Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

Alexsandr

Well-Known Member
Не мной это придумано, что 5% своих возможностей использует человек.
Так это уже давно и опровергли ведь.

Темная материя Вселенной тоже содержит 95% всей материи.
помнится тёмной энергии (68,3 %) и (26,8 %). Причем какой-то процент будут занимать коричневые карлики, черные дыры и т.д. т.е. цифры эти пока условны. Начнем летать к звездам и узнаем.
 

AWAS

Well-Known Member
А вот что такое "бог" внятно объяснить не могут даже сами в него якобы верующие и якобы его дети
Бог - вершина и идеал нравственности. Когда в вас нет Бога, то вы можете простить одного человека, Бог помогает через опыт на одном прощать всех. Без Бога человек бывает иногда благодарен, Бог дает возможность быть благодарным каждый миг нашей жизни. Без Бога трудно найти смысл в конечной жизни, с Богом и вечная жизнь наполняется смыслом. Бог - это светоч любви, к которому всю жизнь надо идти, и чем ближе подходишь, тем больше счастья ощущаешь в своей жизни
помнится тёмной энергии (68,3 %) и (26,8 %).
Действительно проценты показываются разные, трудно измерять несоизмеримое. Если человек проекция Вселенной, то в нем неведомого больше чем ведомого, а эти штаны разумные люди соединяют Богом
 

vadimv

Well-Known Member
Когда в вас нет Бога, то вы можете простить одного человека, Бог помогает через опыт на одном прощать всех. Без Бога человек бывает иногда благодарен, Бог дает возможность быть благодарным каждый миг нашей жизни. Без Бога трудно найти смысл в конечной жизни, с Богом и вечная жизнь наполняется смыслом. Бог - это светоч любви, к которому всю жизнь надо идти, и чем ближе подходишь, тем больше счастья ощущаешь в своей жизни
Вот о чем я и говорил. Поясню - чтобы так жить, мне лично не нужно никакого выдуманного друга по имени "бог", поэтому лично для меня это слово - пустой звук, не более.
 

AWAS

Well-Known Member
Вот о чем я и говорил. Поясню - чтобы так жить, мне лично не нужно никакого выдуманного друга по имени "бог", поэтому лично для меня это слово - пустой звук, не более.
Бог не друг, а наше духовное Я. Действительно без Бога можно жить на животно-интеллектуальном уровне развития, когда все ценности соизмеримы. Но выходя на духовный уровень развития начинаешь работать с духовными ценностями, а они несоизмеримы. И что делать?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Без Бога человек бывает иногда благодарен
Помнится человеку дана свобода. Поэтому никто не будет вмешиваться даже по библийским понятиям. Все сам.

Без Бога трудно найти смысл в конечной жизни, с Богом и вечная жизнь наполняется смыслом.
Чужим смыслом. есть ли в это м смысл? Или этот смысл вложили совсем не боги?
 

AWAS

Well-Known Member
Помнится человеку дана свобода.
Дана, то дана, но чтобы ее взять нужно очень много усилий приложить. Ведь свобода - это избавление от своих зависимостей, а не их приобретение как многие ее понимают
Чужим смыслом. есть ли в это м смысл? Или этот смысл вложили совсем не боги?
Смысл в бытие, выраженном "Я есть" Человек со смыслом живет, без смысла выживает. И смысл появляется тогда, когда понимаешь, что твоя жизнь вечна, тогда и смысл глубокий в эту жизнь вкладываешь. А живущие животную жизнь смысл сводят до покупки машины и квартиры
С чем несизмеримы? Или между собой несоизмеримы? И назовите хотя бы одну "духовную ценность".
Ценности - вера, надежда, любовь,... соизмерьте их
 

Alexsandr

Well-Known Member
Дана, то дана, но чтобы ее взять нужно очень много усилий приложить. Ведь свобода - это избавление от своих зависимостей, а не их приобретение как многие ее понимают
Усилий не нужно. Хочешь, ищешь авторит в ком-то, хочешь молишься, хочешь идешь в отшельники... Сложно при этом не сбиться самому с правильного пути. И у каждого он свой.
И смысл появляется тогда, когда понимаешь, что твоя жизнь вечна, тогда и смысл глубокий в эту жизнь вкладываешь.
Даже вселенная не вечная. Поэтому жить нужно сейчас, а не оглядываться на будущую жизнь. Праведность, это когда живут сейчас не для будущей вечной жизни. И живут правильно.

А живущие животную жизнь смысл сводят до покупки машины и квартиры
Не вижу почему плохо купить квартиру и машину? Но плохо когда за счет кого-то.
 

AWAS

Well-Known Member
Усилий не нужно. Хочешь, ищешь авторит в ком-то, хочешь молишься, хочешь идешь в отшельники... Сложно при этом не сбиться самому с правильного пути. И у каждого он свой.
Путь то у каждого свой, но два направления, или в сторону роста или деградации. Почему дегенераты объединены и толкают все человечество на этот путь, а развивающиеся каждый своим путем идет и нет даже попыток объединиться, а если объединяются, то создают диктат авторитета?
Даже вселенная не вечная. Поэтому жить нужно сейчас, а не оглядываться на будущую жизнь. Праведность, это когда живут сейчас не для будущей вечной жизни. И живут правильно.
Все верно, но не вечна материя, а дух вечен. Если человек себя идентифицирует с материей, то он и ведет себя как материя, а с духом, то и поведение соответствующее
А затем что и духовные ценности имеют разный ранжир и сверху вниз они не покоряются, а только снизу вверх
 
Зверху