Хочу продавать б/у вещи по сёлам, подскажите

nevadax7

Member
Хочу продавать б/у вещи по сёлам (одежда, обувь). Продавать хочу с машины (максимум столик раскладной поставить). Для этого надо ИП или ЧП? И нужно в сельском совете предупреждать, или платить? Хочу например выезжать на 3-5 часов в день. Все это продавать недалёко от того, где люди идут на автобус или на работу по главной дороге. Если кто знает, подскажите пожалуйста. Не хочеться что бы проблемы были с властями )) за ответы огромная благодарность
 

No.Commen.t

Fuck_Offen
Ну если рассуждать со стороны закона , то это является родом деятельности "торгівля", и тут уже налоги.
Ну а если смотреть таким образом то в селах на рынках люди с дому продают картошку и т.д, по этому я думаю врядли проблемы какие то будут. И тем более это же не продукты, мясо , где должны быть нормы, по этому нормас.
Я кстати рассматривал такой вариант, интересное. Только считать нужно умно.
А если переживаете то оформляйте ЧП и вперед. Могу ошибаться.
 

nevadax7

Member
Ну если рассуждать со стороны закона , то это является родом деятельности "торгівля", и тут уже налоги.
Ну а если смотреть таким образом то в селах на рынках люди с дому продают картошку и т.д, по этому я думаю врядли проблемы какие то будут. И тем более это же не продукты, мясо , где должны быть нормы, по этому нормас.
Я кстати рассматривал такой вариант, интересное. Только считать нужно умно.
А если переживаете то оформляйте ЧП и вперед. Могу ошибаться.
Спасибо )
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Когда то торговал продуктами по селам с машины.Набрался куеву тучу бумаг.Замахали инстанциями и проверками.
Потом похерил платежи и просто ездил ГАЗоном без бумаг.
Подходили...интересовались...брали кто деньгами кто консервами...и я торговал дальше и спокойно :)
В итоге было дешевле и без нервотрепок.
 

Skel

42
Хочу продавать б/у вещи по сёлам (одежда, обувь). Продавать хочу с машины (максимум столик раскладной поставить). Для этого надо ИП или ЧП? И нужно в сельском совете предупреждать, или платить? Хочу например выезжать на 3-5 часов в день. Все это продавать недалёко от того, где люди идут на автобус или на работу по главной дороге. Если кто знает, подскажите пожалуйста. Не хочеться что бы проблемы были с властями )) за ответы огромная благодарность
Сделайте правильно!
Оформите ЧП и платите 5% с прибыли + единый налог.
 
Зверху