Ценовая политика "киевстара"

Andy

Боятся нужно людей!
Добрый день.

Люди, кто соглашается подключаться за 80 грн в месяц, если в городе есть провайдеры которые это делают намного дешевле. 30-35 грн в месяц.

Конторе "киевстар" советую разобраться с ценовой политикой и сделать тариф с приемлемой для населения ценой, и народ к вам потянется.

Что вы думаете по этому поводу?

Simpson

シンプソン
Модератор
Добрый день.

Люди, кто соглашается подключаться за 80 грн в месяц, если в городе есть провайдеры которые это делают намного дешевле. 30-35 грн в месяц.
где это такие тарифы остались и какая это скорость будет, или возврат в 90-е и юзать локальные ресурсы сети, а в инет помегабайтно?

Конторе "киевстар" советую разобраться с ценовой политикой и сделать тариф с приемлемой для населения ценой, и народ к вам потянется.

Что вы думаете по этому поводу?
кроме как "если дорогой провайдер - подключайтесь к другому" ничего в голову не приходит приличного... да и вообще, прости Анди, но кто ты такой в глобальном масштабе что бы им советы давать? Тема имеет все признаки флудо, никто из руководства и не узнает о ее существовании, а работники низшего звена просто поржут с тебя

Max_S

Active Member
После всех этих сумских шаражек с инетом по 30 грн (инет час работает, неделю не работает), инет киевстара как запорожец по сравнению с феррари.
У киевстара инет пропадает на час раз в год.

Andy

Боятся нужно людей!
где это такие тарифы остались и какая это скорость будет, или возврат в 90-е и юзать локальные ресурсы сети, а в инет помегабайтно?
Майбуття (30 грн), SiTV (35 грн), PSTS (40 грн)... У РС 54 грн, что-то среднее между ними и КС-Волей.

Скорость нормальная, инет не падает и не глючит, полный безлимит + еще и телевидение в эту сумму входит, которое мне не нужно к сожалению.Конечно, кому нужна СКОРОСТЬ, для тех можно делать тарифы дорогие и они за это будут платить. Но обывателю (обычному пользователю) мега скорость не нужна. Поэтому нужен бытовой "народный" тариф.

Кто может довести эту мысль до людей, складывающих тарифы в "киевстаре" и "воле"? Ведь сотрудники этих фирм тут присутствуют.

Andy

Боятся нужно людей!
да и вообще, прости Анди, но кто ты такой в глобальном масштабе что бы им советы давать?
Я человек - который им платит! Это все делается для меня, пользователя который платит!

Тема имеет все признаки флудо, никто из руководства и не узнает о ее существовании, а работники низшего звена просто поржут с тебя
Ради бога. Я с них ржу после каждого звонка ко мне! Почитайте соседнюю тему. Типа звонит деффочка и предлагает подключится к домашней сети КС. Я спрашиваю - какой самый дешевый тариф. после короткого замешательства мне начинают рассказывать про новое оборудование и мегаскорость ))))) Приходится прерывать поток заученных фраз и повторять вопрос. После получения ответа что 70-80 грн я говорю что я сейчас плачу 35 грн а до этого был подключен к провайдеру за 30 грн. После этой фразы деффочка извиняется и прощается, кроме последнего раза когда была брошена трубка ))) Сбой "программы" в голове оператора CALL центра )))

Winter

Member
Ради бога. Я с них ржу после каждого звонка ко мне! Почитайте соседнюю тему. Типа звонит деффочка и предлагает подключится к домашней сети КС. Я спрашиваю - какой самый дешевый тариф. после короткого замешательства мне начинают рассказывать про новое оборудование и мегаскорость ))))) Приходится прерывать поток заученных фраз и повторять вопрос. После получения ответа что 70-80 грн я говорю что я сейчас плачу 35 грн а до этого был подключен к провайдеру за 30 грн. После этой фразы деффочка извиняется и прощается, кроме последнего раза когда была брошена трубка ))) Сбой "программы" в голове оператора CALL центра )))
Ради Бога, хоть не издевайся над деффачками операторами

Alexsandr

Well-Known Member
Кто такие?

Знаю как минимум пару контор в Сумах с такими тарифами. Скорость 10 мбит/с.
Всего 10? 20-25 и нормально, 10 мало для некоторых целей.

КС поднял тарифы, сам перевел пользователей на новые тарифные планы, это минус КС. В начале бонусы практически убрал, теперь тариф поднял. Буду переходить на другого.

iGarikus

хостинг сайтов в NL
Ради Бога, хоть не издевайся над деффачками операторами
Самое забавное, когда они звонят сотрудникам других операторов и предлагают Интернет КС ) А когда те отвечают - "у нас Интернет условно-бесплатный" без уточнения как это, у девочек крыша едет от всей неловкости ситуации..
Отличить звонилку от настоящего оператора легко. Оператор обращается по имени, а звонилка - сразу начинает впаривать.

alma77

Member
Товары в магазинах подорожали в 2 раза на отечественные продукты и в 3 раза на импортные, вполне понятно, что цена на услугу доступа к Интернету будет дорожать, тем более она во многом зависит от международной валюты доллара.

Цены на Интернет недорогие:

С Viasat дороже, но Viasat это отдельная услуга безупречного SMART TV.

Alexsandr

Well-Known Member
К примеру цены. УКС 90грн 50мб/с. Причем не вижу сейчас плюсов. Я даже не могу зайти на сайт илбо требуют пароль на телефон КС
Для просмотра изображения необходима регистрация

Andy

Боятся нужно людей!
Товары в магазинах подорожали в 2 раза на отечественные продукты и в 3 раза на импортные, вполне понятно, что цена на услугу доступа к Интернету будет дорожать, тем более она во многом зависит от международной валюты доллара.

Цены на Интернет недорогие:

С Viasat дороже, но Viasat это отдельная услуга безупречного SMART TV.
75 грн против 30 грн. Это очень большая разница! Это 540 грн в год (пол минимальной зарплаты за месяц) или 5.400 грн за 10 лет переплаты непонятно за что! За скорость? Мне хватает и той что за 30 грн в месяц.

Andy

Боятся нужно людей!
Качество предоставляемой услуги всегда соразмерно с ценой.
Качество хорошее! Даже отличное! Инет не падает и стоит 30/35 грн в месяц! Качество такое-же, только дешевле.

Последнее редактирование:

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форума
Администратор
Анди, да что ты ноешь как ребенок. Хочется подключится к SITV? Подключайся, какие проблемы. Насчет же тарифов, рынок все рассудит. Но при текущем курсе валюты и цене на оборудование, 30 грн это демпинг.

Andy

Боятся нужно людей!
Анди, да что ты ноешь как ребенок. Хочется подключится к SITV? Подключайся, какие проблемы. Насчет же тарифов, рынок все рассудит. Но при текущем курсе валюты и цене на оборудование, 30 грн это демпинг.
Я не ною. Тут только факты. Плюс анализ рынка. SiTV в мой дом не пустили ( А Волю и КС почему-то пустили.) С того и живут.

Кстати, работники КС, может объясните мне понятие "качество интернета"? О чем вы постоянно упоминаете. Ведь у других провайдеров все тоже самое, тоже ничего не "падает" и все работает. О каком "качестве" вы постоянно твердите? Или всё же речь идет о "скорости", которая по сути нужна только специалистам - менее 1% пользователя интернета.

Alexsandr

Well-Known Member
Насчет же тарифов, рынок все рассудит. Но при текущем курсе валюты и цене на оборудование, 30 грн это демпинг.
Есть раскладка по себестоимости? Особенно для КС? Последняя компания крупная, свои линии и куча своего, опт за трафик и расценки могут быть ниже остальных.

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форума
Администратор
Есть раскладка по себестоимости? Особенно для КС? Последняя компания крупная, свои линии и куча своего, опт за трафик и расценки могут быть ниже остальных.
Можно даже без точных сум все прекрасно расчитать. Возьмите хотя бы цену самого дешового управляемого коммутатора, разделите на количество портов - 1 порт uplink и разделите на 30 грн и увидете сколько нужно оператору окупать только стоимость порта к которому подключен абонент. И это только на конечном оборудовании без стоимости всего остального.
Дальше добавим стоимость остального борудования, которое необходимо для работы оператора, стоиомость той самой оптики до конкретного дома, района, города, цену за внешние каналы, а у хорошего оператора их несколько, сопутствующие затраты и зарплату сотрудников... В итоге получим примерную сумму.

Alexsandr

Well-Known Member
Можно даже без точных сум все прекрасно расчитать. Возьмите хотя бы цену самого дешового управляемого коммутатора, разделите на количество портов - 1 порт uplink и разделите на 30 грн и увидете сколько нужно оператору окупать только стоимость порта к которому подключен абонен.
Конечно КС покупает коммутаторы в наших магазинах, а не оптовые покупки. Не знаю что там насчет управляемости и какое оборудование стоит.
Кс самовольно перевели на более высокий тариф, без предупреждения. Это сколько стоит? При этом давно ввели оплату за месяц, а не по дням как раньше, ограничили хранение бонусов... Та же Воля дает за 120грн интернет+тв, а сколько это стоит в КС?

alex0188

Member
может объясните мне понятие "качество интернета"? О чем вы постоянно упоминаете. Ведь у других провайдеров все тоже самое, тоже ничего не "падает" и все работает. О каком "качестве" вы постоянно твердите?
Позвони в Волю и задай вопрос: Какой максимальный процент потерь в скорости считается нормой, выше которого нужно составлять заявку на ТО или ремонт? Когда получишь ответ звони в Киевстар и задавай тот же вопрос. От ответа охренеешь!
Потом с помощью гугла узнай цены на интернет для корп. пользователей (по чем провайдеры его покупают. , до прихода Киевстара, почти все сумские провайдеры покупали инет именно там) Далее, посчитай следующее: В свичи киевстара воткнут гигабит, в свиче 24 порта. Вопрос, что будет, если все 24 порта (абонента) купят максимальный тариф и одновременно запустят торрент? Если ответил на эти вопросы задумайся за счет чего операторы снижают цены.
Это как снизить цену на пакет молока. Вот только ранее в пакете был литр молока, а сейчас 900 грамм. (гречка, хлеб, йогурт и т.д.). Пффф, та даже чекушка уже очень давно 200 грамм
75 грн против 30 грн. Это очень большая разница!
учитывая инфляцию более чем в три раза, повышение цен очень даже лояльное.
Я не ною. Тут только факты. Плюс анализ рынка.
И где этот анализ и эти факты? Лично я вижу одно нытье.
Я человек - который им платит! Это все делается для меня, пользователя который платит!
Я, возможно, сломаю твое мировоззрение, но все эти компании являются коммерческими и первоочередной их целью является заработок средств, а не гуманитарная помощь. Это означает, что если ты не можешь платить, то ты им нафиг не нужен. Это, правда, тебе прямо так не скажут, но это стоит понимать

И мое любимое :D Если для тебя 15-30 гривен в месяц очень много и они ощутимо влияют на твой бюджет (я не смеюсь ибо прекрасно знаю, что такое когда нет денег вообще), то тебе достаточно верно расставить приоритеты. Например те же 50-80 гривен потратить не на интернет, а на еду. Без интернета как бы жить можно, без еды нет.

PS а вообще у нас покращення, к чему эти сопли о подорожании? Сейчас чем выше цены тем должно быть больше счастья в глазах граждан. Вон в разделе политика наши патриоты аж говном исходят от радости

Последнее редактирование:
Верх