Газовый счётчик - сомнения .

d324co

Well-Known Member
Подивіться, та почитайте комменти.

You must be registered for see medias

Максима Карпаша, доктор технічних наук, проффессор, доводить экспериментально, що зниження тиску газу, що подається , не впливає на вартість користування ним))

(зверніть увагу на те, що проффесор знижує тиск ЗА лічильником, а не до нього!!)
 
  • Like
Реакції: Aiir

d324co

Well-Known Member
В Сумах газовики чудят, но в Одессе покруче:
КИЕВ. 28-11-2017, 18:25. Вєсті-UA || Новости Украины | Новини України
Адвокат Игорь Елуашвили рассказал, что в Одессе группа СБУ пришла с обыском к его клиенту из-за неправильных показателей счетчика на газ.
Об этом он написал в Facebook, передает elise.com.ua .
«Во второй половине дня, на номер моего мобильного телефона поступил звонок от одного из моих клиентов. В ходе телефонного разговора, с волнением в голосе, клиент сообщил мне о том, что под дверью его квартиры находится группа штатских лиц, которые представились сотрудниками СБУ, и, требуют от него немедленно открыть им дверь, дабы, они провели обыск в его квартире», — написал адвокат.
Он добавил, что увидев решение суда о проведении обыска, чуть не упал в обморок от смеха.
«Фабула преступления, изложенная в судебном акте, заключалась в том, что абстрактный сотрудник естественного монополиста – ПАО Одессагаз, установил энное количество газовых счетчиков, позволяющих исказить фактическое количество потребленного газа получателями услуг в Одессе и Одесской области. В связи с чем, в качестве орудия преступления надлежит отыскать и изъять абстрактные газовые счетчики у потребителей, физических и юридических лиц», — написал защитник.
Он уточнил, что в спецоперации были задействованы оперативные сотрудники УСБУ в Одесской области во главе со следователем в чине подполковника, следователь одного из отделов полиции Одесской области, а также четверо сотрудников ПАО «Одессагаз».
В ходе обыска был изъят газовый счетчик, а на его место, установлен иной, более модифицированный.
 

d324co

Well-Known Member
В частном, хотя какое это имеет отношение к работе счетчиков?
 

Theodolit

Well-Known Member
Тогда подкину Вам ещё одно направление на Вашем фронте ожесточённой войны с ветряными мельницами... :))) Это температура газа. Ввод в дом у Вас наверняка, воздушный, по сему, зимой, газ поступающий к Вам в дом - холодный, а, следовательно, и более плотный. То есть, в морозы, Вы даже в некоторых плюсах по учёту. Есть о чём подумать, а? :))))
 

d324co

Well-Known Member
ввод у меня подземный, наружной воздушки пара метров и в дом)))
Про некоторые плюсы при минусах я знаю, но еще ни разу не обнаруживал, чтоб входящая в счетчик труба была холоднее, чем температура в помещении.
Вот, прямо сейчас померял : температура входящей трубы возле счетчика, самого счетчика, выходящей трубы 22.6°С
Температура за окном 6.5°С
Газ успевает прогреться, пока идет по трубе внутри помещения...
Профита нет(((
 

Theodolit

Well-Known Member
В принципе, да. Хотя, у меня в своё время, в дом был воздушный ввод, метров двести труба шла через промзону на столбах, через все тополянские гадюшники, в доме стоял чугунный котёл, и я точно помню, что в морозы труба, на выходе из стены, была покрыта инеем. Вот только, счётчика не было :) )А вообще, сейчас по ГРП подогрев работает?
 

Alexsandr

Well-Known Member
У бабушки воздушка, может газ и охлаждается, но в тех местах газовое давление зимой весьма слабое бывает, бывает вопрос стоит не о отоплении, а просто что бы газ не тух в котле, а обогрев уже насколько получится.
 

d324co

Well-Known Member
в морозы труба, на выходе из стены, была покрыта инеем.
труба обмерзала не за счет газа, а за счет теплопередачи по стенке трубы. Достаточно было утеплить метр трубы пред входом в дом и обмерзание прекратилось бы.
 
Зверху