Оффтопики. Сумы.

Glucker

Здесь был статус
О, дааааааа... Мымра поехала картошку сапать куда-нибудь под Сыроватку, потом расскажет как Крым расцвел
А еще памятник чЛенину замироточил. А по факту, то голуби на голову памятнику насрали а не замироточил)))
 

d324co

Well-Known Member
Що на Сумщині робив екс-президент України? (фото)
| 22:32 сегодня

You must be registered for see images

Учора, 22 липня, Сумщину відвідав екс-президент України Віктор Ющенко. Про це пише на своїй сторінці У ФБ заступник головного лікаря Обласної спеціалізованої психіатричної лікарні, що у м.Глухів,
 

Fil 74

Well-Known Member
You must be registered for see images


Как вам новые стеклянные остановки общественного транспорта? Сколько простоят( имеется ввиду степень подверженности вандализму)? Сколько человек присядет на лавочку или стоя укроется от дождя и солнцепека?
Пам'ятник дебілізму
You must be registered for see images


«+35, наше улюблене місто, люди радіють новим «багатофункціональним» зупинкам. Прошу вибачення, але це пам'ятник дебілізму??? Тоді у мене питання: від якої зупинки більше користі: варіант 1 або варіант 2? Варіант 2 в залежності від часу дня створює тінь і вкриває від вітру)) не кажучи вже про інших кліматичних аномаліях. Насправді все дуже сумно...», - написав сумчанин Євген Дамов у фейсбуці, додавши фото, на якому видно, що люди чекають громадський транспорт не під зупинками, а під деревами, які дають набагато більше тіні, ніж нові скляні зупинки від міської влади.

You must be registered for see images

 

d324co

Well-Known Member
0:20 / 11 Серпня 2017 Андрій Пархоменко. Новиною поділився у Фейсбуці.

“У меня эксклюзивная новость – СНПО собирается продать стадион «Юбилейный».

Вроде как речь идет о сумме 1 млн. дол. Среди предполагаемых покупателей – владелец ПФК «Сумы» Геннадий Свирский. Собственно покупать ему этот стадион не сильно и хочется, так как сам он роменчанин, и больше ему интересно развитие спорта у себя на родине. Вот только став инвестором в ПФК «Сумы» ему теперь приходиться платить большие деньги за игру на «Юбилейном» (около 70 тис. за раз – аренда+обслуживание). Причем, по сути сегодня Свирский заложник «Юбилейного», потому что этот стадион имеет соответствующую сертификацию от Федерации Футбола Украины. Если бы такая сертификация была в Ромнах, то вполне возможно, что команда бы проводила именно там свои домашние матчи. Кстати в Ахтырке на сертифицированном стадионе одна игра стоит 15 тыс. грн.
Есть информация, что первоначальная сумма в 1 млн. дол. может снизиться и до 800 тыс.
Но есть тут и еще один нюанс – меня, как сумчанина возмутило вот что – сегодня идет реконструкция стадиона «Авангард», на который только по тендеру цена составила 18 млн. И врядли это будет окончательная цена, предполагаю, что она вырастет до миллионов 25-29. Так может лучше было бы городу просто купить готовый стадион, который к слову, стоит намного дороже. Ведь его цена при строительстве – 10 млн дол. Сейчас, если его разобрать на металлолом, то можно без особых проблем наскрести на 2-3 млн дол. Там только табло стоит 300 тыс. дол. Плюс дорогущее освещение, плюс земля в центре города (3 га) и т. д.

Вообщем, действия наших городских властей мне не совсем понятны – если вы хотите классный стадион – так возьмите себе «Юбилейный». А то получается как с «Романтикой» – сперва начали стройку, а потом спрашивают, что с ней делать!..”, – написав Андрій Пархоменко.
Построить стадион за 10 лямов, продать за 1, строить новый за 18...
А еще не заброшен прожект строительства в городском парку "ледового стадиона"
И все это за наш счет (((
 

JNZ_FF

Active Member
Стадион в Сумах строила вся область!!!! Я лично сдавал будучи школяром несколько сот кг чермета.
 

Fil 74

Well-Known Member
You must be registered for see images


Как вам новые стеклянные остановки общественного транспорта? Сколько простоят( имеется ввиду степень подверженности вандализму)? Сколько человек присядет на лавочку или стоя укроется от дождя и солнцепека?
Первый пошел... Ул. Героев Сумщины

You must be registered for see images attach
 

Stydent

Well-Known Member
все норм 1 стекла хватит, а если разобьется и последнее заколотят досками
 

Fil 74

Well-Known Member
По улицам Сум теперь можно гулять в 3D
20.09.2017 12:57
Агенция промоции «Сумы» представила результат своего проекта - «3D-экскурсия по городу Сумы». Эту работу выполнила команда Open Ukraine. На ее финансирование из горбюджета было выделено 50 тыс. грн. Начали работу еще в апреле, тогда всего за два дня специалисты сделали необходимые фотографии, а позже больше 4 месяцев занимались редактированием фото, убирали лишние объекты с кадра, максимально приукрашали действительность, чтобы и нам приятнее было смотреть, и для туристов все выглядело привлекательнее. В 3D-экскурсии доступно 50 локаций по всему городу, причем это не только центральные улицы, но и спальные районы и окраины города. Также в некоторые объекты можно заглянуть внутрь и прогуляться онлайн по выставочным залам и музеям.

3D-экскурсия по Сумам доступна по ссылке. .

.
 

Fil 74

Well-Known Member
Сумчанам предлагают правила соблюдения тишины
В Сумах разработан проект решения Сумского городского совета «Об утверждении Правил соблюдения тишины в городе Сумы». Над проектом регуляторного акта работали специалисты отдела торговли, быта и защиты прав потребителей.

Отметим, что в настоящее время в городе отсутствует нормативно-правовой акт, который бы учитывал вопросы соблюдения тишины.

Проектом предлагается утвердить Правила соблюдения тишины в городе Сумы для осуществления соответствующих организационных, хозяйственных, технических, технологических, архитектурно-строительные и других мер по предупреждению образования шума и его снижения до уровней, установленных санитарными нормами. Правила также призваны обеспечить права и законные интересы граждан соблюдения тишины на территории города и в общественных местах, предотвращению и недопущению превышения установленных уровней воздействия шума и других физических факторов на среду жизнедеятельности человека. Кроме того, в документе предусмотрены действия по упорядочению и осуществлению контроля за запуском фейерверков (салютов) и провидением мероприятий с использованием пиротехнических изделий на территории города.

Замечания и предложения принимаются разработчиком проекта регуляторного акта: либо правовым управлением Сумского городского совета в течение месяца со дня его

Подавать их можно на почтовый адрес:

- 40004, г. Сумы, ул. Горького, 21, отдел торговли, быта и защиты прав потребителей Сумского городского совета или

- 40000, м. Сумы, площадь Независимости, 2, правовое управление Сумского городского совета

Также можно обращаться на электронную почту:

- torg@smr.gov.ua (отдел торговли, быта и защиты прав потребителей)

- pravo@smr.gov.ua (правовое управление).

Детали можно узнать по телефонам:

- 700-656, 700-652 (отдел торговли, быта и защиты прав потребителей)

- 700-631 (правовое управление)
 
Зверху