Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
Когда понимаешь что жизнь бесконечна, наступает умиротворение, так как пропадает желание СУЕТИТЬСЯ.
Вы снова врете. У вас пропадает не желание суетиться, у желание жить. И наступает желание побыстрее сдохнуть. Так обычно и происходит с адептами культа смерти, которым наобещали ништяков на том свете.
 

AWAS

Well-Known Member
Видите-ли, христианину, в дискуссии, для "сохранения лица" крайне необходимо оставаться непонятым.
Для того чтобы расти и двигаться вперед нужен ИДЕАЛ. Для меня идеал Иисус. Каков ваш идеал?
Страдания и гонения в христианстве - это несомненный, огромный плюс.
Страдания и гонения испытывают люди барахтающиеся в зависимостях материального мира. Человек преодолевший свои зависимости теряет страдания и не испытывает гонения. Вера в Бога и помогает человеку облегчит свое ярмо зависимостей
Вы снова врете. У вас пропадает не желание суетиться, у желание жить. И наступает желание побыстрее сдохнуть. Так обычно и происходит с адептами культа смерти, которым наобещали ништяков на том свете.
Я не говорю от вашего имени, почему вы говорите от моего? В моем понимании смерть - это конец конечного мировоззрения, а если мировоззрение бесконечно, то и жизнь вечна и нет в ней смерти. Вера в Бога и есть этот шаг из конечного в бесконечное
 

Theodolit

Well-Known Member
Что же вы разбираете мой идеал и не показываете свой?
Вы видите внешнее, я вижу внутреннее и для меня внутреннее ценнее внешнего
А как Вы можете видеть "внутреннее"? У Вас таких способностей нет и быть не может. У Вас есть фантазии.
 

AWAS

Well-Known Member
А как Вы можете видеть "внутреннее"? У Вас таких способностей нет и быть не может. У Вас есть фантазии.
А внутреннее не видят, но чувствуют. Ведь находясь в обществе плохого или хорошего человека вы чувствуете кто есть кто. А всякое видение еще разумом надо обрабатывать, да и фантазии не из области сердца, а из области разума. Разум хорош для решения конкретных и конечных задач, а для бесконечных и вечных нужен другой инструмент - СЕРДЦЕ. С его помощью и можно общаться с Богом, я знаю об этом, но до этого еще не дорос.
Интересно, почему вы меня пытаетесь по косточкам разобрать, а себя не показываете или показывать то нечего? Вы не ответили на мой вопрос, что или кто является для вас идеалом.
 

Theodolit

Well-Known Member
А внутреннее не видят, но чувствуют
Интересно, каким органом чувств?
что или кто является для вас идеалом.
То есть, Вы искренне убеждены, что абсолютно у любого человека есть идеал, лишь на том основании, что он есть у Вас?
 

vadimv

Well-Known Member

AWAS

Well-Known Member
Интересно, каким органом чувств?
СЕРДЦЕМ!!!
То есть, Вы искренне убеждены, что абсолютно у любого человека есть идеал, лишь на том основании, что он есть у Вас?
Да, убежден, но не потому что он есть у меня, а потому что без идеала нет СМЫСЛА в жизни. Он луч света в жизненном хаосе
Потому что вы от своего врете.
От своего имени высказывают свое МНЕНИЕ, но если оно не совпадает с вашим, то это еще не значит что оно ложно. А вранье факты искажает. Поэтому прежде чем словами бросаться, их смысл вначале поймите
Это не про христианство.
“Мы познаем Бога нашего по Его энергиям, - пишет св. Василий, - но не говорим, что можем приблизиться к Его сущности. Ибо, хотя Его энергии доходят до нас, Его сущность остается неприступною… Энергии Бога не есть нечто существующие отдельно от него, не дар Бога людям. Нет, это Сам Бог в Его действовании и в Его явленности миру… Все творение - одна гигантская неопалимая купина, пронизанная, но неуничтожаемая невыразимым и чудесным огнем божественных энергий.”
 

Theodolit

Well-Known Member
Да, убежден, но не потому что он есть у меня, а потому что без идеала нет СМЫСЛА в жизни.
Печально, что Вы нуждаетесь в идеалах, кумирах, вождях, учителях, духовниках, портретах на стенах, иконах, для наполнения жизни хоть каким-то смыслом. Да и меет-ли такая жизнь смысл вообще? Гвозди, которыми был прибит Мессия - это негодный материал для построения целостного мировоззрения.
 
Зверху