Люди - Божьи дети

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member

AWAS

Well-Known Member
На каком основании, позвольте полюбопытствовать?
На том основании, что свои возможности мы используем на 5%
Авраамические религии именно так и утвердают. Прямым текстом.
Аврамическая не религия, а магия. Разве может Бог с Израилем заключить договор на крови (обрезания). И прав Иисус сказавший, что ваш Бог - дьявол
Ну, это-же Ваши мечты, да ещё и вынесенные в заголовок темы...
Да, это мои мечты, о себе, о моих близких и обо всем человечестве в целом. Став самим собой - станешь и Дитем Божьим
 

vadimv

Well-Known Member
На том основании, что свои возможности мы используем на 5%
Интересно получается, т.е. тот факт, что вы не в состоянии понять речь индейца чероки, дает вам основание утверждать, что вы - сын божий?
"Не наш, а ваш" (с)
Я лично вообще считаю слово "бог" бессодержательным.
 

Alexsandr

Well-Known Member
На том основании, что свои возможности мы используем на 5%
Бездоказательно.
Когда вы переходите дорогу вы оцениваете кучу транспорта, скорость движения, направление, состояние дороги, свою скорость, расстояние до остановки на середине дороги или без, равновесие, не забывая держать при этом сумку и думая про дела... Просто это воспринимается как так и нужно, а на самом деле требует огромных "вычислительных" работ, а не отдых 95% мозга.
современные компьютера на это по прежнему не способны.
 

Theodolit

Well-Known Member
Ну, чего вы пристали? AWAS ясно написал, что "мы" используем. То есть, у него в семье, совокупное использование интеллектуального потенциала характеризуется именно этим значением - 5%. Такие семейки есть, я имел возможность их неоднократно наблюдать. В доме болтающиеся розетки, не работающий смывной бачёк, зато глава семейства - с идиотским оптимизмом во взоре, с мыслями, идеями и фантазиями планетарного масштаба... Да, это забавные деграданты, не более того.
 

AWAS

Well-Known Member
Я лично вообще считаю слово "бог" бессодержательным.
Так содержания нет в бесконечности и вечности, а разве Бог их не объединяет?
Просто это воспринимается как так и нужно, а на самом деле требует огромных "вычислительных" работ, а не отдых 95% мозга.
Не мной это придумано, что 5% своих возможностей использует человек. Темная материя Вселенной тоже содержит 95% всей материи. Так что наука говорит - не дергайся, "как родился баобабом, так баобабом и помрешь"
В доме болтающиеся розетки, не работающий смывной бачёк, зато глава семейства - с идиотским оптимизмом во взоре, с мыслями, идеями и фантазиями планетарного масштаба...
И почему вас такие люди окружают? Может потому что и у вас руки не из того места растут?
А я когда получил новую квартиру, то весь ремонт сделал своими руками.
 

vadimv

Well-Known Member
Так содержания нет в бесконечности и вечности
Содержания нет в бессодержательных словах. Бесконечность - вполне себе содержательное понятие, используемое в математике. Вечность - это та же бесконечность, но в координате времени. А вот что такое "бог" внятно объяснить не могут даже сами в него якобы верующие и якобы его дети. Особенно те, которые даже речь индейца чероки понять не могут.
 
Зверху