Нова Полиция Украины

Тема в разделе "Політика. Історія. Суспільство", создана пользователем vampirich, 9 фев 2016.

1. vampirich

vampirich Well-Known Member

о "подвигах" и достижениях новой полиции говорим тут

Убитый полицией подросток не был мажором. Полиция не сообщила матери о смерти ее ребенка

Февраль 8, 2016 - 22:48
    17-ти летний подросток Михаил Медведев, которого новая патрульная полиция зверски This link is not visible to you. в ночь с 6-го на 7-е февраля в г. Киеве, не был "мажором" и жил в простой семье. Напомним, что после совершения убийства, советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что полиция застрелила пьяного мажора, а потому все правильно сделала. Испытывая подсознательную ненависть к мажорам, население Украины возрадовалось такому убийству.

"Сегодня я разговаривал с мамой убитого мальчика. Так вот, те мрази, которые кричат, что это мажоры - разбейте себе голову о какой-то твердый предмет - семья простая, никаким мажорством не пахнет. Мама узнала о смерти сына когда начала его искать утром(мальчик всегда предупреждал когда задерживался), и увидев сюжет в интернете узнала его по ботинкам. Полиция даже не удосужилась оповестить маму о смерти сына. Трус ты Зозуля, трус!", - This link is not visible to you. известный блогер Паша К. Кашчук.

Выяснилось, что убитый парень занимался футболом, и случайно оказался в машине, в которую стреляли полицейские. Интересно, что экспертиза показала отсутствие в крови Миши алкоголя и наркотиков. Первоначальные сообщения Антона Геращенко и представителей МВД оказались лживыми. Прокуратура возбудила против полиции уголовное дело ч3. ст.365 УК.

МВД ЗАЩИЩАЕТ УБИЙЦ:

Чтобы не потерять любовь народа, МВД заявило, что полицейские действовали правомерно. "Патрульные полицейские - это не мягкие игрушки. Они - наделены полномочиями законного принуждения представители власти. Надо, чтобы это хорошо усвоили все те наглецы, которые привыкли не подчиняться законным требованиям правоохранителей. Конечно, прокуратура будет расследовать факт гибели парня после ночной погони в Киеве и даст оценку действиям патрульных. Но глава НП и министр точно будут их защищать, ведь оружие было применено правомерно", - заявил глава пресс-службы МВД Артем Шевченко.

КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ:

Прояснить детали этого преступления может только полная, не смонтированная видеозапись с регистраторов патрульных автомобилей полиции. Однако, уже прошло двое суток, но МВД так и не опубликовало видео. "Дорожному контролю" стало известно, что видеозапись подтвердит факт непрофессиональных и преступных действий полиции. Потому, ее боятся показывать общественности. Вместо этого, полиция распространяет лживую информацию чтобы склонить общественное мнение на свою сторону.

Предварительно известно, что по непонятным причинам, сотрудник полиции открыл огонь в лобовое стекло автомобиля БМВ. Из-за этого и был ранен в легкое Михаил Медведев. Испугавшись, водитель БМВ ударил по газам и попытался скрыться. Действия водителя абсолютно оправданы - он решил, что полиция решила всех убить, а потому попытался сохранить свою жизнь. После погони, которая длилась около получаса, БМВ был все таки заблокирован. Михаил Медведев скончался...

This media item is not visible for you.

This link is not visible to you.

Читайте также:

2. vampirich

Патрульная полиция Львова издевалась над человеком забрызгивая его газом (ВИДЕО)
    Февраль 4, 2016 - 11:14 В сети интернет опубликовано очередное видео об издевательствах новой патрульной полиции над гражданами. Так, 3 февраля 2016 года, появилась видеозапись, как новая патрульная полиция Львова повалила на землю мужчину. Патрульные Ляхович и Марчук заломали человека и пытались надеть на него наручники. Мужчина просто лежал и не двигался. Полицейский Марчук потребовал дать руку. После этого, достал газовый баллончик и начал брызгать в лицо мужчине, который никак не сопротивлялся.

Свидетели, которые снимали все происходящее на видео, утверждают, что мужчина просто пел колядки и ничего противоправного не совершал. Далее, полицейский Ляхович взял лежачего человека за шиворот куртки и ударил лбом об асфальт. Патрульные вели себя агрессивно и были полностью уверены в своей правоте. Прохожие стали заступаться за мужчину. Чем закончилась история, неизвестно.

ВИДЕОЗАПИСЬ:

3. Udaff4eg

Udaff4eg Well-Known Member

а что не так сделала полиция?

4. vampirich

даже не хочу обсуждать.
    ты хоть читал что написано?
    если не видно то может так увидишь
    Предварительно известно, что по непонятным причинам, сотрудник полиции открыл огонь в лобовое стекло автомобиля БМВ. Из-за этого и был ранен в легкое Михаил Медведев. Испугавшись, водитель БМВ ударил по газам и попытался скрыться.

5. d324co

d324co Well-Known Member

Единственное, что они сделали не так - не застрелили сразу водителя.
    хотя, надо признать, запашок от происшествия не самый приятный...

6. d324co

d324co Well-Known Member

то есть, согласно Вашему видению, мирно стоял БМВ, подошел полицейский и выстрелил в пассажира ?? водитель испугался и дал по газам??

doctor_serg и veteran 007 нравится это.
  7. d324co

d324co Well-Known Member

veteran 007 нравится это.
  8. Deather

Deather Well-Known Member

ну, якщо ти не мажор, я так розумію, можна робити що заманеться, взагалі не розумію цієї статті - мажор/не мажор - воно взагалі до чого? Якщо є перевищення повноважень - поліцаїв під суд, якщо ні - пісатєлєй букаф руками до суду.

9. Udaff4eg

ахаха это жестяк

10. Udaff4eg

БМВ, не мажоры, машина не моя, не был пьян, да был пьян но боялся и тд.

veteran 007 и Stydent нравится это.
  11. Deather

Deather Well-Known Member

вибачаюсь, два питання:
    - попередньо відомо з чого, на основі чого такий висновок?
    - і чого біть па газам, якщо водій вважав, що фсьо ніштяк та він не винен?

12. goool

goool Well-Known Member

13. Кос

Кос Active Member

смотрел как в США делали задержание гонщика, который при несоблюдением ПДД (превышение скорости, выезд на встречную полосу и т.д.) - повредил несколько авто; при этом полиция стреляла по колёсам и авто остановилась только после того- как было заблокировано патрульными автомобилями. никаких дырок в лобовом стекле не было да и не могло быть.

это ж как нужно было стрелять по колёсам- чтоб было 3 отверстия в лобовом стекле на уровне туловища пассажира (((

14. C2H5(OH)

C2H5(OH) Member

Мусара-беспредельщики.Нихира им не будет.Отмажут.Бля буду.

15. goool

goool Well-Known Member

я так понимаю у мальчика ожирение было...:(

16. Udaff4eg

что он несет омг

17. Udaff4eg

концовка доставила

18. x3mal

x3mal In Trance

Да все виноваты в этой ситуации.

Во первых водила, который бухой сел за руль.

Во вторых пассажиры, которые сели в машину с бухим водилой (это вина из разряда если ты пошел на красный свет и тебя сбила машина - не жалуйся потом).

По ментам непонятно как они так стреляли по колесам что в лобовухе отверстия пулевые оказались. Думаю злого умысла не было, просто накосячили. Одно дело старушек через дорогу переводить, селфи делать, а когда серьезное дело то залажали. И на удивление видео нету.
    Так что вина ментов в косяках при задержании и в том что теперь они эти свои косяки прикрывают.

Ну и конечно пресса, которая акцентирует внимание
    . Ппц, какая разница. Если бы он был мажором то можно убивать? Важно разобраться кто что сделал и как накосячил в этой конкретной ситуации.

19. goool

goool Well-Known Member

Тот же Киев This link is not visible to you.

20. vampirich

Деканоидзе запретила патрульной полиции устраивать погони за нарушителями ПДД
    Февраль 9, 2016 - 09:18
    Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе запретила сотрудникам патрульной полиции устраивать погони за водителями, которые нарушили ПДД. Об этом Хатия заявила в интервью изданию This link is not visible to you.. По словам начальницы полиции, погони несут большой риск для служебного автомобиля и окружающих.

"Что касается запрета преследований автомобилей, то это не негласное распоряжение, а стандарт цивилизованных стран. Полиция пускается в погони только в голливудских боевиках. Не только из-за риска повредить служебный автомобиль, а потому что это очень опасно для окружающих. В частности, для пешеходов. Для обезвреживания скрывающегося на автомобиле нарушителя, существуют тщательно спланированные планы перехвата"

Интервью Хатии Деканоидзе было опубликовано 5 февраля 2016 года. Однако, уже через два дня, мнение начальницы полиции резко изменилось. Как известно, в ночь с 6-го на 7-е февраля, патрульная полиция г. Киева устроила погоню как "в голливудских боевиках" за водителем БМВ, который не совершил никакого преступления. В погоне принимали участие около 20 патрульных автомобилей.

Сотрудники патрульной полиции выпустили в БМВ более 70 пуль. Из них в цель попали только 14. Остальные 56 пуль полетели в пешеходов, проезжающие рядом машины, в окна домов и магазинов. Одна из таких пуль убила пассажира БМВ Михаила Медведева, который никаких законов не нарушал, был абсолютно трезв, автомобилем не управлял. Стрельба велась абсолютно беспорядочно. Полиция стреляла во все стороны.

Однако, Хатия Деканоидзе This link is not visible to you. о запрете погони и встала на сторону сотрудников полиции. "Деталями происшествия разбираются наши службы и прокуратура. То что мне рассказали, это было несколько предупреждений, просьба остановиться через мегафон, стреляли в воздух. Самое главное то, что все было в рамках закона. Но я думаю, что все они сделали правильно", - заявила она после убийства пассажира БМВ.

В полиции не могут показать видеозапись с камер патрулей, которые преследовали БМВ
    Февраль 8, 2016 - 00:27
    Департамент патрульной полиции Украины отказывается публиковать видеозапись с регистраторов патрульных автомобилей, которые преследовали БМВ в ночь с 6-го на 7-е февраля в г. Киеве. Как известно, во время погони, был смертельно ранен пассажир автомобиля. Новость об этом вызвала широкий резонанс и обсуждение в обществе. Однако, как все было на самом деле, до сих пор не известно.

По первоначальной информации, которую разместил сайт This link is not visible to you., автомобиль БМВ якобы двигался со скоростью 190 км\час. Позже, советник главы МВД Антон Геращенко в утвердительной форме This link is not visible to you., что автомобиль ехал 190 км\час и добавил, что "во время погони BMW выезжало на встречную полосу бульвара Шевченко и проспекта Победы". Однако, какими фактическими данными подтверждается эта информация - неизвестно.

Судя по реакции в социальных сетях, общество критически отнеслось к оправданиям МВД. Тем более, что ранее МВД неоднократно было поймано This link is not visible to you. когда пыталось замять факты преступлений сотрудников милиции и полиции. Развеять все сомнения в правоте и законности действий полиции, помогла бы видеозапись с регистраторов в патрульных машинах.

Полиция Киева утверждает, что видела, как водитель и пассажиры садились в БМВ с алкогольными напитками. Следовательно, именно с этого момента у полиции должна быть видеозапись. Руководствуясь опытом США, где полиции выкладывает на ютуб записи преследований нарушителей, полиция Украины должна выложить полное, не смонтированное видео, от самого начала преследования - до момента задержания.

Однако, уже прошли сутки после данной погони, а видео так и нет. Несмотря на критику общественности, Департамент полиции никаких видеозаписей погони не разместил. Уже очевидно, что таким образом полиция пытается скрыть обстоятельства данного преступления. Полная, не смонтированная запись, даст возможность оценить адекватность действий полиции на протяжении всего преследования. Но, видимо, такой записи, украинцы не увидят.

Читайте также:

21. vampirich

и что, если ожирение? если толстый, значит меньше жалко?

Опубликован фрагмент погони полиции за БМВ. Машина ехала около 80 км\час (ВИДЕО)
    Февраль 9, 2016 - 23:28
    В сети интернет появилась видеозапись фрагмента погони патрульной полиции г. Киева за автомобилем БМВ в ночь с 6-го на 7-е февраля. Запись разместил ресурс VIDEOPROBKI. Согласно описанию, преследование происходило от бульвара Шевченко, далее по проспекту Победы и Кольцевой дороге. По визуальной оценке скорости движения БМВ - машина ехала не более 80-90 км\час.

Напомним, что ранее, советник главы МВД Антон Геращенко распространил дезинформацию, что автомобиль БМВ убегал со скоростью 190 км\час по встречной полосе. Однако, сейчас мы видим, что БМВ ехал не 190, а 80-90 км\час. Антон Геращенко "ошибся" на 100 км\час. Более того, по встречной полосе ехал не БМВ, а патрульный автомобиль полиции. При этом, другие полицейские почему то не стреляли в своих коллег, которые грубо нарушали ПДД и подвергали опасности других участников дорожного движения.

ВИДЕОЗАПИСЬ:

Отметим, что 5 февраля 2016 года на ЛИГА.нет было This link is not visible to you. интервью главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе о том, что полиции запрещено устраивать погони за нарушителями. Однако, спустя два дня, после погони и расстрела БМВ, Хатия Деканоидзе отреклась от своих слов и заявила, что полиция все сделала правильно. Хатия Деканоидзе не объяснила почему полиция нарушила ее же запрет на погони.

Как ранее сообщалось, "Дорожный контроль" This link is not visible to you. в размере 5000 гривен тому человеку, кто предоставит доказательства утверждений, что преследуемый полицией автомобиль БМВ ехал со скоростью 190 км\час. Уже прошло трое суток с момента данного происшествия, а МВД Украины так до сих пор и не опубликовала полную видеозапись с регистраторов и нагрудных камер полицейских.

По одной из версий, когда был остановлен БМВ, у одного патрульного полицейского сдали нервы, и он разрядил пистолет в лобовое стекло машины убив пассажира Михаила Медведева. После 4-го выстрела, коллеги выбили из рук полицейского пистолет. Это и объясняет почему МВД Украины и Департамент полиции панически боятся показать полную, не смонтированную запись произошедшего.

22. vampirich

Женщина-патрульная уволилась из полиции: "Я не хочу калечить людей, как мои коллеги" (ФОТО)
    Февраль 10, 2016 - 09:26
    Сотрудница новой патрульной полиции Украины Анастасия Кабышева подала рапорт об увольнении. Причина - девушка отказалась принимать участие в избиении водителей, как это делают ее коллеги полицейские. Об этом Кабышева написала на своей This link is not visible to you. в "Фейсбуке".

"Вот и пришёл тот день когда я сдаю жетон и удостоверение. Кто то вздохнет с облегчением, кто то в шоке, но имеем что имеем. Ребята, которые прошли отбор и с благими мыслями выходят СЛУЖИТЬ- респект вам и огромное спасибо за вашу выдержку, за вашу работу и преданность. Но среди хорошего, к сожалению есть и псевдо-полицейские, которые позволяют себе превышать свои служебные полномочия, преступать закон и думают что все это будет сходить с рук, потому как каждый их проступок покрывается начальством", - заявила Анастасия Кабышева.

"Хочу обратиться к руководству, может Вы Михаил Николаевич все-таки одумаетесь и вспомните зачем Вы сели в кресло начальника Управления? Люди хотят верить полиции, а не смотреть на то как Вы всячески прикрываете преступников. Наша служба открытая для людей и прозрачная,должна была быть, хотя Вы готовы закрыться от всех СМИ и общаться только с теми кто Вам выгоден", - обратилась полицейская к своему руководителю.

"Некий водитель отказался показывать документы сотрудникам полиции потому как считал что не нарушил ПДР, вместо того чтоб составить адмтн.материалы по ст.126 ч.1 и принять у человека ходатайство, его вытасктвают с машины и начинают бить резиновыми палками. Я не поддерживаю таких методов работы. Мы сервисная служба, которая должна защищать людей, а не калечить их, тем более это административное нарушение для предотвращения которого можно использовать более гуманные методы", - рассказала Кабышева о недавнем случае, когда полиция избила автомобилиста.

"Когда я общалась с Белецким М.Н. и задала вопрос почему я за период 6 месяцев несения службы не применила физическую силу к нарушителям на авто, а другие так не могут добиться результата методом общения с нарушителем и подхода, он мне ответил - " Ну не у всех как у тебя хватает терпения" . Начальник был крайне недоволен моими действиями ибо общественников в какое- то время занёс в список врагов, и моё общение с ними и нарекания на не профессионально работающих сотрудников посчитал преступными действиями. Вот собственно основные причины моего ухода со службы", - заявила Анастасия.

"На сегодняшний день я стала журналистом газеты и активистом общественной организации " Безпечне Місто" понимая что в этой организации я смогу больше пользы принести людям, в отличии от Одесской полиции, где любая инициатива- наказуема . Рапорт на увольнение, кстати я подавала 2 раза, в первом рапорте было указано что увольняюсь из-за предвзятого отношения началика управления, но рапорт в таком виде у меня не приняли, сказав что рапорта пишутся только по шаблону и никак иначе....", - резюмировала Кабышева.

Читайте также:

23. Йозеф

Йозеф Active Member

А что, если я сажусь в машину - должен алкотестер с собой возить?

В США ствол в каждом кармане. И шмальнуть могут. Поэтому местные менты не церемонятся.

24. d324co

d324co Well-Known Member

Прикалываетесь, или Вы такой и есть ??
    Если водитель бухой, в салоне такой штын стоит, что алкотестера не нужно...

Последнее редактирование: 11 фев 2016
  25. Кос

Кос Active Member

штын может стоять и от пассажиров- а вот водитель может быть трезв как стёклышко;
    проверить это можно только применяя алкотестер к каждому подозреваемому или по анализу крови в мед. учреждении.

Поделиться этой страницей