Саакашвили М.Н. в Украине.

goool

Well-Known Member
Курченко обозвал Порошенко "коррупционным жиробасом" и заявил, что не знаком с Саакашвили
13:13, сегодня 1807
Украинский бизнесмен-беглец Сергей Курченко подает иск против генпрокурора Юрия Луценко за распространение клеветы и заявляет, что не знаком с Михаилом Саакашвили, но очень хорошо знаком с Президентом Украины Петром Порошенко.

5 декабря в Киеве СБУ После этого Саакашвили был задержан, однако активисты вытащили политика из машины правоохранителей. По словам главы ГПУ Юрия Луценко, Саакашвили задержали .

Сам лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили заявил, что вообще Сергеем Курченко.

В свою очередь пресс-служба Курченко сообщает, что заявление Луценко о финансировании им бывшего президента Грузии является неправдивым, передает подконтрольная олигарху " ".

"5 декабря в Верховной Раде Украины Генеральный прокурор Юрий Луценко безответственно заявил, что Сергей Курченко финансировал протесты Михаила Саакашвили, направленные на свержение существующей власти", — говорится в сообщении.

В то же время, сам Сергей Курченко рассказал, что не знаком с лидером партии "Движение новых сил".

Саакашвили не знаю и знать не хочу. А вот с Порошенко мы знакомы очень даже хорошо,
— заявил олигарх.

Так, Курченко утверждает, что в 2013 году купил у Петра Порошенко медиа-холдинг UMH group за 400 миллионов долларов США.

"По имеющейся у меня информации, этот коррупционный жиробас после продажи не уплатил никаких налогов в бюджет Украины. Порошенко — лжец и трус, поэтому и натравливает везде своего цепного пса Луценко", — отметил он.

Читайте также:

Кроме того, бизнесмен подал иск против Луценко за распространение клеветы в отношении переговоров и связей с Михаилом Саакашвили.

"Похоже, что Юрий Луценко сделал заявление, находясь в пьяном угаре после очередной попойки со своим кумом-собутыльником Порошенко. Эта алкогольная парочка настолько достала всю нашу страну, весь народ и меня лично, что я подаю иск о защите чести и достоинства за распространение клеветы на Юрия Луценко", — подытожил Курченко.

Напомним, 30 мая 2017 года Серге , среди которых — создание преступной организации, уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, злоупотребление служебным положением, легализация доходов, полученных преступным путем и тому подобное.
 
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
Це не жарт: Всі, хто використовує вайбер, скайп, вотсап, телеграм, фейбук-месенджер та свій телефон лишає вдома, готуйтесь до арештів – блогер
11.12.2017
За матеріалами: Віталій Манько “Прокурор звинуватив Саакашвілі у тому, що той залишав свій телефон у іншому автомобілі, ускладнюючи фіксування СБУ його пересувань та розмов. Обтяжуючими обставинами названо використання месенджерів, які унеможливлюють доступ слідчих до приватних переписок. Все це названо маскуванням злочинних дій. P.S. Це не жарт. Всі, хто використовує вайбер, скайп, вотсап, телеграм, фейбук-месенджер та свій телефон лишає вдома, готуйтесь до арештів, адже ви перешкодили СБУ здійснити процесуальні дії. Ви зрозуміли, ЯКА РЕФОРМА ЗДІЙСНЕНА? ” – написав Віталій Манько у своєму пості на Facebook

Джерело:
© shlyahta.com.ua
 

d324co

Well-Known Member
Печерський районний суд Києва відпустив екс-президента Грузії лідера партії "Рух нових сил" Міхеіла Саакашвілі на час розслідування.

Відповідне рішення винесла на засіданні 11 грудня головуюча суддя Лариса Цокол.


Таким чином суд не підтримав клопотання прокуратури, яка просила про запобіжний захід - цілодобовий домашній арешт.

Тепер прокуратура може оскаржити вказане рішення суду.

Відповідаючи на запитання журналістів Саакашвілі зазначив, що "не має президентських амбіцій, а має на меті зруйнувати нинішню олігархічну систему правління" в Україні.
 

goool

Well-Known Member
Саакашвили могут ликвидировать спецслужбы РФ, - прокуратура
You must be registered for see images

Михаила Саакашвили (лидера “Руха новых сил”) могут ликвидировать спецслужбы Российской Федерации. Об этом в ходе судебного заседания заявил прокурор Александр Говорущак.

“По имеющейся информации, спецслужбы Российской Федерации принимают меры для выхода на Саакашвили и Дангадзе. Одной из попыток дестабилизации ситуации в Украине… может быть ликвидация Саакашвили и Дангадзе”, – заявил прокурор.

В связи с этим прокурор заявил, что обвинение требует для Саакашвили круглосуточный домашний арест. Напомним, ранее адвокат Руслан Чернолуцкий заявил, что доказательства против Саакашвили собирались незаконным способом, так как генпрокурор Юрий Луценко подписал заявления об определении группы прокуроров по делу, хотя оно подпадает под подследственность Национальной полиции.

Также сообщалось, что более 10 нардепов заявили о готовности взять Саакашвили на поруки. Кроме того, сообщается, суд удовлетворил просьбу адвокатов Саакашвили выпустить задержанного из стеклянной клетки. Теперь на судебном заседании он сидит рядом со стороной защиты.

По материалам
 
Зверху