Нова Полиция Украины

Deather

Well-Known Member
Предварительно известно, что по непонятным причинам, сотрудник полиции открыл огонь в лобовое стекло автомобиля БМВ. Из-за этого и был ранен в легкое Михаил Медведев. Испугавшись, водитель БМВ ударил по газам и попытался скрыться.
вибачаюсь, два питання:
- попередньо відомо з чого, на основі чого такий висновок?
- і чого біть па газам, якщо водій вважав, що фсьо ніштяк та він не винен?
 

Кос

Active Member
смотрел как в США делали задержание гонщика, который при несоблюдением ПДД (превышение скорости, выезд на встречную полосу и т.д.) - повредил несколько авто; при этом полиция стреляла по колёсам и авто остановилась только после того- как было заблокировано патрульными автомобилями. никаких дырок в лобовом стекле не было да и не могло быть.

это ж как нужно было стрелять по колёсам- чтоб было 3 отверстия в лобовом стекле на уровне туловища пассажира (((
 

C2H5(OH)

Member
Мусара-беспредельщики.Нихира им не будет.Отмажут.Бля буду.
 

goool

Well-Known Member
я так понимаю у мальчика ожирение было...:(
 

x3mal

In Trance
Да все виноваты в этой ситуации.

Во первых водила, который бухой сел за руль.

Во вторых пассажиры, которые сели в машину с бухим водилой (это вина из разряда если ты пошел на красный свет и тебя сбила машина - не жалуйся потом).

По ментам непонятно как они так стреляли по колесам что в лобовухе отверстия пулевые оказались. Думаю злого умысла не было, просто накосячили. Одно дело старушек через дорогу переводить, селфи делать, а когда серьезное дело то залажали. И на удивление видео нету.
Так что вина ментов в косяках при задержании и в том что теперь они эти свои косяки прикрывают.

Ну и конечно пресса, которая акцентирует внимание
Убитый полицией подросток не был мажором.
. Ппц, какая разница. Если бы он был мажором то можно убивать? Важно разобраться кто что сделал и как накосячил в этой конкретной ситуации.
 

vampirich

Well-Known Member
Деканоидзе запретила патрульной полиции устраивать погони за нарушителями ПДД
Февраль 9, 2016 - 09:18
Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе запретила сотрудникам патрульной полиции устраивать погони за водителями, которые нарушили ПДД. Об этом Хатия заявила в интервью изданию . По словам начальницы полиции, погони несут большой риск для служебного автомобиля и окружающих.

"Что касается запрета преследований автомобилей, то это не негласное распоряжение, а стандарт цивилизованных стран. Полиция пускается в погони только в голливудских боевиках. Не только из-за риска повредить служебный автомобиль, а потому что это очень опасно для окружающих. В частности, для пешеходов. Для обезвреживания скрывающегося на автомобиле нарушителя, существуют тщательно спланированные планы перехвата"

Интервью Хатии Деканоидзе было опубликовано 5 февраля 2016 года. Однако, уже через два дня, мнение начальницы полиции резко изменилось. Как известно, в ночь с 6-го на 7-е февраля, патрульная полиция г. Киева устроила погоню как "в голливудских боевиках" за водителем БМВ, который не совершил никакого преступления. В погоне принимали участие около 20 патрульных автомобилей.

Сотрудники патрульной полиции выпустили в БМВ более 70 пуль. Из них в цель попали только 14. Остальные 56 пуль полетели в пешеходов, проезжающие рядом машины, в окна домов и магазинов. Одна из таких пуль убила пассажира БМВ Михаила Медведева, который никаких законов не нарушал, был абсолютно трезв, автомобилем не управлял. Стрельба велась абсолютно беспорядочно. Полиция стреляла во все стороны.

Однако, Хатия Деканоидзе о запрете погони и встала на сторону сотрудников полиции. "Деталями происшествия разбираются наши службы и прокуратура. То что мне рассказали, это было несколько предупреждений, просьба остановиться через мегафон, стреляли в воздух. Самое главное то, что все было в рамках закона. Но я думаю, что все они сделали правильно", - заявила она после убийства пассажира БМВ.



В полиции не могут показать видеозапись с камер патрулей, которые преследовали БМВ
Февраль 8, 2016 - 00:27
Департамент патрульной полиции Украины отказывается публиковать видеозапись с регистраторов патрульных автомобилей, которые преследовали БМВ в ночь с 6-го на 7-е февраля в г. Киеве. Как известно, во время погони, был смертельно ранен пассажир автомобиля. Новость об этом вызвала широкий резонанс и обсуждение в обществе. Однако, как все было на самом деле, до сих пор не известно.

По первоначальной информации, которую разместил сайт , автомобиль БМВ якобы двигался со скоростью 190 км\час. Позже, советник главы МВД Антон Геращенко в утвердительной форме , что автомобиль ехал 190 км\час и добавил, что "во время погони BMW выезжало на встречную полосу бульвара Шевченко и проспекта Победы". Однако, какими фактическими данными подтверждается эта информация - неизвестно.

Судя по реакции в социальных сетях, общество критически отнеслось к оправданиям МВД. Тем более, что ранее МВД неоднократно было поймано когда пыталось замять факты преступлений сотрудников милиции и полиции. Развеять все сомнения в правоте и законности действий полиции, помогла бы видеозапись с регистраторов в патрульных машинах.

Полиция Киева утверждает, что видела, как водитель и пассажиры садились в БМВ с алкогольными напитками. Следовательно, именно с этого момента у полиции должна быть видеозапись. Руководствуясь опытом США, где полиции выкладывает на ютуб записи преследований нарушителей, полиция Украины должна выложить полное, не смонтированное видео, от самого начала преследования - до момента задержания.

Однако, уже прошли сутки после данной погони, а видео так и нет. Несмотря на критику общественности, Департамент полиции никаких видеозаписей погони не разместил. Уже очевидно, что таким образом полиция пытается скрыть обстоятельства данного преступления. Полная, не смонтированная запись, даст возможность оценить адекватность действий полиции на протяжении всего преследования. Но, видимо, такой записи, украинцы не увидят.



Читайте также:







 
Зверху