Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
Интуитивно просчитать мощность двигателя ДВС еще можно. Но собрать его оптимально на интуиции? Ракетные двигатели вообще тогда неподъемные будут. Новое лекарство найти - фантастика. Интуиция помогает только на начальных этапах как основа. Помогает на огромном багаже знаний и опыта но не более того. Хирург оперирующий на голой интуиции? Электрик впервые видящий провода и не знающий про электричество? Животновод на голой интуции откармливающий и содержащих животных?... Бред же.
Чем более сЛОЖный путь вы рисуете вне себя, тем большей ЛОЖЬЮ вы его наполняете. Ракеты с самолетами и порождают ложь левитации и человек вместо веры в себя переключается на знание законов реактивной тяги. :)
Есть еще биология. человеческой памяти свойственно придумывать то, чего не было. Сколько опытов уже было, и все показывают, что память легко подстраивает вымышленные воспоминания под реальность.
Согласен, кто не может ЖИТЬ тот питается памятью прошлого или памятью о чужих блюдах. Когда человек любуется красотой, то он в ней растворяется, вот первыйшаг к настоящей жизни
Ощутите и увидите это субъективно. А объективно не будет таким. Я видел парочку людей которых могу назвать целостными, но не более. И эти люди не стремились все отвергнуть.
Объективное, как не парадоксально - иллюзорно, а субъективное - реально.
Да, целостные люди, когда смотрят в будущее, то созидают, а прошлое - опровергают. Даже в рутинном труде, миг прошлого, настоящего и будущего немного отличаются друг от друга
Фантазия, сейчас я всех убью, а птом буду уничтожать всех в галактиках, а потом и сами галактики со вселенной сверну назад в точку. Фантазии они ведь разные бывают. Судя по фильмам и никам людям нравится видеть себя героями. Но если они герои, то где-то происходит беда. Вы за такие фантазии?
Я не один раз повторял, что Я ПРОТИВ БОРЬБЫ!!! Так как победа и поражение, это две стороны одной медали. И почему-то всегда оказывается на верху жизни пораженческая сторона. Так стоит ли побеждать во благо побежденным?
Я понимаю, что Вам очень тяжело давалось учение, в силу скверной, крестьянской, простолюдинской генетикики, потому Вы его и возненавидели. Отсюда, единственной альтернативой для Вас стала смесь эзотерики и религии, которая, не требовала абсолютно никакого интеллектуального развития, и, давала Вам возможность строить фантазии о том, что всего можно добиться и достичь мысленно, мечтательно и фантазийно (читай - духовными практиками)
Я вас огорчу, я отвергаю и духовные практики, так как они были важны другим людям, живших в другие времена и в других жизненных условиях. Но если вам по зубам интеллектуальные жвачки, то и сосите их, но зубы в данном случае ни к чему :p
 

Alexsandr

Well-Known Member
Чем более сЛОЖный путь вы рисуете вне себя, тем большей ЛОЖЬЮ вы его наполняете. Ракеты с самолетами и порождают ложь левитации и человек вместо веры в себя переключается на знание законов реактивной тяги.
Левитацию за тысячелетия так никто и не показал почему-то без оборудования. А вот различные религиозные книги описывают именно битвы аппаратов. т.е. "боги" тоже сражались в этих книгах.

Согласен, кто не может ЖИТЬ тот питается памятью прошлого или памятью о чужих блюдах. Когда человек любуется красотой, то он в ней растворяется
Есть в одной книге описание, когда человека при жизни поместили в рай, он на минутку послушал птичек, а когда вернулся назад ,оказалось, что прошло много лет уже. Чем это лучше наркоманов с электродами в центре удовольствия? Нет. Люди живы когда у них есть прошлое и и они смотрят в будущее, а не застыли на одном месте в течении веков.

Да, целостные люди, когда смотрят в будущее, то созидают, а прошлое - опровергают.
Прошлое создает будущее. Уберите прошлое и вы вернетесь назад, что бы наново его пройти.

Я не один раз повторял, что Я ПРОТИВ БОРЬБЫ!!! Так как победа и поражение, это две стороны одной медали. И почему-то всегда оказывается на верху жизни пораженческая сторона.
Я про фантазии писал. Ар вашему если можно нафантазировать, то можно и организовать. Вся жизнь на планете разновидность борьбы.
 

AWAS

Well-Known Member
Левитацию за тысячелетия так никто и не показал почему-то без оборудования. А вот различные религиозные книги описывают именно битвы аппаратов. т.е. "боги" тоже сражались в этих книгах.
Ученые тоже ДОКАЗАЛИ, что ядерное оружие на земле в древности применялось. Я просто хочу понять, почему все предыдущие величайшие цивилизации погибали. Ответ вижу в одном, брали больше чем давали. Мы идем тем же путем, вместо открытия внутренних своих возможностей, мы направляем все свои усилия на внешнее благополучие. В этом наша погибель и заключается.
Есть в одной книге описание, когда человека при жизни поместили в рай, он на минутку послушал птичек, а когда вернулся назад ,оказалось, что прошло много лет уже. Чем это лучше наркоманов с электродами в центре удовольствия? Нет. Люди живы когда у них есть прошлое и и они смотрят в будущее, а не застыли на одном месте в течении веков.
Да, радость сжимает время, а страдание его растягивает. Возможно в миге величайшей любви и заключена вечность?!
Прошлое создает будущее. Уберите прошлое и вы вернетесь назад, что бы наново его пройти.
Всмотритесь в себя и вы не увидите там ни прошлого, ни будущего, вас полностью поглотит настоящее. В иллюзорном внешнем мире тем лучше видна причинно-следственная связь прошлого с будущим, чем в большей зависимости мы от этого мира находимся
если можно нафантазировать, то можно и организовать. Вся жизнь на планете разновидность борьбы.
Совершенно верно, то что вы можете представить, то можете и реализовать. Ведь вы невозможное не представите!!!
А по борьбе скажу, что не следует уподобляться животным, для которых борьба за выживание и является смыслом их жизни
 

Alexsandr

Well-Known Member
ченые тоже ДОКАЗАЛИ, что ядерное оружие на земле в древности применялось. Я просто хочу понять, почему все предыдущие величайшие цивилизации погибали.
Есть ссылки? Помнится в древности относительно недалеко была сверхновая.

Ответ вижу в одном, брали больше чем давали.
Не похоже. Нет древних уцелевших предметов. Сколько там пластик не разлагается? Опять таки были самородки различных металлов, их сейчас тоже нет т.е. никто ничего не брал массово, были дикие люди.

Возможно в миге величайшей любви и заключена вечность?!
Обманная вечность наслаждения наркотика?

вы не увидите там ни прошлого, ни будущего, вас полностью поглотит настоящее.
Настоящее формируется сплавом прошлого и устремления в будущее.

Ведь вы невозможное не представите!!!
Легко. Уменьшиться к примеру до уровня атома и остаться самим собой, только очень маленьким :) Разогнать материю быстрее скорости света или хотя бы до скорости света (не уловками обойти, а именно разогнать)...
 

AWAS

Well-Known Member
Есть ссылки? Помнится в древности относительно недалеко была сверхновая.
You must be registered for see medias
Не похоже. Нет древних уцелевших предметов. Сколько там пластик не разлагается? Опять таки были самородки различных металлов, их сейчас тоже нет т.е. никто ничего не брал массово, были дикие люди.
На ютубе наберите "древние сверхцивилизации" и наслаждайтесь древними технологиями, превосходящие современные
Настоящее формируется сплавом прошлого и устремления в будущее.
Человек, проявляется как мусорозборник прошлого в своих убеждениях и привязанностях.
Легко. Уменьшиться к примеру до уровня атома и остаться самим собой, только очень маленьким :) Разогнать материю быстрее скорости света или хотя бы до скорости света (не уловками обойти, а именно разогнать)
1 Ваше представление ограничено размерами атома
2 Скорость света в основе вашего рассуждения
 

Alexsandr

Well-Known Member
На ютубе наберите "древние сверхцивилизации" и наслаждайтесь древними технологиями, превосходящие современные
Что-то посоветуете? Не хочется отвергать тонны хлама. Вот по аэропорту, что из видео
1. февраль 1946 - Полковник Стоддарт-Скотт спросил у министра по по делам колоний, известно ли ему, что самолеты, совершающие транзит в Южную Америку и обратно, по прибытию в Батарст в Гамбии (столица Гамбии: до 1973 года — Bathurst, после 1973 — Banjul) приземляются на проволочную сетку, лежащую на земле; и что это не может способствовать повышению престижа британской авиации, до тех пор пока не будет принято окончательное решение касательно приведения этого летного поля к современным стандартам.

Гн. Джордж Холл (ответ): «Я знаю, что главная ВПП летного поля Юндум (Yundum) в Гамбии, которая является посадочной площадкой Королевских ВВС, покрыта стальным настилом, и что вспомогательная ВПП — проволочной сеткой.» Дальше он говорит, что есть некоторые проблемы и этот вопрос (приведение к современным стандартам) еще рассматривается, и что через пару лет в Юндуме все будет пучком.

2. январь 1947: Гн. Уодсворд спросил у замминистра гражданской авиации о причинах отказа компании B.S.A.A. (British South American Airways), а в ближайшем будущем и корпорации B.O.A.C. (British Overseas Airways Corporation) от использования аэродрома, а также базы для гидросамолетов в Гамбии в пользу французской базы, находящейся в сотне милях.

Гн. Линдгрен (ответ): сначала говорит о гидросамолетах и о причинах перехода компаний с наземного аэродрома в Гамбии на французский аэродром в Дакаре «... Более того, в Дакаре ВПП — бетонные, построенные во время войны, а ВПП в Юндуме, наземном аэродроме Гамбии, представляет собой перфорированный стальной настил (pierced steel planking). Дальше тоже оправдывается, что вопрос на рассмотрении и все будет пучком.

3. Прошло больше десяти лет.
март 1961 (источник): длинные речи. Гн. Мартин Макларрен: «... I feel sure that the airport should be modernised and a new concrete runway installed there so that the large jet airliners can use the airport.» «Я уверен, что аэропорт следует модернизировать и уложить там новую (в смысле совсем новую, ранее не существовавшую) бетонную ВПП с тем, чтобы он мог принимать большие реактивные лайнеры.»

4. ноябрь 1961 (источник): переводить не буду. Спорят о важности этого аэропорта и необходимости его модернизации. Ключевая мысль: «состояние аэропорта прискорбное» («The present state of the airport is deplorable»).

5. Апрель 1963 (источник): коротко и ясно: воз и ныне там, но парламент Ее Величества уже дает денег (146 000 фунтов) на реконструкцию.

6. Апрель 1964 (источник): не прошло и года, а нужные люди уже отчитались: на вопрос о прогрессе в деле реконструкции аэропорта в Гамбии гн. Сэндис отвечает: «Британское правительство выделило специальный грант в 146 000 фунтов на реконструкцию ВПП. Работы были завершены в апреле-июне 1963.»

7. Апрель 1964 (источник): Гн. Найджел Фишер держит длинный отчет: «...The British Government, in fact, met the full cost of reconstructing the runway at the airport, and this work has now been completed.» «... Британское правительство, фактически, оплатило все расходы по реконструкции ВПП в аэропорту, и в данный момент эта работа завершена.» Дальше говорит, что должно быть установлено дополнительное оборудование и построена новая диспетчерская вышка, но расширение летного поля не входит в данную гамбийскую программу инвестирования. Наглядное подтверждение тому, что до 1963 на ВПП лежал стальной настил: фото из журнала "Ligtht" за 1958 год.

Не знаю, влезла картинка или нет. Вот оригинал. Страница журнала. Подпись к правому фото (в верхнем углу): «Должно быть необычно видеть современный 30-тонный авиалайнер, который обслуживается на летном поле, вымощенном перфорированным стальным настилом (P.S.P. — pierced steel planking). Крупный план переднего (носового) шасси Viscount 700 в аэропорту Батарста (напомню, Bathurst - старое название столицы Гамбии).» (Второе фото слева тоже к этому относится.)

Вот еще одна страница. Нужное фото второе снизу. Бравые гамбийские пожарные перед самолетом на летном поле с травкой (без бетона). Кому интересна дальнейшая судьба реконструкций аэропорта Юндум, вот документ (ПДФ, 3,3 М). Вкратце касательно ВПП. На момент 1976-77 длина ВПП была меньше 2850 м (2200, см. ниже). Согласно документу (пп.1.2.8-1.2.9.) реконструкция и расширение асфальтовой ВПП были сделаны в 1977-78. А именно (п.2.2.2): усиление и расширение (в смысле по ширине) существующего отрезка ВПП в 1300м; реконструкция другого существующего отрезка в 900 м; строительство нового отрезка длинной 650 м. Все в итоге составило 2850 м по длине и 45 по ширине. В 1979-81 увеличили еще на 750 м (до 3600).
Никакой мистики и пришельцев. Да и на месте говорят из этих плит торчит арматура местами, больно на цемент похоже :)
Все остальное описывает из книг пришельцев. Т.е. Земляне не были высокоразвиты. Описывается как прилетели, пожили, повоевали и улетели пришельцы. Улетелели - оставили парочку предметов из хлама и все. Дикарям не дарят автомобили, а покатать на них могут.

Неизвестные сплавы типа лучше, но никаких описаний нет :) А свет поглощают любые темные материалы, природа ихняя такая. А делать из такого материала броню/защиту нет резона т.к. вызывает повышенный нагрев.

1 Ваше представление ограничено размерами атома
2 Скорость света в основе вашего рассуждения
Не только размерами, но и составом атомов. Скорость света пока никто не опроверг. И по видимому не опровергнут. Физика.
 

AWAS

Well-Known Member
Все остальное описывает из книг пришельцев. Т.е. Земляне не были высокоразвиты. Описывается как прилетели, пожили, повоевали и улетели пришельцы. Улетелели - оставили парочку предметов из хлама и все. Дикарям не дарят автомобили, а покатать на них могут.
А вы не скажите, с какого перепугу боги-пришельцы как две капли воды на людей-дикарей похожи?
Не только размерами, но и составом атомов. Скорость света пока никто не опроверг. И по видимому не опровергнут. Физика
Да, физика и есть те научные РАМКИ в которых рассматриваются определенные природные явления, другие в других рамках - химия, третьи в третьих - биология,... Но любой анализ - разлагает, а вот духовный синтез - соединяет. Над любым материальным объектом витает аура. И зачем она им нужна? :)
Например, . Чем не пример?
А как по вашему, почему на земле есть аномальные зоны и есть зоны благоприятные для людской жизнедеятельности? А ведь еще есть какой-то огонь, который людей изнутри сжигает, а одежда невредимой остается
 
Зверху