Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
Так ведь и с жизнью то же самое. Сначала радуешься каждому дню, дышишь полной грудью и писаешься в штаны, а потом идёшь на работу, на пенсию, дряхлеешь, лысеешь, опять писаешься в штаны и умираешь в конвульсиях. Как вы предлагаете бороться с зависимостью от жизни?
Вы описали не процесс жизни, а процесс УМИРАНИЯ, который наращивая зависимости ведет к старости (есть и такая разновидность болезни). Я смотрю вы профи в вопросах выживания, а жить вы не пробовали? Разницу хоть между ними видите?
Я тоже очень люблю природу, но не собираюсь обеднять себя отгораживанием от "бесовских технологий". Мне успешно удаётся совмещать и то, и другое. Я стараюсь получать удовольствие и пользу от всех сфер этой жизни
Я получаю умиротворение от красот природы, но техсредства мне этого не дают. Если вам дают, то поделитесь опытом. А удовольствия - это благие намерения ведущие в ад. Не пробовали получить успокоение на пике своих страданий, это повыше будет удовольствий. Удовольствия развращают человека, а страдания - улучшают
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
О, я, кажется, совсем забыл, что веганство, Лайон, это у Вас больная тема... ;)
Насколько мне известно устоявшееся выражение "больная тема" значит, что обсуждаемая тема или вопрос вызывает негативные ассоциации, страдание, и желание дистанцироваться от обсуждения вопроса. У меня же наоборот большое желание обсуждать этот вопрос со всех возможных сторон. Поэтому Ваше утверждение ложно, это одна из моих любимых тем, а не "больных". Если для меня она любимая, то для кого-то она действительно больная ;)
 
Останнє редагування:

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Вы описали не процесс жизни, а процесс УМИРАНИЯ, который наращивая зависимости ведет к старости
Жизнь - это и есть процесс умирания. Или может вы знаете хотя бы одного человека за всю историю, который в итоге не умер? Только просьба сказочных персонажей, вроде Кощея Бессмертного или Иисуса Христа, не называть.
Я получаю умиротворение от красот природы, но техсредства мне этого не дают.
Сочувствую.
А удовольствия - это благие намерения ведущие в ад.
Какая-то бессмыслица. "Удовольствия - это благие намерения, ведущие в несуществующее в реальности место из древнееврейской мифологии, придуманное для запугивания рабов". Поясните.
Удовольствия развращают человека, а страдания - улучшают
Вы в курсе, что вы - мазохист? (Мазохизм — склонность получать удовольствие, испытывая унижения, насилие или мучения. Может быть или . (с)). Вы попросту научились получать удовольствие от страдания. Но это не меняет того факта, что удовольствие от страдания всё равно остаётся удовольствием. И всё бы ничего, если бы не ваше маниакальное желание приобщить к вашему отклонению других людей, у которых иные приоритеты в жизни...
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
AWAS сказав(ла):
Удовольствия развращают человека, а страдания - улучшают
Вы в курсе, что вы - мазохист?
По моему мнению Вы не правильно истолковали для себя фразу "страдания - улучшают" определяя её как мазохистскую.
Если считать так, то все спортсмены тоже мазохисты так как терпят ежедневную боль тренировок. И учёные тоже мазохисты так как живут порой только ради своей науки жертвуя остальными благами. Но это не так. Спортсмен через ежедневную боль тренировок получает счастье преодоления себя и победу в соревнованиях от чего испытывают свой вид счастья. Учёный так же ограничившись своей наукой испытывает счастье от постигнутого знания. Так же и человек терпящий страдания, трудности и прилагая усилия на своём жизненном пути стремиться именно к своему счастью, а не к страданию, усилиям и боли, которые приходится испытывать на пути к нему. Но только претерпевший множество усилий, страданий человек в полном объёме может осознать и почувствовать своё настоящее счастье. Счастье, которое свалилось на человека просто без труда и должных вложений, трудностей обычно про[censored]..растрачивается, не ценится.
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
Так же и у человек терпящий страдания, трудности и прилагая усилия на своём жизненном пути стремиться именно к своему счастью, а не к страданию, усилиям и боли. Но только претерпевший множество страданий человек в полном обьёме может осознать и почувствовать где его настоящее счастье. Счастье которое свалилось на человека просто без труда и должных трудностей(иногда и страданий) обычно про[censored]..растрачивается, не ценится.
О... Наконец-то: в дискуссии появился стойкий трупный запах. Так благоухает христианская мораль во всей своей красе...:giggle:
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
О... Наконец-то: в дискуссии появился стойкий трупный запах. Так благоухает христианская мораль во всей своей красе...:giggle:
Если вы считаете, что это для Вас воняет трупным запахом и произносите фразу "О... Наконец-то" и при этом остаётесь в этой теме. Это и называется настоящим мазохизмом :D
 

AWAS

Well-Known Member
Жизнь - это и есть процесс умирания.
Для вас не существует таких понятий как исцеление, омоложение? И эти процессы происходят в основном тогда, когда человек меняет свое отношение к жизни. И если выстроить свою жизнь в цепочку от ненависти к любви и на ней улучшать свое отношение к жизни, то войдя в состояние любви человек не почувствует и своей смерти.
Я вас попросил привести пример из своей жизни, как могут умиротворят техсредства, а не проявлять ко мне сочуствия. Или ответа нет, тогда к чему пустой треп?
Вы попросту научились получать удовольствие от страдания
От страдания удовольствия не получают, а становятся сострадательными. Но ведь в вашем лексиконе нет этого слова, также как и выносливости. Страдания делают человека тоньше, а убегающих от страданий становится грубее. Почему нас не учат страдать, а учат как убегать от них?
 
Зверху