Воруют деньги с мобильного счета

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
Интересует как обезопасить себя от такой ситуации?

Входящий звонок на МТС или КС с обычного номера этого оператора. Поднимаешь трубку, там пару секунд тишина и сброс звонка. Проверяешь счет - денег нет совсем или остались какие-то копейки.

Как такое вообще возможно и как от этого обезопасится?

Варианты типа - не отвечать на звонки номеров которых нет в телефонной книге не подходят )
 

Alexsandr

Well-Known Member
Никак. Набираешь номер, на том номере стоит переадресация на платный как я понимаю. при отключении переадресации в телефоне телефон вообще отказывается куда-то звонить. Толи наш операторы по другому не умеют звонки обрабатывать, то ли переадресация обязательный элемент.
 

Andy

Well-Known Member
Никак. Набираешь номер, на том номере стоит переадресация на платный как я понимаю. при отключении переадресации в телефоне телефон вообще отказывается куда-то звонить. Толи наш операторы по другому не умеют звонки обрабатывать, то ли переадресация обязательный элемент.
Так не я набираю номер. Звонок входящий! Пару секунд и на счету ноль!
 

sleik

Active Member
я думаю на этот вопрос лучше всего ответит оператор сети. входящие у нас бесплатные, если бы такое было возможно, то использовалось бы массово.
 

Andy

Well-Known Member
я думаю на этот вопрос лучше всего ответит оператор сети. входящие у нас бесплатные, если бы такое было возможно, то использовалось бы массово.
Я знаю два случая. У одного человека с МТС украли деньги,, у второго с КС. Причем как минимум два раза у каждого. Было это в прошлом году.
 
Зверху