Економіка України

  • Автор теми PBS
  • Дата створення

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Обьясните мне пожалуйста в чём состоит ПЕРЕМОГА возрастающего экспорта такого ценного продукта как вершковое масло при постоянном сокращении поголовья коров?
Я бы ещё понял если бы поголовье росло и молоко бы лилось как в сказке молочными реками, тогда бы да можно было бы гордо кричать: вот смотрите мол у нас избыток коровьей материнской любви в виде молочки, налетай весь мир мы продаём МАСЛО! ВСЕМ! МЫ ЩЕДРЫЕ!, но ведь ситуация совершенно обратная...
Не является ли эти данные свидетельством того, что украинцы сами уничтожают себя, отдавая самое ценное (качественные молочные продукты) другим в погоне за деньгами, даже не смотря на сокращение поголовья у себя во дворах и хозяйствах?
А если я ем масло раз в год, то что заводам делать? Подстраиваться под мой режим и выпускать продукцию раз в год? А как же рабочие, которым нужна зарплата и работа?
Или меня привязать к кровати и лечить электричеством пока не стану есть этот "ценный продукт" каждый день три раза в день?

Есть внутренний спрос - продают внутри страны, нету - экспортируют.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Чему вы радуетесь?
Ну как минимум, что стратегически важная отрасль будет держаться на плаву и мы её не потеряем до лучших времён

Теперь это говно будет держать на плаву кацапскую роснаноминикосмическую програму.
Там держать нечего. Куча долгов, куча господдержки и субсидирования. Спасибо Маску и его SpaceX :D

Так что можно сказать, что роснаноминикосмическая программа - очень важный камешек в лавине под название "развал рашки".
 

PBS

Well-Known Member
Ну как минимум, что стратегически важная отрасль будет держаться на плаву и мы её не потеряем до лучших времён


Там держать нечего. Куча долгов, куча господдержки и субсидирования. Спасибо Маску и его SpaceX :D

Так что можно сказать, что роснаноминикосмическая программа - очень важный камешек в лавине под название "развал рашки".
Я тоже так думаю. Но чьорт - это некислые репутационные потери.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Радоваться можно и нужно что на Южмаше квалифицированные инженеры получат работу, а не вынуждены будут уезжать за бугор от семей или идти в торгашество. Радоваться нужно что договор это заключен с русскими, а следовательно есть повод договариваться и мириться, а не воевать и хоронить своих под вопли украинских матерей и гимн ще не вмерла Україна разрываясь от горя, ненависти, злобы и желания мести. Ваше русофобство держите при себе, а то знаете ли даже англо - саксы и НАТО меньше не любят русских чем некоторые украинцы абсолютно родственные друг другу генетически в пределах единой гаплогруппы R1a.
Не треба тут флейм і оффтоп розводити. Це питання обговорювалось вже сто разів у відповідній :
2009 рік:
Дещо про древні роди (гаплогрупи):
Я вже схоже на це читав. Наведу декілька цитат з того сайту, може когось зацікавить більш детально ознайомитись
Братские арийские народы:
В процентах указана доля R1a от общей численности этноса
Русские 47%
Поляки 60%
Украинцы 54%
Беларусы 47%
Чехи 40%
Словаки 45%
Киргизы 50%
Таджики 60%
Пуштуны 70% (Афганистан)
Белуджи 70% (Пакистан)
Панджабцы 80% (Пакистан-Индия)
Индия в целом 30%, верхние касты 100%
Экскурс в Древнюю историю рода

Арийский род R1a возник 10 000 лет назад где-то в северном Причерноморье, или на Балканах. Предположительно именно этот род изобрел колесо, сконструировал первые повозки и приручил лошадь, эти изобретения позволили ему оставить примитивное матриархальное земледелие и перейти на более эффективное кочевое скотоводство. Род быстро освоил всю полосу евразийских степей от Дуная до Забайкалья и значительно вырос, распавшись на множество племен.
Гаплогруппа N
You must be registered for see images

Род возник 10 000 назад на Юго-Западе современного Китая, в ходе миграции в районе Монголии он раскололся на две части, одни братья пошли на запад, и дошли до скандинавии, эта ветвь рода послужила основой этногенеза финно-угорских народов. Другие братья повернули на северо-восток и со временем образовали якутский народ.

Сейчас наибольшая концентрация рода наблюдается у финнов и якутов (80%). Гаплогруппа прослеживается в южном Китае, Бирме, Тайланде и Камбодже. В русском этносе N занимает второе место после R1a.
відповідати можеш там.
З цього часу надалі буду видаляти будь яке твоє повідомлення у цьому розділі, яке буде містити хоч якийсь оффтоп. Якщо й після цього не зрозумієш, то "священну корову" доведеться банити.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Есть внутренний спрос - продают внутри страны, нету - экспортируют.
Океюшки, завозить пальмовое масло и делать на его основе бадягу и потом обзывать этот продукт маслом и продавать украинцам в супермаркетах это щас норма жизни, и увеличивать при этом экспорт сливочного при постоянном сокращении поголовья это ПЕРЕМОГА! чи все ж таки ЗРАДА? Наверно это Путин виноват...
 
Останнє редагування:

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
В СНВО відкрито замовлення на виготовлення підігрівачів паливного та буферного газу для подальшого оснащення родовища «Південний Кемачі»

ПАТ «Сумське НВО» отримало замовлення на постачання низки обладнання в рамках розвитку нафтогазоконденсатного промислу «Південний Кемачі» в Узбекистані. Нині готується необхідна технічна документація, і вже найближчим часом до роботи стануть виробничі підрозділи підприємства.

За повідомленням провідного менеджера управління з зовнішньоекономічної діяльності СНВО Андрія Мельника, договором передбачається виробництво двох підігрівачів паливного газу і такої ж кількості підігрівачів буферного газу. Відвантаження готової продукції проходитиме почергово. Зокрема, підігрівачі буферного газу замовник очікує у вересні поточного року. Слідом за ними (у жовтні) до Узбекистану повинна буде вирушити й решта техніки.

Дана угода є не першою у межах оновлення родовища «Південний Кемачі». Сумські машинобудівники були активними учасниками будівництва дотискувальної компресорної станції на цьому промислі, для оснащення котрої виготовили 4 турбокомпресорні агрегати в блоково-контейнерному виконанні: два – одиничною потужністю 8 МВт і ще два – по 18 МВт кожен. З огляду на те, що блакитне паливо, котре видобувається на родовищі, містить агресивні домішки, підприємство тоді запропонувало замовнику вдосконалений тип компресорів із корозійностійких матеріалів.

(c)
 

Chadel

Active Member
Океюшки, завозить пальмовое масло и делать на его основе бадягу и потом обзывать этот продукт маслом и продавать украинцам в супермаркетах это щас норма жизни, и увеличивать при этом экспорт сливочного при постоянном сокращении поголовья это ПЕРЕМОГА! чи все ж таки ЗРАДА? Наверно это Путин виноват...
Когда покупаешь масло в магазине нужно читать надписи на упаковке (из чего оно сделано). А если человек не грамотный, то я думаю, это его проблемы.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Когда покупаешь масло в магазине нужно читать надписи на упаковке (из чего оно сделано). А если человек не грамотный, то я думаю, это его проблемы.
Проблемы это конечно его, вот только тот кто думает таким образом также обязательно окажется в роли такого же неграмотного человека потому что в условиях дикого капитализма на упаковке вам могут написать всё что угодно и это никак вас не застрахует от покупки некачественного продукта. Таким образом думать так "А если человек не грамотный, то я думаю, это его проблемы" является неуважительным и недружественно по отношению к своим же согражданам, а следовательно ждите что и вас на...обманут.
 
Останнє редагування:
Зверху