Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Alexsandr

Well-Known Member
Путь то у каждого свой, но два направления, или в сторону роста или деградации.
Кто это придумал? Направлений много, как и путей развития.

Почему дегенераты объединены и толкают все человечество на этот путь, а развивающиеся каждый своим путем идет и нет даже попыток объединиться, а если объединяются, то создают диктат авторитета?
1917год, объединение "правильных". Это вам кажется что нет объединений. В наших странах, где чуть что и сажали не принято объединяться, что-то требовать, делать... Но и это пройдет. Новые поколения уже в садике и школе зачастую против побоев от учителей. А учителя нарушают законы в свою очередь. Вот уже пробивается нормальный характер, а не "ведут куда хотят".
но не вечна материя, а дух вечен. Если человек себя идентифицирует с материей, то он и ведет себя как материя, а с духом, то и поведение соответствующее
Что такое дух? состояние энергии? E=M(C*C) как помнится. Не нужно поэтому одно противопоставлять другому. Лед воду и пар не стоит противостоять. Это разный вид одного и того же.

А затем что и духовные ценности имеют разный ранжир и сверху вниз они не покоряются, а только снизу вверх
Как определить что имеет духовную ценность? А как определить что имеет большую ценность? Инквизиция пробовала когда-то определять ценности. И фотографию дьявол рисовал, и паровые машины он толкал... Определяли и сжигали людей конечно пользуюсь лучшими духовными ценностями.
 

AWAS

Well-Known Member
Кто это придумал? Направлений много, как и путей развития.
А по мне есть два направления развития или деградации, правда еще много зацикленных, по кругу ходящих, среди них действительно много направлений
1917год, объединение "правильных". Это вам кажется что нет объединений. В наших странах, где чуть что и сажали не принято объединяться, что-то требовать, делать... Но и это пройдет. Новые поколения уже в садике и школе зачастую против побоев от учителей. А учителя нарушают законы в свою очередь. Вот уже пробивается нормальный характер, а не "ведут куда хотят".
В 1917 тупые объединились с тупыми, под стягом равенства удовлетворения потребностей. Да, им немного удалось в этом продвинуть страну, чего не скажешь про майдан, который сделал все наоборот
Что такое дух? состояние энергии? E=M(C*C) как помнится. Не нужно поэтому одно противопоставлять другому. Лед воду и пар не стоит противостоять. Это разный вид одного и того же.
Согласен, все в жизни взаимосвязано, но мерзнуть во льду и париться на пару разные состояния для ЧЕЛОВЕКА
Как определить что имеет духовную ценность? А как определить что имеет большую ценность? Инквизиция пробовала когда-то определять ценности. И фотографию дьявол рисовал, и паровые машины он толкал... Определяли и сжигали людей конечно пользуюсь лучшими духовными ценностями.
Духовные ценности дают нам свободу от прошлого настоящего и ведут в будущее. Если не освободился от прошлого, то будешь коптить жизнь несчастьями в настоящем, не помышляя о прошлом. Приобретение духовных ценностей помогает нам жить, чем больше в человеке духа, тем счастливей его жизнь
 

vadimv

Well-Known Member
духовные ценности имеют разный ранжир и сверху вниз они не покоряются
Ценности имеют ранжир? Ценности нужно покорять??
Ну чтобы цензурно: ценности не ранжируются, так же как не соизмеряется зеленое с теплым, а круглое с жидким.
Ценности не нужно покорять, как не нужно покорять свои особенности. Меня всегда мягко говоря, удивляли дебилы занятые "борьбой с собой" и даже "победившие себя".
 

Theodolit

Well-Known Member
В 1917 тупые объединились с тупыми, под стягом равенства удовлетворения потребностей
Оригинальная интерпретация.:D С учётом того, что Вы и сами являетесь прямым потомком этих тупых, то какбэ... Ну, в принципе, Ваша ненависть к обществу потребления, и "животному удовлетворению потребностей" вполне понятна, она проистекает от тупости её носителя, и, как следствие, неспособности к жизни в столь ненавистном обществе, неспособности к заработку, неспособности к труду и устройству жизни, неспособностью к удовлетворению этих самых потребностей. Но, ведь есть ещё эзотерика. Она ничего не требует: никаких умений, знаний, навыков. Обещает много, ставит её адепта несколько выше. Здорово, верно?
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
А по мне есть два направления развития или деградации,
Это как по вам. Реальность все штука сложная и многогранная.
В 1917 тупые объединились с тупыми, под стягом равенства удовлетворения потребностей. Да, им немного удалось в этом продвинуть страну, чего не скажешь про майдан, который сделал все наоборот
А тогда казалось что благое дело делают. Насчет немного удалось, как по мне так совсем не удалось. ни духовно, ни материально, зато все потеряли свое мнение.
но мерзнуть во льду и париться на пару разные состояния для ЧЕЛОВЕКА
иногда нужно это постичь. Баня, а после бани в снег? Как-то оно все же связано.
Духовные ценности дают нам свободу от прошлого настоящего и ведут в будущее.
Будущее без прошлого и настоящего? что-о не так в этой фразе. нет прошлого и настоящего, нет и будущего.

риобретение духовных ценностей помогает нам жить, чем больше в человеке духа, тем счастливей его жизнь
Расшифруйте это. И как мне кажется это больше всего напоминает наркомана. Чем больше накркоты, тем счастливее жизнь, у на реальность то совсем не такая.
 

AWAS

Well-Known Member
Ценности имеют ранжир? Ценности нужно покорять??
Ну чтобы цензурно: ценности не ранжируются, так же как не соизмеряется зеленое с теплым, а круглое с жидким.
Ценности не нужно покорять, как не нужно покорять свои особенности. Меня всегда мягко говоря, удивляли дебилы занятые "борьбой с собой" и даже "победившие себя".
Я тоже недавно понял, что духовные ценности покорять надо поэтапно, от простого к разнообразному. Если нет душевной чистоты, то на грязную поверхность кроме грязи ничего не приобретешь. Если прошлое своими неприятностями давлеет над сегодняшним, то умиротворить его можно только прощением. Вот две ПЕРВЫЕ духовные ценности, на которых произрастают другие.
Насчет борьбы с собой согласен, но в умиротворенном состоянии борьбы не может быть по определению
Оригинальная интерпретация.:D С учётом того, что Вы и сами являетесь прямым потомком этих тупых, то какбэ... Ну, в принципе, Ваша ненависть к обществу потребления, и "животному удовлетворению потребностей" вполне понятна, она проистекает от тупости её носителя, и, как следствие, неспособности к жизни в столь ненавистном обществе, неспособности к заработку, неспособности к труду и устройству жизни, неспособностью к удовлетворению этих самых потребностей. Но, ведь есть ещё эзотерика. Она ничего не требует: никаких умений, знаний, навыков. Обещает много, ставит её адепта несколько выше. Здорово, верно?
В нашей деревне революций не было. Мои предки были кузнецами, столярами, плотниками и в первую очередь землепашцами, так что к какбэ - никакого отношения
С чего вы взяли, что я ненавижу общество потребления, если я сам являюсь его членом? Просто я говорю что надо из этого болота выкарабкиваться, иначе материальными ценностями удушишь духовные и будешь прозябать как животное, а не как Человек.
Эзотерика, религия, Бог,... все это хорошо, при одном условии, что они улучшают жизнь человека. А фанаты от эзотерики мне тоже неприятны
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если нет душевной чистоты, то на грязную поверхность кроме грязи ничего не приобретешь.
Это называется отринуть весь свой опыт и наново набивать шишки, причем улыбаясь и не делая из этого выводов.
Если прошлое своими неприятностями давлеет над сегодняшним, то умиротворить его можно только прощением.
Насильника тоже простить? Серийного убийцу? И предложить новые жертвы им?
Это точно не религия для рабов рабовладельца?
Мои предки были кузнецами, столярами, плотниками и в первую очередь землепашцами, так что к какбэ - никакого отношения
Как это никакого? После у нихне стало своей земли, орудий труда...
 

AWAS

Well-Known Member
Реальность все штука сложная и многогранная.
Мы видим и ощущаем то, до чего доросли. Внешний мир - проекция внутреннего
А тогда казалось что благое дело делают. Насчет немного удалось, как по мне так совсем не удалось. ни духовно, ни материально, зато все потеряли свое мнение.
Да, благими пожеланиями выстлана дорога в ад. Ни чего просто так на земле не происходит, одно вызывает другое. А насчет, что все потеряли свое мнение не согласен, мой дед и отец имели всегда свое мнение по любому вопросу и я иду их путем
Будущее без прошлого и настоящего? что-о не так в этой фразе. нет прошлого и настоящего, нет и будущего.
Будущее - любовь, она соединяет все и вся и в ней нет ни прошлого ни настоящего ни будущего, это все и ничего!!!
Расшифруйте это. И как мне кажется это больше всего напоминает наркомана. Чем больше накркоты, тем счастливее жизнь, у на реальность то совсем не такая.
Духовные ценности начинают приобретать через аффермации-молитвы, потом выходят на фрагментарные ощущения-чувствования этих словесных просьб, а потом это состояние становится постоянным, то есть ты приобрел духовную ценность, которая ПОСТОЯННО работает
 

Alexsandr

Well-Known Member
Внешний мир - проекция внутреннего
Внешний мир существует со своими правилами даже если в кому впасть.
мой дед и отец имели всегда свое мнение по любому вопросу и я иду их путем
которое совпадало с правильным. Иначе лагеря.
Будущее - любовь, она соединяет все и вся и в ней нет ни прошлого ни настоящего ни будущего, это все и ничего!!!
Если нет прошлого, нет и любви, вы просто не в курсе будете что это такое не имея эталона для сравнения.
Нельзя любить яблоко или не любить если даже если не знаешь вкуса названия и никогда не видел его.
Духовные ценности начинают приобретать через аффермации-молитвы, потом выходят на фрагментарные ощущения-чувствования этих словесных просьб, а потом это состояние становится постоянным, то есть ты приобрел духовную ценность, которая ПОСТОЯННО работает
т.е. вместо того что бы делать что-то полезное, помогать другим лучше молиться и ждать просвещения, скорее это будет смещение психики и не факт, что в лучшую сторону.
 

AWAS

Well-Known Member
Это называется отринуть весь свой опыт и наново набивать шишки, причем улыбаясь и не делая из этого выводов.
Да, как не странно, но опыт наш и есть тот тормоз, который мешает человеку летать
Насильника тоже простить? Серийного убийцу? И предложить новые жертвы им?
Это точно не религия для рабов рабовладельца?
Чтобы человек начал меняться его надо вначале ПОНЯТЬ!!! А у нас ума нет людей понять, поэтому проще наказать и изолировать.
Как это никакого? После у нихне стало своей земли, орудий труда...
В нашей деревне колхозники жили лучше, чем частники. Но пугали колхозников, что у них рога вырастут
 
Зверху