Перекривати рух - це добре чи ні ?

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see medias
Сьогодні, близько 17 години, Курський проспект
З одного боку - це протест, з іншого - вони вимусили робітників після зміни, під дощем, їти додому пішки.
 

ASS

/-\| )/-\|\/|
пускай свои проблемы сами решают!Всем насрать что у них нету газа!
 

ASS

/-\| )/-\|\/|

·
Как депутат, который прошёл по 19 округу, куда входит дом по ул. Курская, 133, хочу добавить деталей по возникшей ситуации – с одной стороны неоплата счетов, с другой стороны - возмущение жителей и их акции.

На данный момент состоялись три встречи:
1. Журба, представитель "Сумыжилкомсервис", представитель "СумыГаз", группа жильцов, Хандурин.
2. Журба, Яременко, Сытник, Хандурин.
3. Лысенко, Журба, Сытник, глава домового комитета, Хандурин.

Вот что имеем по результату:

Да, действительно 2 недели назад представители СумыГаз отрезали дом от поставки газа по причине долга.
На сегодня долг составляет ориентировочно 110000 грн. это включая тот факт, что КП "Сумыжилкомсервис" на прошлой неделе оплатил 30000 грн. До этого долг был 140000.

Уже на подъездах весит уведомление, что с 1-го августа отключат и электроэнергию, т.к. долг по ней составляет 80000 грн.

В общежитии, которое состоит из 280 комнат, люди разделились на тех, кто платит – примерно 40% и тех, кто не платит – около 60%.

Аргументы неплательщиков очень банальны, приведу несколько примеров:
1. У меня в комнате прописано 5 человек, по факту живёт 3. Начисление идёт по 7.1 куб на прописанного человека. Почему я должен платить? Выписывать не хочу.
2. Соседка чаще греет суп, чем я, почему я должна за неё платить?
3. У меня мультиварка, я не пользуюсь газом!
4. Человек реально перебарщивает со спиртным, ему вообще все равно есть газ, нету газа, хоть стекла бейте.
И т.д.

За этот дом уже 2 раза платили долги за коммуналку. 1-й когда передавали с Центролита на баланс города (завод заплатил). 2-й в 2014 г. заплатил город (СумыЖитло).

Ситуация действительно сложная. Если сейчас оплатить с бюджета (прокуратура может обратить внимание, статья УК "нецелевое использование бюджетных денег") где гарантия, что через 2 месяца ситуация не повторится, т.к. она уже 3-й раз такая?
Если не платить, то действительно страдают те, кто платит...
 

d324co

Well-Known Member
пускай свои проблемы сами решают!Всем насрать что у них нету газа!
Чудово.
Але чим завинили працівники того ж СМПО, які після зміни, в дощ, повинні добиратися пішки додому??
Чому цей протест спрямований проти них ?
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
1. У меня в комнате прописано 5 человек, по факту живёт 3. Начисление идёт по 7.1 куб на прописанного человека. Почему я должен платить? Выписывать не хочу.
Возможно ошибаюсь, но по-моему это админ. нарушение - несовпадение кол-ва прописанных с кол-вом фактически проживающих.
 

fesa

Active Member
Але чим завинили працівники того ж СМПО, які після зміни, в дощ, повинні добиратися пішки додому??
Ничего страшного,потерпят немного, коль у себя на заводе молчат и сопли жуют(по поводу зарплаты).А люди, которые обратили на свою проблему внимание властей и и жителей города, достойны уважения! Они не виноваты ,что наша власть, не может навести не только порядок в стране, но и в городе.
 

ASS

/-\| )/-\|\/|
Ничего страшного,потерпят немного, коль у себя на заводе молчат и сопли жуют(по поводу зарплаты).А люди, которые обратили на свою проблему внимание властей и и жителей города, достойны уважения! Они не виноваты ,что наша власть, не может навести не только порядок в стране, но и в городе.
а вас устроит что ваш жек оплатит этот долг за счет ваших платежей или с гор бюджета(ваших налогов)? а потом через пару лет еще раз оплатят.может мне тоже за квартиру не платить? так у меня правительство быстро ее за долги забирет
 

fesa

Active Member
а вас устроит что ваш жек оплатит этот долг за счет ваших платежей или с гор бюджета(ваших налогов)? а потом через пару лет еще раз оплатят.может мне тоже за квартиру не платить? так у меня правительство быстро ее за долги забирет
Так я это должен решать,или городская власть?
 
Зверху