ТОВ "Сумитеплоенерго"

Alexsandr

Well-Known Member
т.е. толкований нет? Скажем по другому. при доме остаются территория домовая, но это не дом. Да и суд вроде бы однозначно написал трактовку. А дальше идут уже варианты как бы не исполнить решение суда. то дом не тогда приватизирован, то комплекс какой-то.
Я так подозреваю имелся ввиду кондоминиум. Но, право собственности на квартиру (комнату) неразрывно связывается с долей в праве собственности на общее имущество жилого дома. А вот территория придомовая вообще у нас нигде не выделена. т.е. она вроде бы есть, но её границы никому не ведомы до сих пор.
 

d324co

Well-Known Member
В Сумах отопление может подорожать не только из-за газа
15:00, 7 ноября

В Сумах переоценят стоимость имущественного комплекса, который производит тепло, горячую воду и электроэнергию. Такое решение принял горсовет. Работу будет выполнять специально созданная комиссия.

Городскую ТЭЦ, тепловые сети и другое оборудование вот уже 13 лет арендует ООО «Сумытеплоэнерго». Сначала оно платило общине за использование целостного имущественного комплекса 3% его стоимости, а с начала 2018 года – 10%. После переоценки ставка арендной платы не изменится, но она сама гораздо возрастет, так как имущество существенно подорожает.

Сумчане поддерживают наполнение бюджета дополнительными средствами от использования городского имущества, но опасаются другого.Заложит ли «Сумытеплоэнерго» увеличение арендной платы в тарифы на тепло и горячую воду? Обычно именно такое в «коммуналке» и происходит, пишет .
 

Alexsandr

Well-Known Member
Может прозе налог взять с Сумчан сразу? Дешевле будет, чем через посредников.
 

d324co

Well-Known Member
Не только в Сумах ...
Власти замерзающего Кривого Рога требуют, чтобы "Криворожгаз" возобновил подачу газа в котельные
18:05, сегодня

В замерзающем Кривом Роге власти обязали местное газоснабжающее ПАО "Криворожгаз" немедленно начать подачу газа на котельные ГП "Криворожской Теплоцентрали", обеспечивающие горожан теплом.

Соответствующее решение на экстренном заседании приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС. Об этом передает со ссылкой на пресс-службу Криворожского горисполкома.

Самому госпредприятию "Криворожской Теплоцентрали", после получения газа, необходимо незамедлительно подать тепло жителям Кривого Рога.

Госпредприятие, которое управляется Фондом государственного имущества, необходимо единоразово выплатить НАК "Нафтогаз" долг более 375 млн грн для получения газа.

"За 2 года у государственной "Теплоцентрали" поменялось 5 директоров и ни один из них не был согласован с горисполкомом. А Вы должны понимать что это за предприятие: "Теплоцентраль" сама производит тепло, сама его продает потребителям и сама собирает деньги. И абсолютно автономно работает от городской власти. Мы просто являемся заложниками, потому что предприятие работает на территории Кривого Рога", - сказал зам городского головы по ЖКХ Александр Катриченко.

На 10 ноября без тепла в Кривом Роге остаются 2011 домов, 78 школ, 75 садиков, 22 больницы, 30 объектов соцкультбыта, воинская часть 3011. Все они – обслуживаются госпредприятием"Криворожская теплоцентраль".

"К сожалению, наши учреждения, которые обслуживает Теплоцентраль, тепла не получили. А в их числе, такие крупные больницы как №4, 16, 5-я больница, где находится Центр реабилитации ветеранов и воинов АТО", - сказал начальник городского управления здравоохранения Константин Мурашко.

"Максимальная температура в садиках достигает +14 градусов – это с учетом включения электрообогревателей. Одеваем деток в более теплую одежду, но это не комфортно и неправильно, в школах делаем сокращенные уроки. Принять тепло мы готовы, деньги в бюджете есть для оплаты. Ждем тепло", - сказала начальник управления образования и науки Татьяна Крипак.

Директор Департамента социальной политики Инесса Благун отметила: "Деньги на оплату теплоносителей есть в полном объеме. По всем учреждениям соцсферы проведены авансовые предоплаты, чтобы можно было работать и в дальнейшем. На сегодня не подключены Центр реабилитации детей с инвалидностью и детский дом – интернат, где находятся практически недвижимые дети с инвалидностью. Ситуация там критическая. Обогреваем помещения электроприборами, но это не выход!".
 

Alexsandr

Well-Known Member
Чую будет и у нас такое. Почти невозможно при монополизме поддерживать услуги на уровне и платуне задирать. Через время услуги будут плохими, а плата большой - максимизация прибыли, эт то к чему стремится любая монополия. Все идет, хоят и очень медленно в автономкам или миникотельням.
 

Theodolit

Well-Known Member
Не только в Сумах ...
Это не прокладки. Это - прямой результат того, что наследие СССР, в виде систем ЦО, катастрофически непригодно к использованию в условиях, когда нет совка. Вместо того, чтобы всеми путями избавляться от него, мы пытаемся его поддерживать. Зачем? Для кого? У нас не социальное государство, и, очень надеюсь, таковым никогда не станет.
 
Зверху