Какие провайдеры дают реальный IP?

Nemo.da.ru

New Member
Сам спросил - сам ответил - воля предоставляет. Чем воля не устраивает?
Чукча не читатель? Первое сообщение для кого? Лишь бы встрять и ляпнуть?

По второму вопросу - лично меня Воля не устраивает только ценовой политикой. И она покрывает не весь город. Покрытие/скорость/цена - общедоступная информация. Четвертый важнейший параметр - тип подключения - нигде не указан.


У меня роутер, так что ип конфиг до одного места. А вот тот адрес, который выдает провайдер - никак не вида 10.0.х.х И вообще не вида серых IP. Как vmart выше написал - это динамический внешний ИП, который у меня не менялся уже 3 года. Что там у ваших знакомых я без понятия, могу только предположить, что у них у всех роутеры от киевстара с прошивкой киевстровской, которые раздают им внутренние айпишники вида 10.0.х.х, потому что так прошиты провайдером, но это очень вряд ли.
Вы не знаете как посмотреть выдаваемый вам IP-адрес? Тогда зачем вообще пишите в темах, в которых не разбираетесь? То для вас реальный IP - "никому ненужный платный треш", то, вдруг, "оно и у меня есть". Не позорьтесь.
 

terran

Well-Known Member
Чукча не читатель? Первое сообщение для кого? Лишь бы встрять и ляпнуть?

По второму вопросу - лично меня Воля не устраивает только ценовой политикой. И она покрывает не весь город. Покрытие/скорость/цена - общедоступная информация. Четвертый важнейший параметр - тип подключения - нигде не указан.




Вы не знаете как посмотреть выдаваемый вам IP-адрес? Тогда зачем вообще пишите в темах, в которых не разбираетесь? То для вас реальный IP - "никому ненужный платный треш", то, вдруг, "оно и у меня есть". Не позорьтесь.
а где ты узрел, что я не знаю, как посмотреть выдаваемый мне провайдером IP адрес?)) аргументируй, очень интересно ))
 

Nemo.da.ru

New Member
...Оператор Майбуття. Насколько я знаю в базовом пакете они также предоставляют реальный, по крайней мере раньше так было, но нужно уточнять. Работаю также в компании интернет-провайдере, в базовом пакете также динамический реальный ip. (ТК "Череда).
Стоп, Майбуття и Череда - это было одно и тоже. Или уже не так? В любом случае - даже десять лет назад это был "вкуснейший" провайдер, которого все ждали у себя. Но не дождались. Не знаю, кто/как/зачем прижал Череду и не дал ему распространиться. Но это факт, и факт печальный :(


Полагаю вы правы. Сегодня узнал у коллеги у которого дома киевстар, он сказал что киевстар также выдает реальный динамический ip адресс.
Значит, "не всё так однозначно" (с), и "не только лишь всем можно верить" (с). Хотел собрать информацию и составить для себя табличку с нынешними характеристиками провайдеров. То, что мне известно, уже, оказывается, сильно устарело. В любом случае, большое спасибо за ответ!


PS Вопрос как к админу форума: нужной информации получить не удалось. Имеет ли смысл задавать подобный вопрос в подтеме каждого провайдера? Или это будет просто бесполезный флуд? Эх, КТВ'шный форум уже не торт :(((
 
Останнє редагування:

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Стоп, Майбуття и Череда - это было одно и тоже
Одно и тоже никогда не было. Это две конкурирующие компании.

В теме каждого провайдера задавать один и тот же вопрос не вижу необходимости. Достаточно будет одной общей темы.
 

Dima0011

Member
Чукча не читатель? Первое сообщение для кого? Лишь бы встрять и ляпнуть?

По второму вопросу - лично меня Воля не устраивает только ценовой политикой. И она покрывает не весь город. Покрытие/скорость/цена - общедоступная информация. Четвертый важнейший параметр - тип подключения - нигде не указан.
Тип подключения у Воли в Сумах везде одинаковый - ethernet fttb - управляемый L2-порт 100 Мбит на абонента, DHCP с привязкой МАК-адреса клиентского устройства (роутер, сетевая плата), выдача реального (белого IP-адреса). IP-адрес динамический бесплатно (в счет абонплаты), IP-адрес статический платно (+15 грн/мес. к абонплате). В реальности, если у абонента роутер или постоянно включенный компьютер, то даже динамический IP-адрес не меняется по пол года и больше
 
Зверху