Законность "велодорожек"

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Stydent

Well-Known Member
Если Вы чего-то не видели, это не означает, что его не существует в природе. А я и сейчас частенько наблюдаю там этот биомусор, не говоря уже про 80-е и начало 90-х. Ну а про летние попойки по празникам и выходным деградантов вообще молчу (или Вы их там тоже не замечаете?).
ну так это везде))) этим летом видел как пьяная гопота вывела погулять на пляж бойцовскую собаку которая нападала на детей, и только возмущение родителей и вызов полиции помог убрать их с пляжа, собачка ж никого не кусает, она играется ну без намордника ну гавкает, а вы все твари мусорские мешаете нам отдыхать.
 
Останнє редагування:

Stydent

Well-Known Member
Правильно уложенная плитка может прослужить достаточно долго. В Европе каменная брусчатка лежит столетиями.
тротуарная плитка и брусчатка это совсем разное, думаю не надо объяснять почему и в чем их отличие.

Киев он опасен даже для пешеходов, не говоря уже велосипедистах. Я помню офигевал в первые дни приезда туда, когда понял, что "зебра" игнорируется абсолютным большинством автомобилистов.
было такое раньше, в 90-2000х красный для владельцев дорогих авто ничего не значил, сейчас получше стало, но как говорится когда переходишь смотри не на светофор а на машины, потому что светофор еще никого не сбил))
 
Останнє редагування:

adam

Member
тротуарная плитка и брусчатка это совсем разное, думаю не надо объяснять почему и в чем их отличие.
На самом деле, современная плитка мало в чем уступает брусчатке. Более того, для стран с нашим климатом плитка предпочтительнее.
было такое раньше, в 90-2000х красный для владельцев дорогих авто ничего не значил, сейчас получше стало, но как говорится когда переходишь смотри не на светофор а на машины, потому что светофор еще никого не сбил))
Был 2 месяца назад там. С тех пор в этом плане мало что изменилось.
 

Stydent

Well-Known Member
На самом деле, современная плитка мало в чем уступает брусчатке. Более того, для стран с нашим климатом плитка предпочтительнее.

Был 2 месяца назад там. С тех пор в этом плане мало что изменилось.
плитка от брусчатки отличается, как ламинат от паркета, это похоже только сверху..

изменилось, раньше нормой было гнать по 80-100 сейчас на светофоре останавливаются, даже те кто пытались пролететь тормозят и стоят на пешеходе, позитивные сдвиги есть, раньше вообще не останавливались, постепенно учатся
 
Останнє редагування:

adam

Member
плитка от брусчатки отличается, как ламинат от паркета, это похоже только сверху..
Скорее как между разновидностями паркета. Современная плитка - это уже не та пористо-слоеная фигня, что была раньше.
изменилось, раньше нормой было гнать по 80-100 сейчас на светофоре останавливаются, даже те кто пытались пролететь тормозят и стоят на пешеходе, позитивные сдвиги есть, раньше вообще не останавливались, постепенно учатся
гг)) похоже Вы по центру гуляли под присмотром новой полиции)) я на Нивках был - там пешеход - бесправный кусок мяса)
 

nets

Все пройдет
Я не пью, вообще. В Сумах давно (с рождения). Поэтому и пишу о том, что там было "изначально".
Ну не пью - и не отливаю в кустах - это две большие разницы. В этом месте я живу больше 25 лет - и честно говоря глины и гумуса не помню вообще - такое мог написать или неадекват, или человек, который там никогда не был. Честно говоря - 99 % "отливающих" в кусты - это маленькие дети.
Тема изначально называлась - законность велодорожек.
Ответ - согласно ПДД велодорожки на озере Чеха не существует.
Вывод - любой велосипедист кроме ребенка до 7 лет есть нарушителем ПДД, то есть закона
Если сможете - апеллируйте
А флуд здесь неуместен, кроме того я Вам не говорил, что делать, так что свои хамовитые высказывания оставьте при себе
 

adam

Member
В этом месте я живу больше 25 лет - и честно говоря глины и гумуса не помню вообще
А, молодо-зелено, понятно...
Честно говоря - 99 % "отливающих" в кусты - это маленькие дети.
А зачем говорить иначе, чем честно? Или Вы постоянно говорите нечестно, а тут вдруг решили снизойти до правды? И как Вы проводили эту статистику и выявили эти самые 99%? Бегали за детьми в кусты? Или просто написали для "честного" красного словца?
такое мог написать или неадекват, или человек, который там никогда не был.
опять отвечу Вашими же словами: "свои хамовитые высказывания оставьте при себе".
А флуд здесь неуместен, кроме того я Вам не говорил, что делать, так что свои хамовитые высказывания оставьте при себе
Это пусть решает модератор - не берите на себя его функции. Более того, Вы сами этим сейчас занимаетесь.
 

nets

Все пройдет
А, молодо-зелено, понятно...

А зачем говорить иначе, чем честно? Или Вы постоянно говорите нечестно, а тут вдруг решили снизойти до правды? И как Вы проводили эту статистику и выявили эти самые 99%? Бегали за детьми в кусты? Или просто написали для "честного" красного словца?

опять отвечу Вашими же словами: "свои хамовитые высказывания оставьте при себе".

Это пусть решает модератор - не берите на себя его функции. Более того, Вы сами этим сейчас занимаетесь.
Молодо-зелено это как раз Вы. Научитесь читать и думать хоть иногда. Если человек живет в районе озера Чеха 25 лет - не факт что он там родился. А вот судя по Вашей дате регистрации на форуме - вот это и есть молодо-зелено:) Научитесь признавать свои ошибки или все же докажите свою правоту по вопросу "велодорожек". И если нечего ответить - не надо хамить
 

adam

Member
Молодо-зелено это как раз Вы. Научитесь читать и думать хоть иногда. Если человек живет в районе озера Чеха 25 лет - не факт что он там родился. А вот судя по Вашей дате регистрации на форуме - вот это и есть молодо-зелено:) Научитесь признавать свои ошибки или все же докажите свою правоту по вопросу "велодорожек". И если нечего ответить - не надо хамить
Я в отличие от Вас, ни разу не опускался до оскорблений ("хам", "неадекват"). Дата регистрации, конечно "мощный" аргумент, но не суть... По поводу дорожек моя позиция предельно проста - они нужны. Повсеместно. Пусть пока и в таком виде. Приучать к порядку нужно! По поводу закона - то он в нашей стране как дышло. Нарисовать на картах не проблема. Главное, чтобы люди привыкли к тому, что есть и другие участники движения. Говорю это как пешеход.
 

LevAris

Well-Known Member
Не, ну в 1991 году мы там физкультуру по утрам отрабатывали, будучи студентами политеха. И асфальт нормальный там уже имел место быть. А когда то, помню, там конная секция была, на месте политеховских общаг, с конюшнями, лошадьми и прочим. Но это уже на границе моей памяти. И были ли там дорожки или нет, я не помню. Но в целом я с уверенностью могу сказать, что были времена, там динозавры ходили :)
 
Зверху