Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
Жизнь - это и есть процесс умирания.
Для вас не существует таких понятий как исцеление, омоложение? И эти процессы происходят в основном тогда, когда человек меняет свое отношение к жизни. И если выстроить свою жизнь в цепочку от ненависти к любви и на ней улучшать свое отношение к жизни, то войдя в состояние любви человек не почувствует и своей смерти.
Я вас попросил привести пример из своей жизни, как могут умиротворят техсредства, а не проявлять ко мне сочуствия. Или ответа нет, тогда к чему пустой треп?
Вы попросту научились получать удовольствие от страдания
От страдания удовольствия не получают, а становятся сострадательными. Но ведь в вашем лексиконе нет этого слова, также как и выносливости. Страдания делают человека тоньше, а убегающих от страданий становится грубее. Почему нас не учат страдать, а учат как убегать от них?
 

AWAS

Well-Known Member
Так говорят в основном те, кому из-за хренового материального положения в реальной жизни удовольствия попросту, недоступны,
Каждый судит в меру своей испорченности. Путь получения удовольствий ведет к тупости, вы это на себе ощущаете? А я ощущаю удовольствие от уменьшения своих зависимостей. Вот кушать например стал в два раза меньше и лучше себя чувствую. А стал бы кушать в два раза больше, чувствовал бы себя намного хуже. Или не так?
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
А удовольствия - это благие намерения ведущие в ад. Не пробовали получить успокоение на пике своих страданий, это повыше будет удовольствий. Удовольствия развращают человека, а страдания - улучшают
, вероятно это вы не поняли, к чему клонит г-н . Вчитайтесь внимательней. Он видит смысл и счастье именно в самих страданиях. Это как если бы ваш гипотетический спортсмен тренировался не с целью улучшить свою физическую форму, а именно ради самого процесса, приносящего дискомфорт, ради получаемой боли. Так вот это и называется мазохизмом.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Да Вы не переживайте: труп похороним, канализацию прочистим. Первый раз, что-ли?
А я и не переживаю, все там будем.
А вот про трудности и страдания в жизни каждый сам знает. У каждого они свои, индивидуальные. Вопрос лишь в том какие выводы из них делает человек.
You must be registered for see medias
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
войдя в состояние любви человек не почувствует и своей смерти
Проверяли? Или же, как вы выражаетесь - пустой трёп?
Я вас попросил привести пример из своей жизни, как могут умиротворят техсредства, а не проявлять ко мне сочуствия
Я люблю посмотреть хороший фильм, например. Люблю слушать музыку. Некоторые компьютерные игры доставляют мне незабываемые ощущения. Люблю общаться с близкими людьми, находящимися далеко; это приносит мне настоящее умиротворение - знать, что они в порядке, что у них всё хорошо. Люблю ездить в поездах. Не знаю почему именно, но люблю. Обожаю узнавать о новых научных изобретениях, открытиях - они мне дают надежду на то, что у человечества есть будущее. Когда я смотрю на мир с позиций научного мировоззрения, я восхищаюсь его сложностью и красотой. И многое другое. Оглянитесь сейчас вокруг. Всё, что вас окружает, создано при помощи технологий. Всё. Вы привыкли этого не замечать, считаете за данность. И в то же время нещадно критикуете. Лицемерно, как минимум.
становятся сострадательными. Но ведь в вашем лексиконе нет этого слова, также как и выносливости.
Мы с вами знакомы? Напомните мне ваше имя, я не узнаю вас в гриме. Иначе откуда берутся такие категоричные суждения о моей личности?
 

AWAS

Well-Known Member
Проверяли? Или же, как вы выражаетесь - пустой трёп?
Да, я это прочувствовал
Я люблю посмотреть хороший фильм, например. Люблю слушать музыку.
А вы знаете, что лучшая музыка - тишина
откуда берутся такие категоричные суждения о моей личности?
Я не о вас высказался, а о вашем лексиконе. Или в этой теме встречались в ваших постах такие слова как выносливость и сострадание? А вот их подмена с навешиванием на меня ярлыка мазохист, этому вы почти целый пост посвятили.
Я уже заметил, что на форумах, когда человеку нечего сказать по делу, то он переходит в атаку на личность с навешиванием на нее ярлыков. И пока тот разбирается с навешенными ярлыками, дело забывается, а атакующий еще и лицо имеет. Наглядный пример - Теодолит, он по делу не говорит, а ярлыки у него получаются на ура
 
Зверху