Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
Вы даже силу с умом путаете.
Ну что вы, я вполне отличаю Кличко от Каспарова. Волки - они больше на Кличко похожи, ума там немного - примерно как у средней собаки, т.е. на уровне 2-3-летнего ребенка, ну может даже 4-5-летнего. Зато силы у любого волка хватит с избытком, чтобы любого человечишку за пять минут перегрызть. Да че там человечишку - они бизонов заваливали.
от нехватки одного прибавляется в другом
Конечно, у паралитиков много прибавляется, например у Стивена Хокинга. Отсюда вывод - запретить нахрен тренажерки и всех сделать дохлыми доходягами. Умными станем - шо капец. Куда тем волкам. Начнем летать и общаться мыслями. А пока ходим и бегаем - недоступно нам это, потому и дебилы. Логично.
 

AWAS

Well-Known Member
Опять-же: ненависть к обществу потребления человека, не вошедшего в него. Видит око, да зуб неймёт. Вот Вы и придумали для собственного утешения, что потребление это какая-то деградация...
Я смотрю, вы ярый сторонники того, чтобы жрать, жрать,... пока не вдавишься? А если СОЗНАТЕЛЬНО остановиться и убедиться, что брать намного хуже чем давать
Да там в пирамиде Маслова вообще снизу доверху - одна деградация. Места боженьке не нашлось.
Пирамида Маслоу только для определенного уровня развития, я уже писал об этом. Она не помогает перейти из уровня на уровень, тут нужны или собственные усилия, или неприятности-подсказки подкидываемые в нашу жизнь судьбой. А Боженька дает нам веру в свет, к которому можно попытаться выбраться из тьмы. Но если вам комфортно во тьме, радуйтесь пока не стошнит или тьма не задавит
 

vadimv

Well-Known Member
Боженька дает нам веру в свет
А где ж вы свои веру и свет потеряли-то, темные неверящие в себя людишки, что вам нужен поводырь с фонариком? Небось в колхозе, на пути к светлому будущему?
если вам комфортно во тьме
нам комфортно, поскольку свет внутри нас, а не у пастуха.
 

AWAS

Well-Known Member
Ну что вы, я вполне отличаю Кличко от Каспарова. Волки - они больше на Кличко похожи, ума там немного - примерно как у средней собаки, т.е. на уровне 2-3-летнего ребенка, ну может даже 4-5-летнего. Зато силы у любого волка хватит с избытком, чтобы любого человечишку за пять минут перегрызть. Да че там человечишку - они бизонов заваливали.
Вы не уловили самого главного, чем больше в стае животных, тем они разумнее, а у людей, наоборот чем больше стая - тем тупее в нем люди, а вот по отдельности каждый разумный, а у стадных животных - наоборот. ПОЧЕМУ?
Конечно, у паралитиков много прибавляется, например у Стивена Хокинга. Отсюда вывод - запретить нахрен тренажерки и всех сделать дохлыми доходягами. Умными станем - шо капец. Куда тем волкам. Начнем летать и общаться мыслями. А пока ходим и бегаем - недоступно нам это, потому и дебилы.
А вы не слышали, что лежачие больные умственные упражнения делают на развитие мышц. Даже качаются спортсмены таким образом. Так что мысль на тело действует не хуже, а может быть в чем-то и лучше чем физические упражнения
 

vadimv

Well-Known Member
по отдельности каждый разумный, а у стадных животных - наоборот
Этточна - большое стадо коров или овец без проблем посчитает траекторию полета на Луну, чего не смогут сделать никакие научные группы. Это ж ясно и понятно.
лежачие больные умственные упражнения делают на развитие мышц. Даже качаются спортсмены таким образом.
Точно! Шварцнеггер именно так и накачался, И даже научился летать и поднимать гантели силой мысли.
 

AWAS

Well-Known Member
А где ж вы свои веру и свет потеряли-то, темные неверящие в себя людишки, что вам нужен поводырь с фонариком? Небось в колхозе, на пути к светлому будущему?
Лично я, будучи атеистом, не смог видеть свет из-за тьмы материи. Для меня Бог как солнце, с Ним и светлее и теплее. Так зачем я должен отказываться от того что с такими усилиями для себя нашел? Что вы приобрели отказавшись от Бога?
нам комфортно, поскольку свет внутри нас, а не у пастуха.
Внутри нас искра Божья, у одних она еле тлеет, а у других в пламя превращается, как у Иисуса, Франциска Ассизского, Серафима Саровского,.. А кто воспламенен был из атеистов? Правда есть такие, которых внутренний огонь сжигает
 

vadimv

Well-Known Member
Лично я, будучи атеистом, не смог видеть свет из-за тьмы материи.
А тьма религии прям сразу озарила.
Для меня Бог как солнце, с Ним и светлее и теплее.
Да, а с воображаемым другом даже можно поговорить.
Так зачем я должен отказываться от того что с такими усилиями для себя нашел?
Сказал наркоман, набирая очередной шприц.
Что вы приобрели отказавшись от Бога?
Я ни от чего не отказывался. Разве что от настойчивых предложений вступить в клуб наркоманов.
 
Зверху