Економіка України

  • Автор теми PBS
  • Дата створення

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
«Запорожсталь» остановила на реконструкцию доменную печь №3

ПАО «Запорожсталь» остановил доменную печь №3 на масштабную реконструкцию, которую планируется произвести за 150 дней. Как сообщает пресс-служба компании, инвестиции в проект составят порядка 1,5 млрд грн.
При реконструкции доменной печи №3 будет применён метод крупноузловой сборки с помощью мощного крана компании Mammoet грузоподъемностью 1600 т. «Впервые в Украине при реализации крупных инфраструктурных проектов комбинат «Запорожсталь» использовал лучшую мировую практику – создал интеллектуальную модель доменной печи, которая повысит эффективность реконструкции, сократит ее сроки проведения. Интеллектуальная 3D-модель доменной печи на этапе планирования позволила выявить и устранить свыше 11 тысяч ошибок», - отметили в пресс-службе.

Реконструированную доменную печь №3 оснастят новейшей системой аспирации с приборами беспрерывного автоматического контроля. Также в рамках проекта будет установлено новое бесконусное загрузочное устройство производства компании Danieli Corus, увеличено с 16 до 20 количество фурменных приборов и произведена комбинированная футеровка с использованием новейших технологий. Кроме того, на ДП №3 заменят вагон-весы на конвейерную шихтоподачу, систему охлаждения печи оборудуют медными холодильниками.

(c)
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Carlsberg Ukraine намерен начать экспорт Львiвського в Китай

Пивоваренная компания Carlsberg Ukraine начнет поставки пива Львiвське в Китай. Как сообщает корреспондент ЛІГА.net, об этом на пресс-конференции в рамках Львовского экономического форума сказал генеральный директор компании Евгений Шевченко.

"Мы рассчитывает на объёмы более 300 тыс. л в квартал", - сообщил он. По словам Шевченко, перед началом поставок компании необходимо адаптировать товар к китайскому рынку. "Китаю нужна тара 0,33 л. Львiвське мы в такие бутылки не разливаем. Кроме того, большинство пива в Китае имеет крепость 2,5% об. Крепость Львiвського - 4,5% об.". Шевченко сказал, что планирует начать поставки в первом квартале 2017 г.
"Нам важно не просто начать, а начать поставки так, чтобы первая поставка не оказалась последней",- подытожил гендиректор Carlsberg Ukraine.

(c)
 

PBS

Well-Known Member
А чьи на этом заводе менеджеры и какая там зарплата и прочие ништяки? Мне например пох какой станок поставит у себя мой хозяин, мне главное шо он МНЕ будет платить.
Типичный ватяня..... Похеру что буду забивать гайку молотком, абы денежка капала. Вот потому с самыми богатыми запасами у россиюшки большая половина ходит срать на улицу, ты бы и асфальт в снег ложил ;).
 

PBS

Well-Known Member
Твои познания в экономике - на уровне ватного дебила, типичного великороисиянского шовиниста. Твой родной брат - араб с Бахренйа, отец которого еще овец трахал, а сынуля руками работать - ни-ни. А когда нефть кончится, или упадет спрос, то эти все "Шейхи" опять примутся за зоофилию. Ваше мивосприятие не дает никаких шансо на развитие, сударь. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - МЫ НЕ ЗНАЕМ ЗАРПЛАТЫ, КОТОРАЯ ПЛАТИТСЯ ОПЕРАТОРУ СТАНКА. Так что это просто пустой треп, который в очередной раз показывает что сударь - ватник.
 

bortn5

Well-Known Member
Типичный ватяня..... Похеру что буду забивать гайку молотком, абы денежка капала. Вот потому с самыми богатыми запасами у россиюшки большая половина ходит срать на улицу, ты бы и асфальт в снег ложил ;).
Да еще и работодателя называют "мой хозяин"...
 

bortn5

Well-Known Member
Мне пох какой станок, если это не отражается повышением моей зарплаты. А если станки понаставили а мне дулю - нах мне такая модернизация? Пусть повышает зарплату или ищет дурака який за те же копейки будет работать на высокотехнологичном оборудовании.
Да я с вами тоже полностью согласен-нах мне оператор которому все пох...Как можно отправить человека на обучение в Германию-если ему пох на чем работать.Максимальная планка таких "мастеров" гаражный ДИП .
 

Haup

козаченько
А чьи на этом заводе менеджеры и какая там зарплата и прочие ништяки? Мне например пох какой станок поставит у себя мой хозяин, мне главное шо он МНЕ будет платить.
Главное, что у тебя есть хозяин. У нормальных людей: "управляющий или руководитель компании".
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Краматорская «Энергомашспецсталь» заключила ряд контрактов с финнами и немцами

ПАО «Энергомашспецсталь» произведет заготовки для немецкой металлургической компании EschmannStahl GmbH, — сообщает пресс-служба компании. В поставку войдут поковки общим весом 115,6 т, из которых впоследствии будет изготовлена оснастка для штамповки деталей. Согласно условиям контракта, продукция будет отгружена заказчику в город Гуммерсбах (Германия) в декабре 2016 года. Часть продукции будет поставлена вчерне, часть — с механообработкой. Сотрудничество ЭМСС с компанией EschmannStahl продолжается более 10 лет.

Одновременно ЭМСС поставит финской компании Eurohuolinta Oy крупную партию роликов с механообработкой. Готовые изделия общим весом 490 т будут отгружены в Восточную Финляндию с января по февраль 2017 года. Согласно условиям контракта, всего будет изготовлено 76 роликов. Заготовки предназначены для изготовления электромашин. С финской компанией Eurohuolinta Oy завод «Энергомашспецсталь» связывают 10-летние партнерские отношения. По заказу предприятия на ЭМСС изготавливают заготовки, предназначенные для энергетики: валы генераторов и ролики.

Напомним, в сентябре Краматорский завод «Энергомашспецсталь» выиграл тендер на производство ротора турбины низкого давления массой 88,7 тонн компании Bharat Heavy Electrical Limited.
«Энергомашспецсталь — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения.

(c)
 

PBS

Well-Known Member
Как и предполагалось, работа предприятий для ватноголовых мудозовнов - как святая вода на нечисть. Посему просьба модераторов почистить топик, оставив только посты по теме.
 
Зверху