Ценовая политика "киевстара"

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Есть раскладка по себестоимости? Особенно для КС? Последняя компания крупная, свои линии и куча своего, опт за трафик и расценки могут быть ниже остальных.
Можно даже без точных сум все прекрасно расчитать. Возьмите хотя бы цену самого дешового управляемого коммутатора, разделите на количество портов - 1 порт uplink и разделите на 30 грн и увидете сколько нужно оператору окупать только стоимость порта к которому подключен абонент. И это только на конечном оборудовании без стоимости всего остального.
Дальше добавим стоимость остального борудования, которое необходимо для работы оператора, стоиомость той самой оптики до конкретного дома, района, города, цену за внешние каналы, а у хорошего оператора их несколько, сопутствующие затраты и зарплату сотрудников... В итоге получим примерную сумму.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Можно даже без точных сум все прекрасно расчитать. Возьмите хотя бы цену самого дешового управляемого коммутатора, разделите на количество портов - 1 порт uplink и разделите на 30 грн и увидете сколько нужно оператору окупать только стоимость порта к которому подключен абонен.
Конечно КС покупает коммутаторы в наших магазинах, а не оптовые покупки. Не знаю что там насчет управляемости и какое оборудование стоит.
Кс самовольно перевели на более высокий тариф, без предупреждения. Это сколько стоит? При этом давно ввели оплату за месяц, а не по дням как раньше, ограничили хранение бонусов... Та же Воля дает за 120грн интернет+тв, а сколько это стоит в КС?
 

alex0188

Member
может объясните мне понятие "качество интернета"? О чем вы постоянно упоминаете. Ведь у других провайдеров все тоже самое, тоже ничего не "падает" и все работает. О каком "качестве" вы постоянно твердите?
Позвони в Волю и задай вопрос: Какой максимальный процент потерь в скорости считается нормой, выше которого нужно составлять заявку на ТО или ремонт? Когда получишь ответ звони в Киевстар и задавай тот же вопрос. От ответа охренеешь!
Потом с помощью гугла узнай цены на интернет для корп. пользователей (по чем провайдеры его покупают. , до прихода Киевстара, почти все сумские провайдеры покупали инет именно там) Далее, посчитай следующее: В свичи киевстара воткнут гигабит, в свиче 24 порта. Вопрос, что будет, если все 24 порта (абонента) купят максимальный тариф и одновременно запустят торрент? Если ответил на эти вопросы задумайся за счет чего операторы снижают цены.
Это как снизить цену на пакет молока. Вот только ранее в пакете был литр молока, а сейчас 900 грамм. (гречка, хлеб, йогурт и т.д.). Пффф, та даже чекушка уже очень давно 200 грамм
75 грн против 30 грн. Это очень большая разница!
учитывая инфляцию более чем в три раза, повышение цен очень даже лояльное.
Я не ною. Тут только факты. Плюс анализ рынка.
И где этот анализ и эти факты? Лично я вижу одно нытье.
Я человек - который им платит! Это все делается для меня, пользователя который платит!
Я, возможно, сломаю твое мировоззрение, но все эти компании являются коммерческими и первоочередной их целью является заработок средств, а не гуманитарная помощь. Это означает, что если ты не можешь платить, то ты им нафиг не нужен. Это, правда, тебе прямо так не скажут, но это стоит понимать

И мое любимое :D Если для тебя 15-30 гривен в месяц очень много и они ощутимо влияют на твой бюджет (я не смеюсь ибо прекрасно знаю, что такое когда нет денег вообще), то тебе достаточно верно расставить приоритеты. Например те же 50-80 гривен потратить не на интернет, а на еду. Без интернета как бы жить можно, без еды нет.

PS а вообще у нас покращення, к чему эти сопли о подорожании? Сейчас чем выше цены тем должно быть больше счастья в глазах граждан. Вон в разделе политика наши патриоты аж говном исходят от радости
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Как курс влияет на цену? У кС все за баксы? Зарплата у всех сотрудников выросла? Мне что-то зарплату не добавили.
 

1leha

New Member
Как курс влияет на цену? У кС все за баксы? Зарплата у всех сотрудников выросла? Мне что-то зарплату не добавили.
можно очень долго пояснять, но это сложно сделать на форуме. просто дам видео, там на пальцах разжевано как формируется курс и почему цена доллара влияет на цены товаров и услуг.
Сразу оговорюсь, что все сказанное очень упрощенно и создано для людей далеких от экономических и финансовых терминов.
You must be registered for see medias
 

Alexsandr

Well-Known Member
разжевано как формируется курс и почему цена доллара влияет на цены товаров и услуг.
конечно это повлияло на то, что бонусы сгорают, нельзя зайти на сайт для управения услугами ибо номер КС давно куда-то исчез, а без него не дает...
Что касается видео, это фигня, это только небольшой кусочек, обрывок работы экономики, неочем рпактически. Обеспечение в иностранной валюте? А чем обеспечен бакс? Обеспечение вообще-то идет товарное, а не валютное. Валюта это резерв и не более. Некоторые страны такого резерва почти не имеют. На на практике есть товарное обеспечение, вклады, торговый баланс. При этом запасы в валюте играют вторичную роль. Цена получается (грубо) часть импортного товара в у.е. и наша часть в грн. Где там и какая структура затрат текущих неведомо. Поэтому из чего у КС складываются цены не ведомо. Зарплату явно не добавили пропорционально. Телевидение от КС не конкурентно способно по цене, тоже мешает курс бакса?
 

1leha

New Member
Зарплату явно не добавили пропорционально.
это уже честность работодателей, тут работник в невыгодном положении
конечно это повлияло на то, что бонусы сгорают
бонусы - бесплатное использование услуг, что опять таки не выгодно.
Обеспечение вообще-то идет товарное, а не валютное.
ага, ну, ну. Бакс не обеспечен ничем уже с 1971 года.
дам еще одно видео про "ценность" денег. достаточно посмотреть первые 25 минут
You must be registered for see medias
 

Alexsandr

Well-Known Member
онусы - бесплатное использование услуг, что опять таки не выгодно.
Невыгодность под вопросом. С одной стороны это бесплатно. С другой держит у себя с абонента интернет они возьмут. Скажем так, меня к примеру только бонусы и держали. Сейчас неспешно просматриваю варианты тв+интернет ибо уже нет смысла быть с КС.

дам еще одно видео про "ценность" денег. достаточно посмотреть первые 25 минут
Не стоит. Ибо делитанты для блондинок все равно ничего не расскажут толкового. Может конечно изложение такое просто. Но приравнять валютный запас к курсу напрямую это нонсенс. Кстати есть плюсы для производителей при девальвации.
Ценность денег определяется в первую очередь восприятием к деньгам и доверием. Один из вариантов стабилизации денег - увязка кол-ва к золотым запасам. Мы бедные не по причине нехватки баксов в резервном фонде, у нас никто нифига не строит и не собирается ибо отбиваться будет годами. А нас купил - продал и все. Как работают с деньгами никто не утаивает :) Имея деньги гораздо легче увеличить ихнее кол-во чем не имея денег. и жить (если оставить тот же образ жизни) имея деньги дешевле чем без них.
По видео, деньги не стоимостью, а номиналом. Стоимость денег весьма небольшая. Деньги не создались из долгов. Основа была другая совсем :) Возможность получить деньги от долга есть, но это приведет к инфляции. Это просто печатание денег по сути. Уже проходили. Кредиты нужно будет вернуть это заём таки :), лопающиеся конторы носят противоположную систему. Денежный фонд стараются держать в соответствии с товарами и услугами (кстати в прошлом видео про это молчали).
Создать деньги можно без займов, нет проблем. Займы решают вопрос когда деньги не используются и просто лежат (это источник долгов, убытков и большой прибыли). Электронные деньги проще контролировать, что выгодно в целом.
Фраза "...поскольку деньги циркулируют свободно посредством торговли..." как раз и показывает куда нужно смотреть. Деньги - товар, вот основа. Фраза что инфляция это константа тоже не совсем верна. Дальше уже надоело. Да и не по теме это все.
 

1leha

New Member
С другой держит у себя с абонента интернет они возьмут. Скажем так, меня к примеру только бонусы и держали.
ок, вопрос: откуда тот же киевстар берет интернет?
Та ладно интернет, кабеля. свичи, роутеры, серверы. На удивление они все из-за границы и цена им годами одна, вот правда в долларовом эквиваленте.
А теперь вопрос: Как я должен продать тебе товар за 2 если я его покупаю за 2,2?
 
Зверху