Power banks: выбираем свободу!

Решение приобрести Power bank – однозначно самое разумное! Пусть это будет подарок другу, ребенку, коллеге или себе любимому. В любом случае такое полезное приобретение оправдает себя на все сто. Еще бы – ведь вы выбираете свободу: свободу от стационарных розеток, от емкости аккумулятора телефона, планшета, ноутбука, и, наконец, от страха очутиться без связи или упустить ценный рабочий момент.

Но как же стать счастливым владельцем самого лучшего Power bank? Как выбрать тот самый, подходящий именно для вас гаджет? В продаже десятки моделей самых разных ценовых категорий, рядом написаны непонятные циферки и буковки. Что все это значит? Попробуем разобраться!

Дизайн

Любое новшество встречают по одежке. Каким бы ни был полезным внешние аккумуляторные батареи, вряд ли дети и взрослые сойдутся во мнении насчет красоты прибора. А уж что говорить про привередливых дам!
You must be registered for see images

Малышам и подросткам неинтересен хай-тек и благородство, а вот портативная батарея в виде мягкой игрушки ( или ) – самое то! Да и любая девочка запищит от восторга, получив в личное пользование Power bank от самой любимой всеми девчонками кошечки .

You must be registered for see images


Милые барышни часто выбирают вещи по цвету, чтобы и к телефону, и к сумочке подошло. Иногда выбор сводится к восклицанию: «Вон тот, розовенький!». Поэтому гламурные розовые, голубые, красные Power banks могут стать идеальным дамским помощником и в плане пользы, и в плане красоты , , ).

You must be registered for see images


Мужчины прагматичны: строгий дизайн, функциональность и максимум пользы. Внешняя АКБ классика ( , , ) или экстрим ( ) – идеальный мужской тренд.

You must be registered for see images


Емкость

Здесь все просто: емкость повербанков измеряется в mA/h (мА/ч) – миллиампер-часах. Чем больше емкость батареи, тем большие возможности у вашего Power bank.

You must be registered for see images


Если вам предстоит заряжать один смартфон, емкости в 2000-6000 мА/ч, вполне достаточно для нескольких циклов зарядки.
Батареи в 10 000-12 000 мА/ч с головой хватит и на смарт, и на планшет.
Усиленный аккумулятор емкостью 20 000 мА/ч осилит все вышеперечисленное плюс ноутбук (Pineng, 20+, Solove).
Выбор за вами – все зависит от количества, темпа и интенсивности работы ваших гаджетов.

You must be registered for see images


Сила тока

Разъем мобильных батарей может иметь разную выходную силу тока.

Чтобы сохранить жизнь мобилки достаточно тока в 1А.
Планшету или ноуту понадобится не меньше 2А.
Материал батареи

Линейка батарей Power banks представлена аккумуляторами типа литий-полимер (Li-Pol), литий-ион (Li-Ion) и никель-металл-гидрид (Ni-MH).

Никелевые батареи относительно дешевы, но при этом обладают достаточным сроком жизни (до 1000 циклов зарядки) и стабильностью работы.
Более совершенные литиевые аккумуляторы могут, в отличие от никелевых собратьев, похвастаться отсутствием «эффекта памяти» (потери емкости при неполной зарядке гаджета). Последнее поколение – литий-полимерные батареи, наиболее миниатюрны, максимально безопасны и могут предложить чуть большую емкость, нежели их ионные аналоги.

You must be registered for see images


Количество портов

Если вы нацелены на многозадачность и обвешаны с ног до головы приборами, то стандартного набора портов mini USB+USB вам может не хватить.

Вот mini USB+USBх2– это по-деловому! (Pineng, 20+, беспроводной QI, Power Bank с QI зарядкой, Solove, Solar).

You must be registered for see images


Бонусы для профи

Если вы противник лишних шнурков, беспроводной Power bank – то, что вам нужно! Только батарея, никаких запутывающихся проводов (беспроводной QI, Power Bank с QI зарядкой).
А тем, кто намерен уйти подальше от цивилизации в лес, горы или морской круиз понадобится мощный тыл: батарея с солнечной панелью, которая подарит вам независимость от электричества, даже если сам Power Bank потребует подзарядки (Solar желтый, Solar оранжевый).
 
Зверху