Возле Лавины троллейбус переехал девушку

Hancock

Active Member
Только что ехал на работу и видел последствия. Девушка вроде как насмерть. Нога с открытым переломом. Травма черепа. Такое впечатление, что сползла по наледи под задние колеса.
 

Glucker

Здесь был статус

Сегодня, в 8:59 в дежурную часть Сумского отдела полиции поступило сообщение от диспетчера троллейбусного управления о том, что на проспекте М.Лушпы произошло ДТП - под колесами троллейбуса погибла женщина.

Выездом на место следственно-оперативной группы было установлено, что погибла 17-летняя студентка, которая спешила на занятия. Она получила травмы головы, несовместимые с жизнью.

На месте трагедии правоохранители выясняют обстоятельства, при которых произошло ДТП. Предполагают, что девушка попала под заднее колесо транспортного средства, пытаясь его догнать. Однако, окончательные выводы можно будет сделать только после проведения всех необходимых следственно-оперативных мероприятий и экспертиз.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего».

Полиция обращается с просьбой к водителям, которые в это время двигались вблизи ТРЦ «Лавина», и чьи видеорегистраторы зафиксировали данное событие, предоставить видеозапись в следственное отделение Сумского отдела полиции для наиболее полного расследования обстоятельств трагедии, сообщает Сектор коммуникации ГУ НП Украины в Сумской области.

Как сообщают очевидцы, женщина выпала из троллейбуса, когда водитель открыл среднюю дверь. Она не смогла удержаться на ногах из-за кучи неубранного за три недели снега, который после оттепели превратился в лед, и упала под колеса движущемуся транспортному средству.
Т.е. либо девушка пыталась догнать троллейбус и попала под колеса, либо выпала из него при открытии дверей и попала под колеса. И в том, и в другом случае, если бы Дорремстрой вовремя позаботился об уборке снега, а время для этого было, несчастный случай не произошел бы.
 

Hancock

Active Member
А еще у нас есть инспекция по благоустройству, которая тоже должна нести ответственность за это происшествие. А то в итоге получится как с закарпатцами под Глуховом. "Пошли на обгон, водитель не справился с управлением ТС и вот вам авария. Виноват водитель, что гололед на мосту." А возле Лавины будет виновата девушка, что не оценила обстановку на остановке, неправильно стала на лед. Вообщем сама виновата.
 

vampirich

Well-Known Member
Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего».

Полиция обращается с просьбой к водителям, которые в это время двигались вблизи ТРЦ «Лавина», и чьи видеорегистраторы зафиксировали данное событие, предоставить видеозапись в следственное отделение Сумского отдела полиции для наиболее полного расследования обстоятельств трагедии.


по идее водила ну никак не виноват
 

Glucker

Здесь был статус
Фишка в том, что там нет троллейбусной остановки.
Троллейбусы давно останавливаются напротив "Лавины". И в речевых информаторах новых троллейбусов остановка "ТРЦ "Лавина" забита.
Вобщем-то правильное решение, т.к. людей немало ездит в Лавину.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
осталось выяснить:
- девушка бежала за трамваем
- девушка выпала из трамвая
Отсюда будет устанавливаться виновник
 
Зверху