Економіка України

  • Автор теми PBS
  • Дата створення

d324co

Well-Known Member
НафтоГаз будет покупать газ у газпрома и принцип "бери или плати" сохранится. на "разумных условиях" ....
короче - они договорились.
Прочитав решение арбитража, мы рассказали о том, что требования Газпрома о плате за неотобранные объемы ($34,5 млрд плюс около $10 млрд процентов. - Ред.) были отклонены судом в полном объеме. Газпром это и не отрицает. А мы не отрицаем, что в измененном контракте должно быть положение "бери или плати". Только условия будут совершенно другие - разумные и не избыточные. Как мы и требовали в своем иске.

 

rfvgy

Ukrainian
17.06.17 13:16
"План Маршалла для України": ЄС виділить 30 млрд євро, - Кубілюс

Екс-прем'єр-міністр Литви і нинішній депутат Сейму Андрюс Кубілюс заявив, що "План Маршалла для України" буде представлений на саміті Східного партнерства у листопаді.

Про це співавтор плану розповів в інтерв'ю , повідомляє

"Новий європейський план для України" передбачає два ключові елементи - економічний і структурний. У першому випадку йдеться про значні фінансові вливання в українську економіку. Литовці пропонують виділити Україні близько 3% бюджету ЄС, а це близько 30 млрд євро", - розповів політик.
За його словами, цей план позитивно оцінили в Держдепі та Конгресі США.
"І ось зараз ми рухаємося далі, плануємо до кінця червня поїхати в Берлін і Брюссель. Також є ціла низка конференцій, скажімо, в Лондоні на початку липня. І, нарешті, ми представимо "План Маршалла для України" на саміті Східного партнерства у листопаді, де, сподіваємося, згадка про цей документ з'явиться в підсумковій декларації саміту", - сказав Кубілюс.

Нагадаємо, в березні Президент України Петро Порошенко заявив, що Європейська народна партія ухвалила резолюцію, яка передбачає розробку довгострокового плану підтримки України.

 

d324co

Well-Known Member
Краще б вони наших чиновників пересаджали. Зиску було б більше 30 лярдів, та й віддавати не треба було б.
А так - все, що вони вкладуть - назад, до них і повернеться, у вигдяді нерухомісті по берегам теплих морів.
 

d324co

Well-Known Member
Китайские кредиты и инвестиции превзошли кредиты МВФ вместе с тремя миллиардами долларов, полученными от России. Риски при этом минимальны — кредиты выдаются товаром под залог самого товара.
Так, привлекательной для китайских инвесторов оказалась альтернативная энергетика. В конце 2016 года китайская компания CNBM оформила права собственности на 10 крупнейших солнечных электростанций на Украине общей мощностью 267 МВт, вложив в общей сложности около миллиарда долларов.
Финансирование при этом шло в виде товарных кредитов: поставлялось высокотехнологичное оборудование, которое являлось залогом. После того как украинская компания не могла расплатиться за него, она переходила в собственность китайской корпорации.
"Приобретение контроля над активами было осуществлено в обмен на погашение невозвратной и безгарантийной задолженности на эту сумму по товарным операциям по поставке оборудования", — заявил гендиректор CNBM Юнчжи Чен.
Та же схема может быть реализована с "Укртелекомом", который в 2015 году подписал договор с China Development Bank (CDB) и Huawei о модернизации сетей телефонной связи и интернета. Согласно договору, китайские инвесторы поставляют "Укртелекому" оборудование в залог самого оборудования, стоимость которого составляет 45 миллионов долларов. От CDB "Укртелеком" получил в кредит 50 миллионов долларов со сроком погашения до 2023 года.
На конец 2016 года задолженность по кредиту составила уже почти 13 миллионов долларов. Между тем общая сумма залогов "Укртелекома" на конец прошлого года составила 11,8 миллиардов гривен (около 450 миллионов долларов). При этом вся недвижимость компании оценивается в сумму около 4 миллиардов гривен (154 миллиона долларов).
Интерес китайцев вызывает и украинская традиционная энергетика. В конце 2012 года "Нафтогаз" договорился с Госбанком развития Китая (China Development Bank Corporation) о кредите на 3,6 миллиарда долларов для программы замещения природного газа углем. Этой кредитной линией украинская компания не воспользовалась, но в 2015 году подала в
Минэкономразвития четыре инвестиционных предложения, которые среди прочего включают закупку оборудования для газодобычи. В конце августа 2016 года Банк развития Китая продлил срок доступности этого кредита для "Нафтогаза" до 25 декабря 2017 года.
Не исключено, что "Нафтогаз" также получит товарный кредит под залог оборудования. В случае невыплаты китайская сторона получит контроль над активами компании.[/qoute]
Так в нас невдовзі все китайське буде.

Єдине, що є в цьому добре - в Китаї коррупціонерів розстрілюють.
 

Theodolit

Well-Known Member
а може то єдиний спосіб подолати коррупцію, який спрацює ??
Коррупция - это не взяточничество в высших эшелонах власти. Коррупционное сознание - это прежде всего, восточная ментальность. Её резервуаром являются не элиты, её носителем, инкубатором, является именно народ. Народ, воспитанный советской системой. Ведь, сумка с бутылью самогона и свежиной, которую привозит какая-нибудь бабища из района декану факультета, потому, что её туповатый выблядок не в состоянии самостоятельно сдать ни одного экзамена, вот истоки коррупции. Это Восток. Там такой "бакшиш" или, "занос" это неписанное, фундаментальное правило. Правило, сунуть полицейскому деньги, за нарушение ПДД это Восток. Это другой мир: чуждый и презренный. Русский мир - это прежде всего, православие, византийщина, тяжёлый, смрадный запах Востока. С его неписанными кодексами, вековой отсталостью, феодализмом, инфантильной религиозностью и кастовой стратификацией общества, единственной моделью отношений между людьми является модель "раб - господин".
 

goool

Well-Known Member
Підготовка одного гуманітарія обходиться Україні у 1,5 рази дорожче, ніж підготовка інженера – заступник міністра освіти
 
Зверху