Економіка України

  • Автор теми PBS
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
К сожалению, Вы видите только часть картинки, то, что показывают, забывая о том, что у каждой палки есть 2 конца.
Или не хотите видеть.
Не хотите вспомнить, как развивалась экономика в период НЭП. Не хотите признать, что экономика нынешнего Китая - это и есть НЭП, доведенный до ума. С правильным разделением экономики на государственный и частный сектора. Чтоб использовать преимущества того и другого, там, где они есть.
Видите только доведенную до абсурда экономику "развитого социализма застоя"
Не хотите видеть, как из экономики Абрамовичи, Коломойские, Фирташи ... выводят в личное пользование значительную часть ВВП. Ничего не вкладывая взамен.
Не хотите видеть, как из за конфликта интересов Григоришина-Новинского-Лукъяненко будет уничтожено СМПО.
"поколение дебилов" понимало, что основа экономики - производство, а не торговля. И строило заводы, а нынешнее поколение "эфективных менеджеров" заводы разрушает, а строит торгово-развлекательные центры, магазины, магазинчики, супермаркеты, гипермаркеты...

У всего есть плюсы и минусы.
 

Theodolit

Well-Known Member
Они выростили поколение дебилов, думающих что есть такая гора, называется "Страна" , на вершине как с вулкана фонтанируют ДЕНЬГИ. Вокруг источника живут небожители, которые кидают лопатами вниз трохы денег (на дороги\медицину\пенсии). Если этим "богам" пердаки лизать - то накинут сверху.

Эти "хомини-идиотикус" достойны изучений и докторской.
Дык, такое мировосприятие отнюдь не результат советского воспитания. Именно так русский человек и представлял себе государство тысячами лет. Все деньги, которые вообще есть, берутся не откуда-нибудь, а из царского сундука - "казны". А, если, ты каким-то образом, заработком, умом, трудом получил для себя доход, минуя "сундук", то ты преступник, плут и вор. Эта парадигма сохраняется и по сей день, ибо все фискальные службы смотрят на того-же предпринимателя, как на злостного нарушителя данного принципа, которому пока-что удаётся скрывать детали такой "преступной деятельности".
 

PBS

Well-Known Member
Отчасти да. Только они так думали когда барин давал слизать с стола остатки икорки да осетринки. А сейчас у них жопа в мьіле. А полицаи да - смотрят на тебя, как на Оноприенки, а то и Чекатило. По дефолту.
 

Zodiak

Active Member
Так щас и торговля отмирает, зачем продавать никому не нужный хлам. А кроме хлама у нас ниче не выпускается. Да и уже и выпускать некому, если с Китая можна дерьмо вести и продавать с наценкой 100-200%.
 

Zodiak

Active Member
Везде вокруг. Машиностроение, текстиль, электронника в глубокой яме.
 

goool

Well-Known Member

Theodolit

Well-Known Member
Не хотите видеть, как из за конфликта интересов Григоришина-Новинского-Лукъяненко будет уничтожено СМПО
Ну, а Вы искренне полагаете, что это из-за Григоришина? Вовсе нет. Завод Фрунзе как предприятие, имел смысл, когда он был включён в систему совковой экономики планово-распределительного типа хозяйствования. Это предприятие, технический уровень развития которого остановился на отметке 60-ых годов прошлого века. Про какой-то "инжиниринг" в контексте СМПО слышать просто смешно. Водокольцевые насосы, которые доходные работяги собирают там заскорузлыми и трясущимися с бодуна руками, выгоднее продать по цене металлолома в ту-же поднебесную, как в середине 80-ых японцы покупали автомобили КрАЗ, в качестве сырья для металлургической промышленности. Завод Фрунзе действительно, производит никому не нужный хлам.
 
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
Это предприятие, технический уровень развития которого остановился на отметке 60-ых годов прошлого века.
Как Вы далеки от народа....
Лукьяненко, будучи министром химического и нефтяного машиностроения стянул в завод такую станочную базу, которая и сейчас не совсем устарела.
Ну, а Вы искренне полагаете, что это из-за Григоришина?
не из за Григоришина, а из за того, что 3 хозяина деруться... каждый (а 2 из них - руссияне) хочет утопить другого. Результат сами видите.
 
Зверху