Андроид. Халява на PlayMarket и прочие легальные ресурсы

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
You must be registered for see images

Уровень, или Ватерпас — это измерительный инструмент, который был разработан для оценки соответствия поверхностей вертикальной или горизонтальной плоскости, а также для измерения градуса отклонения поверхности от горизонтальной плоскости.
Приложение Пузырьковый Уровень является удобным, точным, простым в использовании и невероятно полезным инструментом для вашего устройства Android.
You must be registered for see images

С помощью музыкального проигрывателя, вы можете прослушивать все типы аудио файлов. Воспроизводите любимые музыкальные MP3 и другие файлы!
- Воспроизведение локальной музыки
- Графический эквалайзер
- Воспроизводит mp3, ogg, flac, wav, mp4 или m4a (в т.ч. alac), ape, wv, Tta, mpc, aiff, m3u и m3u8, pls, WPL плейлисты...
Важно: приложение не поддерживает загрузку музыки, и не воспроизводит формат wma.
You must be registered for see images

Приложение Compass - это компас в кармане. Используйте его в походах, для навигации на неизвестной территории или когда вы заблудитесь. Вы никогда не знаете, когда он может пригодиться. Он может даже спасти вашу жизнь в один прекрасный день!
 

Rozario Agro

Well-Known Member
Очень важная штуковина для взлома паролей Андроида из под винды -
 
  • Like
Реакції: sher

Rozario Agro

Well-Known Member
Оказывается, на 4PDA гораздо более полная, информативная и качественная подборка ежедневных акций программ на Android.
Внёс изменения в первое сообщение для удобства
 

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Более 600 миллионов загрузок: вы должны немедленно удалить эти приложения для Android.

Из-за мошенничества с кликами Google полностью запретил китайскому разработчику приложений доступ к Play Store. Более 100 приложений для Android, которые были загружены более 600 миллионов раз, исчезли из предложения приложений. Компания-разработчик, являющаяся частью интернет-гиганта Baidu, сфальсифицировала клики в своих приложениях для получения дохода от рекламы.

Как выяснила группа исследователей из в сотрудничестве с , как минимум шесть приложений из Play Store были заражены вредоносным ПО от разработчика «DO Global». Они подделывали клики по рекламным объявлениям для получения дохода. В ответ Google аннулировал из PlayStore более 90 миллионов загрузок приложений.

Но границы скандала еще шире, так как некоторые приложения скрывают свою связь с разработчиком «DO Global». Это относится и к приложению "Selfie Camera", которое было загружено более 50 миллионов раз и доступно в PlayStore от разработчика "Pic Tools Group (Photo Editor & Photo Grid&Collage)". Это приложение скрыто отправляет пользовательские данные в «DO Global», Китай. При этом политика конфиденциальности была размещена на сайте "Tumblr" домена .

Из-за этого поведения, «DO Global» и его несколько учетных записей были заблокированы в PlayStore с более чем 100 приложениями, загруженными более 600 миллионов раз.

В шести приложениях в был обнаружен механизм мошенничества с щелчками мыши. Приложение отслеживает установку новых приложений на смартфон. Как и в случае , было незаконно получено комиссионное вознаграждение.

Приложения "DO Global" делали вид, что пользователь скачал новое приложение, потому что он наткнулся на него через объявление в приложении "DO Global". Затем за это получалось вознаграждение.

Уязвимые приложения:
  • Selfie Camera (com.pic.mycamera)
  • Omni Cleaner (com.omni.cleaner)
  • RAM Master (com.speedbooster.optimizer)
  • Total Cleaner (com.rambooster.totalcleaner)
  • Smart Cooler (com.cooler.smartcooler)
  • AIO Flashlight (com.flashlight.torch.screenlight.party)
You must be registered for see images

Если на вашем смартфоне установлено одно из этих приложений, вам следует немедленно отреагировать и удалить приложение. Иногда приложения имеют опасное количество разрешений на смартфоне, отправляют данные, такие как идентификатор устройства и пр. в Китай, и могут разряжать батарею быстрее, отслеживая установку приложений в фоновом режиме.

Перепечатка статьи .
_
Личное мнение переводчика:
Google отреагировал, т.к. затрагивались его финансовые интересы. А на остальной шпионаж за пользователем, который ведут почти все приложения, ему наплевать.
 

Rozario Agro

Well-Known Member
ага, а в ответ мы удалим все приложения гугл, хотя это будет ох как нелегко, да и незачем))
 
  • Like
Реакції: sher
Зверху