Нова Полиция Украины

vampirich

Well-Known Member
ГПУ решилась опубликовать запись расстрела БМВ. Полицейского обвинили в убийстве (ВИДЕО)
Февраль 18, 2016 - 20:29 Благодаря общественному давлению, Генеральная прокуратура Украины все-таки решилась опубликовать видеозапись расстрела полицией автомобиля БМВ в ночь с 6-го на 7-е февраля. Изначальная информация "Дорожного контроля" подтвердилась - полиция устроила настоящее сафари и стреляла по БМВ ради удовольствия. Полицейский Сергей Олийнык целенаправленно стрелял в лобовое стекло и этим убил 17-ти летного подростка БМВ.

Напомним, что в первые дни, пиарщик МВД Антон Геращенко, глава МВД Арсен Аваков, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, глава пресс-службы МВД Артем Шевченко в один голос кричали, что полиция поступила по закону, а потому они будут защищать своих сотрудников. Сотни тысяч граждан поверили словам МВД и писали тысячи оскорблений и угроз в адрес тех, кто сомневался в достоверности версии МВД.

ВИДЕОЗАПИСЬ РАССТРЕЛА:

You must be registered for see medias

 

goool

Well-Known Member
Тысяча человек вышли на акцию в защиту патрульной полиции (обновлено)
, 13:12



Собравшиеся требуют отменить арест Сергея Олейника.



You must be registered for see images

Фото: twitter.com/Hromadske_Kyiv


На Софийский площади в Киеве стартовала акция в защиту патрульной полиции. Сейчас там несколько сотен человек.

На акции нет сцены и микрофонов. Ее цель, как заявили организаторы, - смягчение меры пресечения для киевского патрульного защиту BMW.

"Участники акции не дают оценку действиям полицейского, который стрелял в авто. Мы против того, чтобы суд, который неоднократно смягчал или вообще снимал обвинения с преступников, который отпустил под домашний арест экс-беркутовца и неоднократно отпускал политических коррупционеров – не отпускает под домашний арест правоохранителя новой полиции", - сообщается на странице акции в фейсбуке.

К 13:00 число участников акции достигло тысячи, передает корреспондент LB.ua.



You must be registered for see images

Фото: twitter.com/Hromadske_Kyiv


Участникам акции раздают пластиковые браслеты и наклейки с надписью "Защити полицию" на украинском и английском.



You must be registered for see images

Фото: Олександр Рудоманов


В акции, в частности, принимает участие заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.



You must be registered for see images



Также полицию пришел поддержать бывший замминистра обороны Юрий Гусев.

Напомним, в четверг Печерский , отклонив ходатайства ряда нардепов о мере пресечения в виде взятия на поруки. Об аресте ходатайствовала прокуратура, которая пришла к выводу, что патрульный намеревался совершить убийство в ходе погони.

Олейнику предъявлено подозрение по ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий), ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) УК Украины.

В ночь на 7 февраля сотрудники патрульной полиции в Киеве застрелили пассажира автомобиля, который пытался скрыться от погони. В районе Севастопольской площади полицейские заметили четырех парней, садившихся в автомобиль с алкоголем. В течение 40 минут полицейские безуспешно пытались догнать BMW, который передвигался на очень высоких скоростях и неоднократно нарушил другие правила дорожного движения, в том числе выезжая на встречную полосу движения.

При подъезде к пересечению проспекта Победы и Окружной дороги патрульные после нескольких предупреждений открыли огонь по авто, чтобы его остановить. Вскоре BMW остановился, однако когда патрульные попытались приблизиться к машине, снова начал ехать. Реагируя на это, Олийнык выстрелил по автомобилю. Пуля попала в 17-летнего пассажира, жителя Боярки Михаила Медведева, который впоследствии скончался.

Это первый случай применения патрульными оружия с летальным исходом
 

Cergey...

Well-Known Member
Да ,по манере разговаривать не полицейские ,а типа уголовники какие то . А по практическим действиям так вообще ни в какие рамки не лезит. Преследуемый остановился и вместо того что бы приказать выйти из машины просто начинает стрелять в лобовое стекло по людям. И чего он ждал в ответ? Конечно преследуемый опять дает деру. Ну не ждать же пока там всех перестреляют. Я в полном шоке! Дали гопникам оружие в руки и выпустили на улицу.
Там всего то нужно было прострелить пару колес ,ну или радиатор в машине.
 

Haup

козаченько
Считаю, что водила БМВ олень полный, как и пассажиры. Но полицейский тоже зря включил из себя "робокопа". Можно было не нагнетать обстановку, а аккуратно сопроводить машину никого не пугая. "Отмазки" полицейских - это шаг назад. Должно быть проведено объективное расследование по букве закона. Иначе "тень" ляжет на всю структуру, а мне этого не хочется.
 

arnisumy

Well-Known Member
от така "національна" поліція, від ванільного "гаранта", тепер у Вінниці:
Дружина головного копа Вінниці у "Клубі друзів Путіна" і любить "Антимайдан"
16:17, сьогодні
You must be registered for see images

Антон Шевцов з дружиною

Профілі у соціальних мережах дружини новопризначеного голови Нацполіції на Вінниччині вражають розмаїттям відверто проросійських дописів та вподобань.

В "Однокласниках" вона підписана як Олена Рябікова (Шевцова). Жінка стежить за групами на кшталт "Клуб друзей Путина", "Антимайдан" и "Русский мир за Путина" і ставить лайки публікаціям на підтримку агресивної політики РФ та президента Володимира Путіна, пише " ".
You must be registered for see images

До обіду 24 лютого її сторінка була відкритою для перегляду усім, проте згодом вона зробила її доступною лише для друзів.
You must be registered for see images


You must be registered for see images

Начальник відділу комунікації вінницької поліції Ганни Олійник підтвердила, що дружина Шевцова зараз дійсно проживає в окупованому Севастополі і скандальна сторінка належить їй, проте її акаунт був зламаний.

При цьому, коли саме зламали сторінку дружини поліцейського, у департаменті комунікацій пояснити не змогли.

У липні 2014 року, коли Крим вже був анексований Росією, в аканті Шевцової почали з'являтися публікації на кшталт "Крим — наш" на тлі російського триколору. Починаючи із липня 2014 року проросійські пости з проросійських сторінок з'являлися на сторінці Шевцової регулярно.
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images

Водночас сам Антон Шевцов не гребував фотографуватись з одіозним депутатом російської Держдуми Миколою Валуєвим навіть після того, як він виступав у Криму під час так званого референдуму щодо анексії.
You must be registered for see images

Нагадаємо, нова поліція у Вінниці запрацювала 22 лютого. Її особисто запускав президент Петро Порошенко разом з головою Верховної Ради Володимиром Гройсманом.

 
Останнє редагування:

acernotik

Active Member
В полиции Киева рассказали, сколько разбито патрульных полицейских Toyota Prius

Автор: Admin Опубликовано: 24 февраля 2016 16:49


Патрульные в среднем разбивали по десять машин каждый месяц.

За восемь месяцев работы патрульной полиции Киева в результате ДТП было повреждено 78 автомобилей Toyota Prius. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины в ответе на информационный запрос УНН.

"В результате ДТП в столице повредили 78 машин патрульной полиции", - отметили в Нацполиции.

В ведомстве сообщили, что машины патрульной полиции Киева застрахованы в страховых компаниях "Украина" и "Арсенал".

"Автомобили патрульной полиции имеют страховку гражданской ответственности", - уточнили в Нацполиции.

ВИДЕО одной из последних аварий с участием полицейских...
Напомним, в результате ДТП с участием полицейской Toyota Prius в Киеве пострадали двое патрульных.
You must be registered for see medias
 

goool

Well-Known Member
Киевские патрульные снова открыли огонь для остановки автомобиля
, 14:05



Обошлось без жертв.

во вторник применили огнестрельное оружие для остановки автомобиля. Инцидент произошел в селе Старые Безрадичи, сообщила пресс-служба патрульной полиции.

Утром патруль заметил черный Honda Civic, который стоял под путепроводом на Саперно-Слободской улице, вопреки правилам дорожного движения. Водителем оказался нетрезвый мужчина, который, увидев полицейским, сел за руль и начал убегать от них.

В селе Старые Безрадичи (в 25 километрах от места, где началась погоня) экипаж патрульных согнал Honda с дороги. Однако остановить машину удалось только после того, как полицейский прострелил два левых колеса. После этого водитель закрылся внутри и не выходил. Для его задержания пришлось разбить боковое стекло.



You must be registered for see images

Фото: facebook.com/police.gov.ua


На водителя составили админпротоколы по трем статьям - невыполнение требования об остановке, вождение в нетрезвом состоянии (второй раз за год) и злостное неповиновение, а также вынесли постановление за стоянку с нарушением ПДД и отказ предъявить документы.

Также на него написали заявление в управление полиции за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.Напомним, ночью 7 февраля во время попытки остановить автомобиль, передвигавшийся по Киеву с огромной скоростью, .
 

Кос

Active Member
перечитал новый закон (до этого не читал, ввиду чего немного мнение было другое) и вот лично моё мнение по поводу действий новой полиции. скажем так- намного расширены права полицейских на применение табельного оружия.

трагический случай с пассажиром БМВ- будет показательным для многих других правонарушителей, которые решили не подчиняться законному требованию полиции остановить транспортное средство. Да- полиция действовала не профессионально (и есть претензии по поводу стельбы в упор в лобовое стекло), но и опыта то у них как такового нет. Надеюсь- они сделали вывод на тщательную подготовку сотрудников. Я против того- чтоб бухие садились за руль и ехали- это уже можно считать человека - что он сознательно идёт на преступление (сколько трагических случаев из-за этого? и ведь и штраф около 3600 грн и отобрать права могут до 2х лет).

Пассажиру БМВ- не повезло, он оказался не в том месте- не в то время. Пассажиры ведь видели- что происходит, могли б и остановить авто- что не было сделано во время. Лично я- если б меня правоохранительные органы останавливали- я бы не ганял, не убегал- а остановился, согласно законному требованию правоохранительных органов.

Дадим шанс нашей новой полиции на оттачивание мастерства и набора необходимого опыта. Главное- чтоб не скурвились как ГАИ и милиция в целом. Если будет поддержка как государства- так и людей- думаю- всё будет хорошо.

Семь случаев, дающих право полицейскому стрелять. По закону о полиции патрульный может воспользоваться табельным оружием:

-Для самозащиты. Также закон дает право полицейскому применять огнестрельное оружие для защиты своей семьи;
-Имеет право полицейский с помощью оружия защищать и других особ, если их жизни или здоровью кто-либо угрожает;
-Для освобождения заложников. Закон дает право на стрельбу, если кто-то удерживает людей силой;
-Может патрульный применять табельное оружие и при нападении на охраняемые объекты, а также при освобождении таких объектов. То есть, если кто-то захватил здание, полиция имеет право освободить его «огнестрельным» способом.
-Полицейскому также позволено стрелять по преступнику, который пытается скрыться с места преступления. Однако в законе есть оговорка – огонь можно открывать только по преступникам, которые совершили тяжкое, или особо тяжкое преступление.
-Могут получить пулю от полицейского и люди, пытающиеся сбежать из-под стражи. Тем более, если человек при этом угрожает другим оружием.
-Законна и стрельба по автомобилю, водитель которого не подчинился требованию остановиться. Но в законе отмечено: с помощью огнестрельного оружия полицейский имеет право повредить транспортное средство для его остановки.

В законе о полиции также отмечается, что в некоторых случаях полицейские имеют право применять табельное оружие без предупреждения. Например, если кто-то дотронется до пистолета полицейского, патрульный может выстрелить сразу на поражение, без «залпа» в воздух. Без церемоний разрешается открывать огонь и в том случае, если вооруженный человек находится слишком близко к патрульному.

Может полицейский стрелять без предупреждения и в том случае, если особо опасный преступник пытается скрыться на автомобиле, или каком другом колесном виде транспорта с мотором.
 

vampirich

Well-Known Member
"Где тут люди? Это мусора, а не сотрудники полиции", - ветеран АТО дал оценку новым патрульным (ВИДЕО)
Февраль 26, 2016 - 18:12 Сегодня, 26 февраля 2016 года, в сети интернет появилось видео нападения сотрудников патрульной полиции г. Киева на участника АТО, который воевал в подразделении "Айдар". Конфликт возле станции метро "Лукьяновская". Управляя автомобилем, боец АТО со своими друзьями подьехали к ресторану чтобы перекусить. В этот момент к ним "подлетели" полицейские и с оружием начали вытаскивать водителя из машины.

"Они начали стучать по стеклу, водитель открыл машину и спросил зачем стучите. Полицейский схватил оружие и сразу выходи из машины. Водитель вышел, пошли угрозы мол мы сейчас вас повяжем", - рассказывает пассажир автомобиля. Согласно видеозаписи, полицейские вели себя "борзо". Водителя авто начали защищать другие бойцы АТО и простые пешеходы.

"Чего вы оскорбляете работника полиции?", - начал возмущаться один из полицаев. "А кто ему дал право со мной так обращаться?", - ответил водитель авто. "Вы оскорбили полицейского, я могу вам привязать статью 185-ю злостное неповиновение", - начал угрожать ученик Геращенко. "Какой ты защитник Украины? Где тут люди? Эту мусора, а не сотрудники полиции. Как ты мне в АТО в глаза взглянешь? Да я тебя застрелю там же", - ответил ветеран.

Новый полицай решил показать что он круче и продолжил угрозы. Боец АТО, посмотрев на это недоразумение, послал предателя Украины на три буквы. Обидевшись, полицейский начал кричать "наручники". Четыре патрульных навалились на ветерана войны. Но, длительное время не смогли его "повязать". Полицейские перекатывались по асфальту и ничего не смогли сделать. Интересно, как бы действовали новые полицейские если бы столкнулись с вооруженными до зубов сепаратистами?

ВИДЕОЗАПИСЬ:
You must be registered for see medias

 
Зверху