ТОВ "Сумитеплоенерго"

Zodiak

Active Member
А зачем нержавеющие, пластиковые значительно дешевле. Я не специалист, не очень в курсе, есть ли пластик для данных целей, канализационные пластиковые точно есть. Должны быть и магистральные для горячей воды.
Я тоже не спец, но в канализации вода не под высоким давлением , а просто стекает. А в грунте давление, сдвиг почвы постоянно. Не думаю , что это реально. Тем более пластик от горячей воды мягким становится.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Zodiak

Active Member
ЦО конечно выгоднее, это как покупать пачку гвоздей 100 шт за 10 грн, или 1 за 50 коп. Много значит дёшево всем))))
Автономка затратней, и скоро её потянуть лишь обеспеченные люди.
 

d324co

Well-Known Member
ЦО конечно выгоднее...

Автономка затратней, и скоро её потянуть лишь обеспеченные люди.
Это так, но, если трубы положены "в сырую землю", без защиты от коррозии, без теплоизоляции - выгоду ЦО "помножат на ноль" потери... Что в Сумах и происходит.
 

LevAris

Well-Known Member
Я тоже не спец, но в канализации вода не под высоким давлением , а просто стекает. А в грунте давление, сдвиг почвы постоянно. Не думаю , что это реально. Тем более пластик от горячей воды мягким становится.
И все же они существуют -
 

Theodolit

Well-Known Member
И все же они существуют -
Вы материал по этой ссылке внимательно прочитали? Идёт там речь о полимерных трубах большого диаметра, которые предназначены для транспортирования теплоносителя с температурой 70...100С и давлением до 16 кГс/см2?
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Вы материал по этой ссылке внимательно прочитали? Идёт там речь о полимерных трубах большого диаметра, которые предназначены для транспортирования теплоносителя с температурой 70...100С и давлением до 16 кГс/см2?
Тогда проще индивидуалка. Нержавки столько закапывать ни кто не будет. Оно в мире видимо нафиг никому не нужны трубы большого диаметра под высокие температуры и давление, потому их и не делают.
 

Theodolit

Well-Known Member
Ну, правильно всё. ЦО нужно ликвидировать целиком и полностью.
 
Зверху