнений

17. Умниц@

Умниц@ Подаруй світло мені

Прочитала "Сокол и Ласточка" очень понравилось.Океан, сокровища, попугай .... супер!Все больше влюбляюсь в творчество Акунина, думаю все его книги можно смело читать, не волнуясь что произведение окажеться пустышкой :)

18. kolesiko

kolesiko New Member

а я в восторге от "Сокол и ласточка"...

19. ZairaN

ZairaN Смотрю со стороны

Всем привет! Может у кого-то есть аудиокниги Акунина, очень люблю Фандорина...
    на Соларе есть Декоратор и Азазель, прям влюбилась в него....

20. M.aY

M.aY Member

Прочитав багато чого з творчості Акуніна. Ераст Петрович видатний персонаж!) Тільки заради нього варто прочитати всю серію) Він надихає на саморозвиток, самовдосконалення, ідеальний герой для романів) От якраз Коханка Смерті мені не дуже сподобалась, з моєї точки зору "чоловічий варіант" кращий) Розповіді про Ніколаса не дуже сподобались, бо сам по собі персонаж вяленький, проте всеодно цікаво) Ще я б порадив з акунінських Шпіонський роман і Фантастику) Не будучи фанатом цих напрямків літератури читав всьоадно запоєм, мабуть просто у автора талант)

21. M.aY

M.aY Member

Я майже все що читав з Акуніна то були аудіокниги) В інтернеті не важко знайти, головне щоб був гарний актор, що читає, від цього багато залежить!

22. ZairaN

ZairaN Смотрю со стороны

Согласна, Азазель читает Филипенко и Безруков - просто заслушиваешься......

23. M.aY

M.aY Member

Так, Азазель просто чудово відтворена) Ще мені сподобалося як читається Декоратор, читач дуже класно передає власною інтонацією та манерою мови той самий час, про який розповідається в книжці) Принаймні відчувається, що саме так і має бути...

24. Kitsune

Kitsune ушла...

читала его произведение "Чайка". Если кто знает, то у Чехова есть такая пьеса "Чайка". И вот Акунин, представляет продолжение как бы этой пьесы, то как бы могли развиваться события по его виденью....
    мне понравилось, я читала эту пьесу у Чехова, и довольно таки интересно было прочесть её в новой интерпретации у Акунина!

25. Роман

Роман http://legaloffice.com.ua

"Весь мир - театр" - многим не нравится - но ничего, ведь про Фандорина, хоть и влюблённого. Радует и хеппи энд этого произведения :)

Поделиться этой страницей