Возле Лавины троллейбус переехал девушку

d324co

Well-Known Member
Могло быть продолжение истории...
Дикий, по своему отношению к пассажирам, случай, произошел вчера (19-го марта) на 7-ом маршруте троллейбуса «Электроавтотранса».
Тогда, уже в вечернее время (примерно 22:00), водитель троллейбуса на остановке Курский проспект, не убедился, что все пассажиры завершили посадку-высадку, нажал клавишу закрытия дверей, в результате чего сумчанку буквально выбросило дверями на тротуар, и она упала, травмировав спину и ударившись головой.
Троллейбус, как ни в чем не бывало, начал движение, но, вероятно, из-за шума поднятого пассажирами, остановился через несколько метров и открыл заднюю дверь.
Когда пострадавшая смогла подняться и подойти к дверям, стоявшая в их проеме кондуктор пожала плечами и сказала «А что я? Я тут ни при чем! », на этом «извинения» закончились и троллейбус унесся в туманную даль.
Никакой речи о том, чтобы выяснить, что случилось с пассажиром, а тем более оказать ему необходимую помощь, даже не было намека.
Более того, когда женщина смогла добраться домой и пыталась дозвониться диспетчеру «Электроавтотранса», ее приветствовали безответные гудки.
и готова обратиться в медучреждение за справкой о травме и в Управление «Электроавтотранса», с требованием разобраться в этом происшествии
 

Andy

Well-Known Member
Знаю случай, дядьке из моей бригады стало плохо в троллейбусе. Так высадили всех пассажиров, дождались приезда скорой и т.д. Спасли человека. У него с сердцем проблемы.
Вообще у троллейбусников жесткая инструкция, если что случилось, то прекращать движение по маршруту, вызывать скорую и ждать на месте! Поэтому описание ситуации в предыдущем посте мне кажется странным. Хотя верю - всё может быть.

Может происки "маршрутиков"?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Может оптику ставить на двери, что бы не закрывались если есть препятствие?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Технически невыполнимо, т.к. при полной загрузке, почти всегда стоят, прислонившись к двери
В целом это не помеха. Стоят - значить никуда не ехать. В любом случае по правилам это будет неплохая такая перегрузка.
 

Theodolit

Well-Known Member
В целом это не помеха. Стоят - значить никуда не ехать. В любом случае по правилам это будет неплохая такая перегрузка.
Ну, а Вы помните, хотя-бы в конце 80-ых, что творилось утром и вечером на маршрутах №№ 1; 2; 6; 7? Там, при посадке, двери буквально вминали пассажиров в полностью забитый троллейбус ЗиУ, в котором вместо 130 человек было, как минимум, 150, а то и 160. И, троллейбус ехал, вёз на Химпром, или, на Фрунзе народ. И, никто из салона на дорогу не выпадал, не смотря на то, что двери там не имели никакой оптики, а из автоматики - только концевые выключатели. А, сейчас, умудряются вывалится из полупустого троллейбуса.... Нет, я всё понимаю: трагедия остаётся трагедией. Но, лично мне кажется, что дело здесь вовсе не в оптике и не в автоматике...
 
Зверху