Теплосчётчики

Max Oleg

New Member
Здравствуйте, Я установил тепло счетчик... Очень нравиться, экономия на лицо, гарантия, выгодная цена для установки, то беж всё хорошо... Но требуют ли они какого то обслуживания... Подскажите пожалуйста. Если у кого то есть ещё какая то дополнительная информация подскажите пожалуйста.
 

Theodolit

Well-Known Member
Если у кого то есть ещё какая то дополнительная информация подскажите
Вас в очередной раз надули, обманули, кинули, швыранули (...) По тому, что Вы до сих пор так и не поняли, что понятия "экономия" не существует в природе.
 

PAHANA

Active Member
И это правда. Поставь хоть три счетчика. Покутняя наебет полюбому
 

DenisP

New Member
Добрый день. Насколько я знаю, то да, обслуживание минимальное но необходимо, тут ребята подскажут точно - . Тоже думаю теплосчетчики поставить. Не подскажете, какая экономия в процентах?
 

Theodolit

Well-Known Member
Добрый день. Насколько я знаю, то да, обслуживание минимальное но необходимо, тут ребята подскажут точно - . Тоже думаю теплосчетчики поставить. Не подскажете, какая экономия в процентах?
Не вводите людей в заблуждение. То, о чём идёт речь, в приведённой Вами ссылке, это уже давно и хорошо всем известное оборудование, предназначенное для ИТП потребителя, т.е. совокупный учёт тепловой энергии для многоквартирного дома. Большинство-же людей интересуются тем, можно-ли установить прибор учёта на квартиру, имеющую вертикальную разводку, т.е. когда стояки общие, проходят через несколько квартир, и, их, стояков, в квартире много. Таких систем в старых домах большинство. Этим людям однозначный ответ - НЕТ. Нельзя. В самом крайнем случае, если квартира имеет один стояк отопления, например, однушка на последнем этаже. Квартирный индивидуальный прибор учёта тепловой энергии устанавливается только в случае, если система отопления здания имеет горизонтальную разводку, т.е. если у вас современный, недешёвый новострой. Но, в таких зданиях, индивидуальные счётчики тепла, как правило, уже установлены, либо, там смонтированы квартирные газовые котлы.
 
Зверху