Курсы программистов, SEO, создание сайтов с нуля в Сумах

Easy_IT

New Member
Обучение IT специалистов. Центр профессионального развития EasyIT
 

Вкладення

Останнє редагування:

Hamster

Well-Known Member
- наши преподаватели. Здесь Вы можете увидеть, где они работают, в каких проектах участвовали, какие задачи решали. Так же вы можете прийти к нам офис (ул. Супруна 15, офис 310) и по предварительной записи встретиться с преподавателем того или иного курса.
Ошибки в IT-терминах так и не исправлены. Чему же вы научить хотите?
Имеет опыт работы с HTML, CSS та JS .
Вы на каком языке пишете? Также очень хромает пунктуация.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Очень здравое замечание. Особенно порадовало "высоконагрузочные". Если заявляете про крутость преподавателя то предоставляйте, пожалуйста ссылки на github.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
А если, есть опыт работы толко в ком. проектах ?
Странный вопрос, ну да ладно. Очень часто возникает необходимость использовать что-то из мира opensource в коммерческих проектах.
Естественно, в любом ПО возникают проблемы, или, например, не все устраивает.
Правилом хорошего тона будет доработать/исправить и сделать pull-request на автора, или куда-нибудь зарелизить.
У нас такая необходимость возникает регулярно. А в ближайшее время будем опенсорсить наше распределенное сессионное хранилище для RoR.
Отсутствие активности в комьюнити(конференции, доклады, opensource, хакатоны) увы, не характеризует программиста/преподавателя с лучшей стороны. Опыт построения велосипедов в "коммерческих" проектах, как правило, слабо применим на практике, а потому бесполезен. Потому такой преподаватель вряд-ли сможет научить чему-то хорошему.

А вообще очень хорошая практика это бесплатные курсы от компании, которой нужен кадровый резерв. От таких курсов пользы сильно поболее будет.
 

Kadiz

Active Member
У нас такая необходимость возникает регулярно. А в ближайшее время будем опенсорсить наше распределенное сессионное хранилище для RoR.
Отсутствие активности в комьюнити(конференции, доклады, opensource, хакатоны) увы, не характеризует программиста/преподавателя с лучшей стороны.
Организовываете ли Вы лекции, курсы пр. ?
И много таких преподавателей в Сумах, которые активно участвуют в жизни комьюнити ?
А вообще очень хорошая практика это бесплатные курсы от компании, которой нужен кадровый резерв. От таких курсов пользы сильно поболее будет.
В Сумах есть такие ?

Помоему стоит смотреть на каждый курс и преподавателя отдельно. И исходить из того что предлагается в программе курса.

Вот, что Вы ожидаете к примеру от курса , и кто его должен преподавать ? Или стоит прочесть Thinking in Java (Bruce Eckel) и все ?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Организовываете ли Вы лекции, курсы пр. ?
И много таких преподавателей в Сумах, которые активно участвуют в жизни комьюнити ?

В Сумах есть такие ?

Помоему стоит смотреть на каждый курс и преподавателя отдельно. И исходить из того что предлагается в программе курса.

Вот, что Вы ожидаете к примеру от курса , и кто его должен преподавать ? Или стоит прочесть Thinking in Java (Bruce Eckel) и все ?
Когда была необходимость делали курсы по Ruby, но, не в Сумах. Более того, я иногда провожу (бесплатное) индивидуальное обучение удаленно. Правда, всего по 2м технологиям: Perl, Erlang.
С моей, возможно, субъективной точки зрения, Java в качестве первого языка это не самый лучший выбор.
Для этой цели лучше подходит что-либо из списка: Perl, Python, Ruby. Хотя, в последнее время набирает популярность тенденция обучения людей javascript в качестве первого языка.
В планах есть открытие R&D центра в Сумах со всеми вытекающими(курсы, лекции, трудоустройство).

В Сумах есть несколько человек, которые могут прекрасно справиться с курсом по java имея приличный опыт.

Любой базовый курс по языку программирования, особенно, если подразумевается что язык будет первым(для второго и последующего языков не вижу смысла в курсах вообще), следует начинать изучать с атомарных конструкций.
Если бы я готовил базовый курс по java(я с ней не работал, если честно, уже наверное лет 5), я бы построил обучение примерно так:

1) Что такое программирование и какие задачи им решаются.
2) Простейшие типы данных
3) Способы представления данных, более сложные типы, составные типы.
4) Способы хранения данных, переменные.
5) Условные операторы и области видимости.
6) Функции.
7) ООП
...
 

Kadiz

Active Member
Когда была необходимость делали курсы по Ruby, но, не в Сумах.
Почему не в Сумах ? Не било желающих ?
Более того, я иногда провожу (бесплатное) индивидуальное обучение удаленно. Правда, всего по 2м технологиям: Perl, Erlang.
Ссылки на github ? Я єто не серьезно.
Єто очень хорошо, но, предполагаю Вам интереснее обучать человека с определенним уровнем знаний (више базового).
С моей, возможно, субъективной точки зрения, Java в качестве первого языка это не самый лучший выбор.
Для этой цели лучше подходит что-либо из списка: Perl, Python, Ruby. Хотя, в последнее время набирает популярность тенденция обучения людей javascript в качестве первого языка....
Слишал подобное мнение, и не совсем могу понять, почему стоит начинать изучать програмирование не с язика со строгой типизацией.

В Сумах есть несколько человек, которые могут прекрасно справиться с курсом по java имея приличный опыт.
Не спорю, но насколько я понимаю они не преподают ?

Любой базовый курс по языку программирования, особенно, если подразумевается что язык будет первым(для второго и последующего языков не вижу смысла в курсах вообще), следует начинать изучать с атомарных конструкций.
Почему ? Я не утверждаю что єто не так, но интересно узнать мнение.

По программе курса, помоему впринципе єто Эккель: Философия Java, хорошая книга, про курси такого сказать не могу, не ходил.
В курсе смущает использование Eclipse IDE.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Почему не в Сумах ? Не било желающих ?
Не было смысла, мы территориально в Одессе.
Ссылки на github ? Я єто не серьезно.


Єто очень хорошо, но, предполагаю Вам интереснее обучать человека с определенним уровнем знаний (више базового).
Не обязательно, периодически и с нуля.
Слишал подобное мнение, и не совсем могу понять, почему стоит начинать изучать програмирование не с язика со строгой типизацией.
Сильная/слабая(строгая/нестрогая) типизации до лампочки, не в этом дело. Я как раз предлагаю руби питон перл из-за динамической типизации. Кстати, erlang, например, имеет строгую динамическую типизацию, что удобно. На начальном этапе эти сложности не нужны. Плюс, интерпретация, например, для начала проще. Как вариант, можно обучаться на jython или jruby, если потом хочется перейти на java.
Не спорю, но насколько я понимаю они не преподают ?
Один раньше преподавал в неткрекере, сейчас хз.
Почему ? Я не утверждаю что єто не так, но интересно узнать мнение.
Потому что в случае с первым языком программирования, с очень большой долей вероятности, у обучаемого нет необходимого элементарного базиса. Штука тут в том, что все информация из мира IT искусственная, а абстракции чрезвычайно высоки. Именно это не позволяет получить эти знания из окружающего мира напрямую. Изучение программирования сразу начинается с большого количества абстракций. Именно поэтому начинать надо с самых основ.
По программе курса, помоему впринципе єто Эккель: Философия Java, хорошая книга, про курси такого сказать не могу, не ходил.
В курсе смущает использование Eclipse IDE.
Мне вполне хватает себе Emacs.
 

Kadiz

Active Member
Дело в том что в Сумах не такой большой выбор не дистанционного образования, а точнее его и нет.
 
Зверху