Must have - рейтинг программ

Тема в разделе "Windows & Software", создана пользователем sher, 29 сен 2017.

?

Какую программу для записи CD/DVD дисков вы считаете лучшей?

1. BurnAware

20,0%
  2. CDRWIN

0 голосов
    0,0%
  3. CyberLink Power2Go

40,0%
  4. Ashampoo Burning Studio

40,0%
  5. Small CD-Writer

20,0%
  6. CDBurnerXP

20,0%
  7. Nero Burning ROM

20,0%
  8. DeepBurner

0 голосов
    0,0%
  9. FinalBurner

0 голосов
    0,0%
  10. ImgBurn

20,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. sher

sher Well-Known Member Команда форума Модератор

В конце оценивания каждой категории, будут даваться ссылки на загрузки этих программ. (Естественно без всяких "левых" ключей и "кряков". Если на данную программу ранее проводилась промо-акция, будет дана ссылка на загрузку этой программы и описание возможности ее активации (как вариант - портативная версия).

Голосование, этап 1 - текстовые процессоры
    Итак, можно подвести итоги 1-го голосования. безусловный лидер, как и ожидалось,
    Microsoft Word, но, как известно, программа не бесплатна. Но есть альтернативы - скачать и установить Microsoft Office Starter, имеющий много ограничений и рекламы. К тому же, это не совсем легально, т.к. Starter устанавливался только производителем компьютеров (версия OEM). Но, для желающих рискнуть, могу дать следующие ссылки:
    This link is not visible to you. - (русская версия) - загрузчик "левый" и загруженный пакет почему-то на одних компьютерах устанавливается, на других - нет.
    This link is not visible to you. - (английская версия) - загрузчик от Майкрософт, устанавливается без проблем.
    Теперь, две нелегальные ссылки, которые через пару дней будут удалены:
    Show Spoiler

This link is not visible to you.

Ссылки на бесплатные офисы давать не буду, их и сами можете найти.
    Среди программ, раздающихся по акциям, лидер - Atlantis Word Processor.
    Скачать портативную версию This link is not visible to you..

Последнее редактирование: 10 окт 2017
    Rozario Agro, DiverNirvana, Slon12345 и 2 другим нравится это.
  2. nikolasv757

nikolasv757 Well-Known Member

Возможно это может быть интересным.Не совсем офисная,наверно больше творческая,но с неплохими возможностями.
    ----------------------------------------------------------------

Liquid Story Binder
    Описание.
    Show Spoiler
    Уникальная разработка в виде специального мощного текстового процессора для профессионалов и стремящимся ими стать, писателей, поэтов и романистов. Программа для пишущих книги и кому необходимы возможности настоящего коммерческого текстового редактора и присутствия системы отслеживания происходящих в повествовании событий.
    Этот процессор для тех, кто хочет иметь свободу мысли и творчества, иметь зарисовки в общих чертах и возможность пересмотра сцен и событий, но устал от постоянной необходимости точного отслеживания последовательности хитросплетений своего сюжета и непростых взаимоотношений его героев. Процессор современен и возможно добавление в него мультимедийного содержимого: музыки, изображений и комментариев с помощью микрофона. Имеет серьезный строгий темный интерфейс с гибкой настройкой своих возможностей.
    Основные возможности Liquid Story Binder:
    - многооконная конфигурация;
    - проверка орфографии;
    - словарь;
    - ссылки;
    - таймлайны;
    - границы рассказа;
    - наброски содержания;
    - досье;
    - запись аудио;
    - галлерея изображений;
    - форматирование манускриптов;
    - подсчет времени и слов;
    - резервное копирование книг и глав;
    - расстановка параграфов и пунктуации;
    - шаблоны;
    - панели инструментов;
    - легкая установка;
    - глобальный поиск;
    - визуализация повторов, внешнее редактирование;
    - цели проекта;
    - плэйлисты.

Ориг.сайт.
    Также имеет Портативную версию.
    -----------------------------------------------
    Проходила акция,примерно - 03.01-3.2015
    Liquid Story Binder XE v4.93

Могу поискать подобранный архив,единственное - русского языка похоже в ней нет.
    Show Spoiler
    Отзывы на подобные программы,к сожалению посмотреть и поискать,пока нет возможности(много акций сегодня и скажем не совсем простых,нужны хорошие описания).
    И ещё немного,но это так(на всякий случай и не серъёзно,я не просматривал их) - WPS Office,ONLYOFFICE Desktop Editors,NotePro(?)

Microsoft Word - я бы мог поставить плюс и понятно почему,но должны быть шансы у других программ,а также альтернатива.

Последнее редактирование: 29 сен 2017
    sher и Slon12345 нравится это.
  3. sher

Может и не забыли, ведь есть еще и Ashampoo Офис, и прочие. Вот только список вариантов ответов больше не расширяется... Могу только убрать из списка что-нибудь не очень важное (на Ваше усмотрение) и что-нибудь добавить.

Slon12345 нравится это.
  4. sher

Что-то я This link is not visible to you. типа Word.

Slon12345 и Rozario Agro нравится это.
  5. Rozario Agro

Rozario Agro Well-Known Member

Ну да, вообще-то "С 2013 года разработка не ведётся", но был такой оффис с "вордом", просто запомнил его с очень положительной стороны ввиду необычности совмещения ворда, экселя и чего-то ещё в одной оболочке. Отличался от Оо приятным фэйсом, схожим с с мсоффис

Slon12345 нравится это.
  6. sher

This media item is not visible for you.

Slon12345 нравится это.
  7. sher

Слишком много "багов", программа сырая, дорабатывать ее, похоже, не собираются.

8. sher

Все бы хорошо, но он понятия не имеет о таблицах! В офисе мало пригоден.

9. sher

Менять не будем, по завершении голосования, на наиболее востребованные программы дадим ссылки, в т.ч. и на бесплатные версии. Вот тогда твоя ссылка и понадобится.

Slon12345, nikolasv757, Rozario Agro и 2 другим нравится это.
  10. sher

Я бы не стал объединять две такие большие платформы. Тем более, о IBM Lotus Symphony пишут тоже самое:
    • IBM Lotus Symphony является ответвлением от OpenOffice.org 1.1.4, который вышел в декабре 2004 года.
    • Последняя версия 3.0.1 (18 января 2012)
    • С 2013 года разработка не ведётся: IBM переключилась на выпуск интеграционных расширений для основной ветки Apache OpenOffice.
    Я предлагаю все-таки вставить его, но, вместо другой позиции - WordPad, за него по-моему нечего голосовать, он так входит в состав Windows и не является полноценным текстовым процессором.

Slon12345 и nikolasv757 нравится это.
  11. Rozario Agro

Ну да, я просто стеснялся сказать насчёт вордпада (хотя в Win7-10 он очень неплохой).
    Кстати, Лотус вообще ничем не похож на оО и Либре, хоть и движок оттуда.
    оО и Либре да, большие платформы, но большие по весу, а по факту братья "близнецы", хоть первым вылупился оО, но первенство за оптимизированным Либре.
    Насчёт объединения оО и Либре вот что - можно вообще убрать Либре (всё равно тут народ лыко не вяжет), а потом по завершении дать ссылки на Стартер в пункте Майкрософт, и на Либре в пункте оО.
    Ибо суть опроса чисто формальная, т.к. давно ясно, есть только 2 полноценных конкурента - M$ и Libre, остальное для любителей минимализма и панка, хотя я сам за атлантис и кингсофт ))

Последнее редактирование: 3 окт 2017
    Slon12345 и nikolasv757 нравится это.
  12. nikolasv757

Первое голосование.
    Понятно,что Microsoft Word .............
    но голос не отдам,должны быть шансы и у других программ,пусть будет Atlantis,но хоть убей,не выходит из головы ещё "Ачамповский" офис,почему - не знаю.

Не специалист и кроме Microsoft Word,не с чем не сталкивался особо и не работал,
    так - краем глаза.
    -------------------------------------------------------------------
    Программы для записи.

Да, как это не странно,я до сих пор записываю и пользуюсь CD\DVD\Blu-Ray -дисками.
    Ну просто есть у них до сих пор свои плюсы.Но не будем обсуждать и спорить,у каждого носителя есть как свои плюсы,так и свои минусы............
    -------------------------------------------------------------------------------
    Я в основном пишу по старинке - Nero,но опять же пользуюсь либо старыми версиями,
    либо отдельными приложениями,если версия свежее.
    Мне вполне достаточно Nero Express,но иногда запускаю и Nero Burning Rom.
    Будет неплохо,если у кого есть отзывы и опыт работы с остальными программами из списка.
    Обо всех слышал и в принципе хорошие отзывы,кроме этих трёх -
    Small CD-Writer,DeepBurner,FinalBurner,не скажу,что они плохие,просто не сталкивался.
    Также думаю,что стоит найти место в таблице для ImgBurn,потому-что программа делает правильные переходы при записи двух-слойных дисков,когда даже в прошлом ,всеми признаный Nero - диски эти запарывает.Да и в целом,думаю,что программа сама по себе неплохая.
    Ориг.сайт.

Rozario Agro и Slon12345 нравится это.
  13. sher

ImgBurn все-таки больше относится к программам для работы с образами. А этот тип программ я хотел обсудить следующим. Но, пока недостаточно сведений из этой области. Я пользовался всего тремя программами - Power ISO, UltraISO и WinISO. ImgBurn будет 4-й. Нужно найти еще для коллекции. (Ах да, еще Алкоголь!).

А насчет писАлок - сейчас пользуюсь только Шапмунем (конечно, бесплатным). Начинал с Nero, но потом, последующие версии стали отвратительными - эта политика гигантомании и назойливой рекламы... А Small CD-Writer - отличная программка, из той категории, что нравятся Розарио Агро - очень маленькая, не требует установки. Но иногда (очень редко) запарывает диски, в самый неподходящий момент. Зато, у нее есть одна особенность - в ней можно записать на финализированный диск, на который другие программы писать отказываются. Она дописывает вторую сессию, которую потом ни одной программой прочитать невозможно. Она сама эту вторую сессию тоже не читает, но может восстановить из нее данные на жесткий диск. Вот с этим фокусом можно попробовать хранить на СД пароли и другую информацию.

Rozario Agro, nikolasv757 и Slon12345 нравится это.
  14. nikolasv757

This link is not visible to you.,Спасибо за данную тему!
    --------------------------------------------------
    Уберу слова в спойлер,так как там не очень мало написано(только то,что помню).
    Show Spoiler
    Касательно Nero - в принципе можно было устанавливать полным комплектом версии с по .
    И то получался достаточно немаленький набор,занимающий прилично места на ж.диске.
    И это с учётом того,что большинство пользователей всеми компонентами так ни разу и не воспользовались.
    Примерно с версии,Nero сильно изменился и значительно прибавил в весе и я уже не видел смысла ставить весь комплект.
    ----------------------------------------------------------
    Касательно imgBurn,тут я не буду спорить,тем более я не знал,что будет отдельный опрос,Спасибо!
    Некоторые программы бывает сложно отнести к чёткой категории - Клонам,либо Писателям.
    Функция правильной записи двух-слойных дисков ImgBurn,она как раз таки относится к - Писателям.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Хорошие отзывы тех лет,были ещё у Padus DiscJuggler и у Game Jackal(как клон игр),
    возможно ошибаюсь - Game Jackal(просто не помню сейчас).
    И был ещё Roxio - не помню название программы,но его я точно не пробовал.
    Возможно этот сайт(врать не буду).
    Я тогда писал ещё и NTI CD&DVD Maker,программа на средний уровень точно дотягивает,если даже не выше.
    И не могу сказать ничего плохого и не помню,чтобы она портила диски,но то были времена
    Windows XP.....В настоящий момент её наверное нет в таком виде,если что и осталось,
    то скорее всего комбайн,типа современного Nero,либо что-то другое(я давно не смотрел).
    Ориг.сайт.
    Что есть у меня.Не знаю,насчёт работы на Windows 7(надо при случае посмотреть).
    NTI CD&DVD Maker 7 Platinum
    Картинка.
    Установщик.
    -------------------------------------------------------
    MD5: 44bd957813ff28163f6b3ba4eb7c01c9
    ------------------------------------------------------
    И отдельно - лекарство(K.G. - будут ругаться антивирусы).Пароль архива - Sumy
    Специально положил отдельно и на кратковременный срок.Скачивать на ваше усмотрение.
    -----------------------------------------------------------------
    Про клонирование.Alcohol 120% - проходили многие,но были неприятных момента:
    1)Программа требовала установки отдельного драйвера.
    2)Примерно начиная со 2.х версий,разработчик серъёзно усилил защиту активации самой программы.
    Хотя,как сказал Dr.Nirvana,в принципе и бесплатного варианта Alcohol,
    в большинстве случаев бывает достаточно.
    Касательно же программ разработчика SlySoft,то тут думаю,что ты знаешь лучше меня,
    некоторые программы остались на рынке(мог смениться бренд),а некоторые возможно с него ушли.
    Я в своё время предпочел в этом плане Alcohol 120%, а Clone особо не пользовался,в связи с усиленной защитой активации.
    В настоящий момент больше склоняюсь к ULtraISO,даже потому,
    что программа не требует установки отдельного драйвера,
    занимает минимум места,достаточно много возможностей по работе с образом.

Но я пока не знаю,может-ли версия Портабле,создавать Виртуальные устройства,а это важно.
    Просто как правило в большинстве случаев,люди уже мало пользуются фукцией клонирования и записи.
    А вот возможность создавать Виртуальные устройства для монтирования образов - Это важно!
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Про возможность клонирования,отдельно хочу сказать про маленькую программу - IsoBuster
    Ориг.сайт.
    Во времена Office 2000,эта маленькая программа позволяла сделать копию Данного Офиса,
    практически один к одному и записать файлы в приготовленную заранее под это папку.
    так как эта программа - видела файлы и т.п. ещё и в загрузочной области диска.
    После этого можно было записать диск Офиса,используя файлы из папки,тем же Nero.
    Собственно вот эта версия.Установки на ПК не требует.
    ------------------------------------------------------------------------------
    MD5: 66480e44c97a4e77f0e1c86dd9f62cef
    -------------------------------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Также думаю,что и Ashampoo будет не плох,но что-нибудь полегче,
    допустим - Ashampoo Burning Studio 2016,
    опять же не буду гарантировать,что не будет порчи дисков.
    Cyberlink Power2Go - должен быть шикарный комбайн,да и надёжный бренд.
    В случае него,думаю сильно не стоит гнаться за свежими версиями,
    а пользоваться с по включительно.
    --------------------------------------------------------------------------
    Нашёл ещё вот такие полезные ссылки.
    И соответственно,что тоже может помочь,с тематикой и т.д.
    Отдал голос за Nero,так как большинство дисков записываю в нём.

Rozario Agro и sher нравится это.
  15. Rozario Agro

Пусть название и вектор использования больше "образный", но это самая профессиональная именно писАлка, правда, писалка чисто DataCD(DVD).
    По количеству запоротых дисков у меня лично антирейтинг на практике вышел такой: 1) CDBurnerXP 2) шампунь 3) неро 4) Small CD-Writer 5) киберлинк
    Поэтому для записи безвыносамозга настоятельно рекомендую BurnAware Pro
    P.S: спасибо за шикарную инфо про сверхспособности смаллсиди

nikolasv757 нравится это.
  16. Rozario Agro

О да, это отец любой демократии
    Жаль, что ни Неро, ни Энтиай так и не разродились на 100% OFF
    но в те времена, когда неро (естественно, шестой) был прекрасен, производители частенько привязывали неро и энтиай к мамкам и давали ключ.
    Помнится, это было даже неким параметром хорошей мамки

17. Rozario Agro

Скажи нормально,какая больше всего запортила.
    сидибёрнерэкспи мне штук пять запорл, собака, и всё изза протеже некоторых фанатов этой погремушки

18. nikolasv757

Rozario,
    Поэтому для записи безвыносамозга настоятельно рекомендую BurnAware Pro
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Как назло,интернет закончился не вовремя,не успел написать.......
    Тут не так всё просто,возможно что нужно определится с версией(какая по номеру-будет нормальная),
    так как проскочила вот такая информация.........
    -----------------------------------------------------------------------
    07.06.2017 20:49
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Зато 9.7 считается самой стабильной, по сравнению с версиями 10
    --------------------------------------------------------------------------------------
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Show Spoiler
    Надо-бы залезть в историю версий,а потом посмотреть,что проходило по акциям.
    Понятно,что версия -Pro по интересней будет,чем Premium,но моя память говорит,что после 9.7 Pro ,сразу была уже примерно 10.1 Pro(по моему от SOS).22.03.2017
    Я надеюсь,что твои тесты и опыт,проходили на обычных дисках,не выписанных специально из забугорья и не на оставшихся от хороших времён,качественных болванках.Я лично предпочитаю писать,на том что почти всем доступно и под рукой.
    Что скажешь?Запарывать диски,как-то не очень весело ,или у тебя и с 10ми версиями проблем не было?

Последнее редактирование: 11 окт 2017 в 08:26
    Rozario Agro нравится это.
  19. Rozario Agro

писал только на девятках, каюсь, на абаке всего пара расхожих фраз про якобы нестабильность десятки.
    Ну погуглил, руборд, озоны молчат, на рслоаде эту утку про бэды на десятке быстро аннулировали.
    Наверное, надо самому разбираться, но чесслово, смогу только когда приспичит

20. nikolasv757

Rozario,
    BurnAware Pro
    В любом случае ,у нас свежих акционных вариантов по версии - Pro - только ,это версия 9.7 Pro(немецкая) - с языковым файлом от This link is not visible to you. ,ну и версия - 10.1(я давал ссылку).Если есть свежее акционная,то только будет - Premium.
    Опять же я не знаю- стоит-ли смотреть версии Pro - старее, чем 9.7.

Последнее редактирование: 12 окт 2017 в 20:52
  21. nikolasv757

Rozario Agro,
    Только опытным путём, цэклинер "доказал", что есть золотая середина, а неро 6 тем более
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Возможно,что так оно и есть, и ещё - пусть будет 6й Nero.
    Show Spoiler
    В прошлом у меня ,либо версия Nero,выдавала частую ошибку на буфер и запортила немного дисков и я так и не смог найти причину.Если тестить,то можно допустим на Verbatim,более-менее признанный,правда качество значительно упало и в двух одинаковых банках,может быть разным.Также можно наверное что -нибудь посмотреть и на CD-RW.Програмки проверки качества и т.д. обычно эти - Nero DiscSpeed,Opti Drive Control, я препочитаю последнюю,как более объективную и не имеющую слишком красивых графиков.Качество же ,как было - так и есть - запись Audio-CD,покупаю себе б\у приводы,так как современный - новый(без разницы - Asus,Samsung,LG и т.д,практически любой),через две недели(ну максимум месяца),можно смело относить на помойку,лазерка садится в ноль.Уже не только нормально не пишет,а и читать нормально отказывается.СD\DVD - приводы закончились примерно в 2013 году(до 2014 немного дотянул Pioneer),из свежих пока ещё прилично пишут - только Blu-Ray -приводы(дороговато,но можно же взять б\у и потестить перед покупкой).

Последнее редактирование: 12 окт 2017 в 20:51
    Rozario Agro нравится это.
  22. nikolasv757

Уважаемый,This link is not visible to you.!
    Ну просто Огромная Просьба! - не торопиться менять темы опросов,давать немного больше времени(лучше в 2а раза больше,чем жил первый опрос).Объясню.......
    Голосование, этап 1 - Текстовые процессоры
    ---------------------------------------------------------------------------

Show Spoiler
    Большинство людей отчасти даже и не понимает в полной мере,что же такое - Текстовый процессор.
    А с учётом посещаемости форума,вообщем...
    Большинство людей,да и я тоже,в основном работали с текстом в программе, входящей в той,либо другой офисный пакет.Текстовый процессор - итог - Atlantis,но большинству интересны офисные пакеты,способные заменить не дешёвый комплект офиса от Майкрософт!Получается,что нужен будет отдельный опрос по офису,а если его не будет,то вывод - итог первого опроса - не полный!И тогда почти всё-зря,так как информация разрознена по маленьким кусочкам,в постах этой темы:(
    Голосование, этап 1 - Текстовые процессоры - по итогам опроса и сновываясь на опыте и т.п.Победителем признан - Atlantis.
    Это замечательно и я согласен(хотя с ним пока не работал).

Но это же не всё!В шапке темы,либо последующем посте,нужно тогда сказать,что опрос лучшего офисного пакета и лучшего редактора таблиц и т.п. будет проведён отдельно,иначе всё зря и информацию придётся собирать из постов по крупитцам!Да,я абсолютно уверен,что многих волнует вопрос,чем можно заменить пакет Майкрософтовского Офиса!
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я надеюсь,что у меня есть ещё время,хотя-бы до вечера,предложить ещё немного программ для записи.
    Хорошо будет,если тему посетит Dr.Nirvana и тоже поделится своим опытом и т.д.

Последнее редактирование: 14 окт 2017 в 13:39
    Ziki нравится это.

Поделиться этой страницей