Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

EEM

My post = My IMHO
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Elk_Polite, ну вот, у меня немножко другое мышление. Зачем покупать автомобиль за последние деньги, если можно пару лет поработать, затем уже удовлетворить свою жажду. Купить какую-то 15-летнюю иномарку либо жигуленка могу хоть сегодня. Но это не те автомобили, которые я хочу.
Взять в кредит... сейчас совсем не проблема, но я не хочу брать новый автомобиль (который после выезда с автосалона потеряет 10% своей стоимости), да и ежемесячные платежи мне есть куда направить в другое русло. Мне нравится выражение сейчас "Если видите молодого человека за рулем хорошей иномарки, знайте - за ним тянется как минимум 5-летний кредит" :))
Кстати, много тратите на обслуживание автомобиля - не подсчитывали? И что за марка, если не секрет?
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Elk_Polite, ну вот, у меня немножко другое мышление. Зачем покупать автомобиль за последние деньги, если можно пару лет поработать, затем уже удовлетворить свою жажду. Купить какую-то 15-летнюю иномарку либо жигуленка могу хоть сегодня. Но это не те автомобили, которые я хочу.
Взять в кредит... сейчас совсем не проблема, но я не хочу брать новый автомобиль (который после выезда с автосалона потеряет 10% своей стоимости), да и ежемесячные платежи мне есть куда направить в другое русло. Мне нравится выражение сейчас "Если видите молодого человека за рулем хорошей иномарки, знайте - за ним тянется как минимум 5-летний кредит" :))
Кстати, много тратите на обслуживание автомобиля - не подсчитывали? И что за марка, если не секрет?
Обслуживание около 1000 грн в год. Из замены за год - лампочка подсветки включение кондиционера.
:D Я не совсем молодой - мне тридцать лет.
 
Останнє редагування:

EEM

My post = My IMHO
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Не, а если подсчитать полностью все обслуживание - бензин, масло - в процентном соотношении от заработка можете подсчитать? Мне просто интересно.
Судя по фото хорошее авто ;)
 
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

LevAris, +5
Кулебяка, а кого Вы еще читаете кроме Бодо Шефера?
Дело в том, что на самом деле богатые люди, которые умеют обращаться с деньгами как правило тратят на покупку автомобиля сумму, которая равняется 2м месячным зарплатам. На покупку дома они тратят не более 2х годичного заработка, по статистике...
Каюсь второй раз. Книги я читаю очень редко. Зато десятками глотаю аудиокниги.
А имен авторов я запоминаю мало. Киосаки и Шефера помню потому что они самые популярные.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Не, а если подсчитать полностью все обслуживание - бензин, масло - в процентном соотношении от заработка можете подсчитать? Мне просто интересно.
Судя по фото хорошее авто ;)
Бензина 150 - 300 литров в месяц. Масло и фильтра входит в Т.О.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

У Вас наверное машина если и есть то недолго. Мне в 1000 грн обходитс замена одной шины. А их раз в год менять приходиться. А раз в два года тормозные колодки и диски - а это намного больше.
Каждому - свое!!! Как гласит надпись над воротами БУХЕНВАЛЬДе.
Прежде чем покупать машину, стоит подумать о стоимости владения. Поговорить со знакомыми владельцами автосалонов и ремонтных мастерских и лишь затем делать выбор. :D

P.S.
Где Вы умудряетесь покупать такие дорогие покрышки и кто Вас учил ездить изнашивая покрышки за год городского пробега???
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Я думаю сдесь уместней будет вспомнить присказку про стеклянный половой орган попавший не в те руки... :)

У меня только покрышки на грузовике не выхаживают свой ресурс из-за частых перегрузов, на остальных - ситуация нормальная.


Покрышка зимняя шипованная 195.65.R15 гудиер - обошлась мне в 725 грн - за одну штуку. Колодки ходят - 60 - 100 тысяч, диски переживают 2-3 комплекта колодок.

Все это на Украине при в основной эксплуатации в городе Сумы (за исключением грузовика - там как правило межгород).
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Сколько же это очень много?

P.S.
В моем понимании много - это 2700 как на новой двухсотке...
 
Останнє редагування:

Shima

New Member
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

"...Молодой человек,-сказал он затем,-в наши дни лучший признак солидности - потрепанный костюм и поездки в автобусе, вот это реклама! Если бы у нас с вами были деньги, которые еще не уплачены за все эти элегантные машины, мчащиеся мимо нас, мы могли бы с легким сердцем уйти на покой. Это я вам говорю. Доверительно..."
[(с) Эрих Мария Ремарк, "Три товарища", 1938]

Без коментариев.
 

NebsteR

Маленький корабль счастья
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

хы, реально) сам навряд заработаю, но знаю работу за 500 грн/день, работа не сложная(у мну нету навыков). также видел 400баков/день, работа в рамках закона, в сумах.
 
Зверху