Отключили газ по улице Заливная.

3ayunya

New Member
Здравствуйте. По улице Заливная 19 отключили газ, второй день нет возможности ничего приготовить. У меня маленький ребёнок, просит кушать, приготовить не могу. Сотрудники службы сумыгаз, напишите адрес куда я могу пойти и приготовить еду ребёнку? Я понимаю, что сложилась такая ситуация и все жильцы против общего счётчика, но мы в свое время потратили деньги поставили счётчик в квартире. В чем вина моей семьи и моего ребёнка? который плачет, а я не могу дать ему нормальной еды?????
 

Udaff4eg

Well-Known Member
На гарячей линии камандируют с одного телефона на другой. Вроде в службу сумыгаз звоню, а получается что этот вопрос не в их компетенции. Написала здесь, скорее как крик души
ну тут сомневаюсь что кто то сможет помочь, как вариант в гости к друзьям или купить електроплитку
 

d324co

Well-Known Member
Здравствуйте. По улице Заливная 19 отключили газ, второй день нет возможности ничего приготовить. У меня маленький ребёнок, просит кушать, приготовить не могу. Сотрудники службы сумыгаз, напишите адрес куда я могу пойти и приготовить еду ребёнку? Я понимаю, что сложилась такая ситуация и все жильцы против общего счётчика, но мы в свое время потратили деньги поставили счётчик в квартире. В чем вина моей семьи и моего ребёнка? который плачет, а я не могу дать ему нормальной еды?????
А Вы в протесте ( ) участвовали ? или только звонили и сюда написали??

Вообще то есть нормальный (для нормальных стран, в которых живут нормальные люди) выход:

Каждый, кто подключен к сети Сумыгаз, подписывал "договор о присоединении" (или как то там еще...) в котором четко прописаны права и обязанности сторон. Вы (Потребитель) обязаны платить, Поставщик обязан поставлять.
И там нет ни слова о каких то общедомовых/общеквартальных... и т.п. счетчиках, при отсутствии которых Поставщик имеет право не поставлять. Нарушений со стороны Потребителя нет ? Поставщик нарушает договор? - в нормальных странах нормальные люди уже завалили бы суд исками. И выиграли бы с компенсацией морального (причиненного Вам и Вашему ребенку) ущерба.

Но мы не в нормальной стране... поэтому - на пешеходный переход...
You must be registered for see images
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Ага, идите напрягайте других жителей города на пешеходочке, само собой от этого поддержка увеличится.
 

RimmaSirm

Active Member
вообще есть еще один выход - если не устраивают счета по общедомовому счетчику газа - купить мультиварки и микроволновки, расторгнуть договор, отключиться от газоснабжения и послать всех на ...****
 

RimmaSirm

Active Member
отказаться от газа в квартирах - это в принципе хорошая идея, потому что это сильно повышает пожаробезопасность. и избавляет от необходимости вечного проветривания.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
только вот проблема в том, что проводка на такую нагрузку не рассчитана, по этому возникает ряд проблем
 
Зверху