Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Theodolit

Well-Known Member
Это по молодости вас тянет к противоположному
Если мне не изменяет память, то Иисус, тоже, предпочитал большую компанию исключительно, молодых мужчин. Не удивительно, что своим кумиром Вы избрали именно, его... :)))
 

AWAS

Well-Known Member
Если мне не изменяет память, то Иисус, тоже, предпочитал большую компанию исключительно, молодых мужчин. Не удивительно, что своим кумиром Вы избрали именно, его... :)))
Вы свои предпочтения не старайтесь приклеить другим
Толерантный вы наш!
 

Alexsandr

Well-Known Member
Наше обучение, это интеллектуальное НАКОПИТЕЛЬСТВО! Большинство из которого нами по жизни не используется. А узкая специализация делает людей такими узколобыми, что шаг в сторону - расстрел
Учим на всякий случай, что бы не было шаг в сторону и все. А в узкой сфере всегда так было и будет. С седых времен еще так было. Там ведь тоже была специализация.

Понятие много заменяет избыточную цифровую информацию. То что письменность украла человеческую память, факт.
Понятие много уменьшает выживаемость. Идет туда, та много антилоп и много львов. При шли, а там 3 антилопы и 33 льва или 43 антилопы и три льва которые давно наелись и не мешают охотиться. Письменность продлила память. Память устная очень многое придумывает на ходу.

Себя вначале надо собрать! Думаю, что когда себя соберешь, то потом будешь собирать не то что под ногами, а то что над головой. Вам приходилось встречать целостного человека в своей жизни?
Скорее всего нет, но все мы растем. и понятие целостности весьма абстрактно.

Если человек шагнет в жизнь вечную, то и размножаться будет по другому, да и будет ли вообще размножаться
Фантазии. А практика штука такая, что все может быть не так.
 

AWAS

Well-Known Member
Учим на всякий случай, что бы не было шаг в сторону и все. А в узкой сфере всегда так было и будет. С седых времен еще так было. Там ведь тоже была специализация.
Повторение - мать учения, вот и вырабатываем навыки до автоматизма, которым и убиваем вское свое сомнение, на котором строится любое знание. А почему это обучение не заменить раскрытием внутренней своей уверенности и начать действовать интуитивно.
Память устная очень многое придумывает на ходу.
Память имеется или отсутствует! Письменность убивает память, так как организм обдурить невозможно, так же и компьютеры нивелируют мышление. "Все хорошо, идем ко дну!"
Скорее всего нет, но все мы растем. и понятие целостности весьма абстрактно.
Рост и заключается в приобретении целостности с внутренним миром и гармонии с внешним. Целостность не абстрактна, ощутите умиротворение и увидите целостность
Фантазии. А практика штука такая, что все может быть не так.
Если представимо, то и осуществимо. Не стоит бояться своих фантазий, надо страшится когда их нет
Ну, Вы-же сами сказали, что меня, в отличии от Вас, тянет к противоположному. Так что Ваши предпочтения Вы намёком обозначили сами
Согласен. Мой прокол.
 

Alexsandr

Well-Known Member
А почему это обучение не заменить раскрытием внутренней своей уверенности и начать действовать интуитивно.
Интуитивно просчитать мощность двигателя ДВС еще можно. Но собрать его оптимально на интуиции? Ракетные двигатели вообще тогда неподъемные будут. Новое лекарство найти - фантастика. Интуиция помогает только на начальных этапах как основа. Помогает на огромном багаже знаний и опыта но не более того. Хирург оперирующий на голой интуиции? Электрик впервые видящий провода и не знающий про электричество? Животновод на голой интуции откармливающий и содержащих животных?... Бред же.

Память имеется или отсутствует! Письменность убивает память, так как организм обдурить невозможно, так же и компьютеры нивелируют мышление.
Есть еще биология. человеческой памяти свойственно придумывать то, чего не было. Сколько опытов уже было, и все показывают, что память легко подстраивает вымышленные воспоминания под реальность.

Рост и заключается в приобретении целостности с внутренним миром и гармонии с внешним. Целостность не абстрактна, ощутите умиротворение и увидите целостность
Ощутите и увидите это субъективно. А объективно не будет таким. Я видел парочку людей которых могу назвать целостными, но не более. И эти люди не стремились все отвергнуть.

Если представимо, то и осуществимо. Не стоит бояться своих фантазий, надо страшится когда их нет
Фантазия, сейчас я всех убью, а птом буду уничтожать всех в галактиках, а потом и сами галактики со вселенной сверну назад в точку. Фантазии они ведь разные бывают. Судя по фильмам и никам людям нравится видеть себя героями. Но если они герои, то где-то происходит беда. Вы за такие фантазии?
 

Theodolit

Well-Known Member
А почему это обучение не заменить раскрытием внутренней своей уверенности и начать действовать интуитивно.
Мда... Я понимаю, что Вам очень тяжело давалось учение, в силу скверной, крестьянской, простолюдинской генетикики, потому Вы его и возненавидели. Отсюда, единственной альтернативой для Вас стала смесь эзотерики и религии, которая, не требовала абсолютно никакого интеллектуального развития, и, давала Вам возможность строить фантазии о том, что всего можно добиться и достичь мысленно, мечтательно и фантазийно (читай - духовными практиками). Отражение такого мировосприятия мы находим в русском народном фольклоре, с его "по щучьему велению", скатертями-самобранками, коврами-самолётами, и светлым, каноническим образом Ивана-дурака. Не удивительно по этому, что Вам оказался ближе бездельник и бродячий проповедник Иисус. Вы не переживайте, Вы не светоч, Вы ни чем не выделяющийся из толпы мечтатель и примитивный фантазёр. Таких очень много.
 

Theodolit

Well-Known Member
и знают о нем только то,что он добрый и его нужно любить.
Иначе - немилость Яхве, и посмертная расправа. Вообще, всё, чего ни касается христианство, превращается в мерзость. Это как прикосновение сифилитика к цветам: после него они вянут и загнивают.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Иначе - немилость Яхве, и посмертная расправа. Вообще, всё, чего ни касается христианство, превращается в мерзость. Это как прикосновение сифилитика к цветам: после него они вянут и загнивают.
я хотел сказать о том,что именно самые оголтелые веруны - народец не то,чтобы неумный,а откровенно тупой.И вопросом о предмете своего обожания совершенно не владеют.Упомяну второй раз в этой теме труды преподобного отца Пигидия:)
 
Зверху