Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
чем большая нищета, тем хуже (грубее) пища.
Нищета нищете рознь. Одно дело когда человек себя считает нищим и совсем другое, когда человека другие считают нищим. Все мудрые люди, по мнению ДРУГИХ, жили в нищете, но они самих себя считали богаче самых богатых
Разум работает на физических структурах. Вот они то и эволюционируют. Люди же эволюционируют свои опытом
Разум из материи вышел и на материю работает, поэтому изменение в материи "эволющионизирует" разум. Опыт - плод прошлой деятельности, но когда материя эволюционизируется, то опыт только мешает разуму идти в ногу с материей.
Слова и понятия "цельность", "вера", "развитие" это тоже ярлыки и штампы.
Из штампов создается жаргон, из слов вырастают знания, а понятия способствуют внутреннему обновлению человека. Разве Иисус не говорил, что ПО ДЕЛАМ их узнают? :)
 

AWAS

Well-Known Member
Пока из Ваших дел, кроме примитивных эзотерических фантазий и утопий, ничего нет.
Не очень ли я быстро расту в ваших глазах?
Я думал, что Вы, папа, просто старый идиот, теперь становится понятно, что Вы по уровню развития - домашнее животное.
А вот с эзотерическими фантазиями, пусть даже и примитивными, мало можно найти людей.
Лично я при общении использую принцип РАВЕНСТВА, наверно и вам это передалось, что вы в течении месяца проделали путь от общения с домашним животным, до эзотерика :)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Одно дело когда человек себя считает нищим и совсем другое, когда человека другие считают нищим. Все мудрые люди, по мнению ДРУГИХ, жили в нищете, но они самих себя считали богаче самых богатых
Все религии, да бы заставить работать на себя и уменьшить вероятность бунтов тем или иным способом пропагандируют богатство душевное, а богатым физически наказание в загробной жизни. Это просто обоснование рабства в том или ином виде. И все мудрые люди, если могли, жили далеко не нищими.

Разум из материи вышел и на материю работает, поэтому изменение в материи "эволющионизирует" разум. Опыт - плод прошлой деятельности, но когда материя эволюционизируется, то опыт только мешает разуму идти в ногу с материей.
Вот поэтому мы и умираем. Даем свой опыт частично новому поколению и оно дальше развивается. А разум досточно гибкий что бы двигать дальше с новинками.

[QUOTE="AWAS, post: 2618598, member: 9903" Разве Иисус не говорил, что ПО ДЕЛАМ их узнают? :)[/QUOTE]
Только вопрос этот скользкий. Врач спасший сотни или тысячи жизней и погубивший десятки по ошибке, это хороший челоке или добрый? В рай или ад если по старому?
 

AWAS

Well-Known Member
Все религии, да бы заставить работать на себя и уменьшить вероятность бунтов тем или иным способом пропагандируют богатство душевное, а богатым физически наказание в загробной жизни. Это просто обоснование рабства в том или ином виде. И все мудрые люди, если могли, жили далеко не нищими
Нет ПОНЯТИЯ нищего если изгибаться перед ты ДАЮЩИЙ!!!
А разум досточно гибкий что бы двигать дальше с новинками.
А зачем изгибаться перед своей глупостью?Разум и глупость - синонимы
Врач спасший сотни или тысячи жизней и погубивший десятки по ошибке, это хороший челоке или добрый? В рай или ад если по старому?
Сотни и тысячи это одного порядка?
Проповедники тоже, используют религиозный жаргон.
Слова и ЖАРГОН разные вещи,я вам пояснял в предыдущем посте.Слова ПРИЗЫВАЮЩИЕ расти это ПРОПОВЕДЬ!!!
 
Зверху