Просят вернуть деньги за б/у телефон

Iosif

баригы козлы
Доброго времени суток, форумчане.

Такая ситуация, 3 дня назад продал IPhone 6 б/у и сейчас покупатель требует возврат денег и товара. Говоря о том что батарея не держит больше 8-10 часов.

При моем пользовании ее свободно хватало на 2 дня. А там уже кто как пользуется. Я считаю что это не является основой возврата денег.

Покупатель угрожает заявлением в полицию.

Что делать в такой ситуации?
Может ли полиция или суд заставить меня обратно забрать телефон и вернуть деньги?

Когда покупал телефон о манибеке и речи не шло. Гарантию и дни для проверки не просил. Долго клацал его и смотрел. Состояние покупателя полностью устроило.

Вины за собой никакой не чувствую, так как вещь б/у и мало что может с ней произойти.

Договоренность была устная.

Подскажите!

Заранее спасибо!
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Если нет никаких доказательств, то что он предьявит полиции? И на будущие любая переписка есть хоьь какое-то доказательство! Стараетесь договариваться письменно! Или как продаете составляйте документ на худой конец
 

Hamster

Well-Known Member
Смешно)))
Я бы сразу ему так и сказал - пиши заяву в полиции и суды и не морочь голову.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Аккумулятор не является гарантийным устройством.Если какая то проблема,то он за свой счет может провести экспертизу в СЦ,и уже с выводами экспертизы идти в суд или сесть на жопу:)
 

Iosif

баригы козлы
Ну, а что мне полиция может предьявить? По какой статье? Защита прав потребителей на б/у вещи при купле продаже двумя физ. лицами вроде как не распространяется? В чем может быть состав приступления?
 

Hamster

Well-Known Member
блин да никто ничего тебе не сможет предъявить.
 

Iosif

баригы козлы
Спасибо за ответы. Всего Вам наилучшего и адекватных покупателей
 
Зверху