Офигевшая Воля гадит несмотря на предупреждение!

Кос

Active Member
Год назад решил отмыть от объявлений всяких провайдеров- а в основном от Воли -межлестничный щиток эл. питания. Потратил 2 часа своего времени, потратил материалы и т.д.

Повесил объявление для нормальных людей- не гадить!
Что я вижу сегодня в обед? Уже нагажено- как специально!
Не умеем читать???

Внизу на 1м этаже висит ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!! Вешайте там свои объявы!!!


You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

Кос

Active Member
Вот текст ч.2 ст.382 Гражданского кодекса:

2. Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку".




Т.е. многоквартирные дома принадлежат владельцам квартир.

Из этого следует, что без их согласия кто-либо не имеет права продавать подвалы/чердаки, не имеет право (в лице "ЖЭКа") размещать рекламу в подъездах и т.д.

Позвонил- оставил жалобу как в Волю- так и в ЖЭК.
Вообще-то- расклейка объявлений в неположенном месте, на сколько я знаю- это админ нарушение, да ещё если с повреждением вещей (объявления просто так не смываются, иногда приходится шкрябать- а при этом повреждается краска на щитке).
 

shpackovskiy

Well-Known Member
Как я вас понимаю,вот вышел и свой щиток сфоткал.Самому хотелось бы поговорить с этими людьми:swear:
 

Кос

Active Member
а вот, собственно, и админ наказание по нашему законодательству, вуаля, Воля:

"За расклейку объявлений в неустановленных местах законодательством Украины предусматривается административная ответственность. Речь идет о ст. 152 КУоАП "Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов". Санкция этой статьи для нарушителей — обычных граждан, разместивших, скажем объявление типа "сниму" или "продам", устанавливает штраф в размере от 20 до 80 НМДГ. Для граждан — субъектов предпринимательской деятельности и должностных лиц штраф за рекламу их продукта или услуги несколько выше — от 50 до 100 НМДГ."

Полный текст:

Не боимся отстаивать свои права!!!
 

Сантол

solar.vip/santolege
Куевстар тоже любит гадить своими наклейками. Традиционно 1 раз в месяц всё обклеят, суки. Ещё эти бирки сраные вешают на ручки дверей.
 

Кос

Active Member
Куевстар тоже любит гадить своими наклейками. Традиционно 1 раз в месяц всё обклеят, суки. Ещё эти бирки сраные вешают на ручки дверей.
Бирки ещё ладно- снял и выкинул в мусорку; тот же спамм в почтовых ящиках- тоже бесит.
но клеить объявы при чём так- что сдирается краска с щитка при счищании этих бумажек...

модернизировал текст своего предупреждения с указанием закона об админ. нарушении (это для особо тупых людей- которые не понимают- что предупреждение не просто так висит на очищенном щитке), обновлю по факту очищения сотрудниками Воли своего произведения искусства.

Я ничего против не имею рекламы- НО ТОЛЬКО В ПОЛОЖЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ!!!
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Все верно. Был не так давно в Черновцах, так там даже на уличных столбах запрещается вешать рекламные объявления. И на столбах висит только одно объявление - с размером штрафа за нарушение. Зато город держится в чистоте.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Бирки ещё ладно- снял и выкинул в мусорку; тот же спамм в почтовых ящиках- тоже бесит.
но клеить объявы при чём так- что сдирается краска с щитка при счищании этих бумажек...

модернизировал текст своего предупреждения с указанием закона об админ. нарушении (это для особо тупых людей- которые не понимают- что предупреждение не просто так висит на очищенном щитке), обновлю по факту очищения сотрудниками Воли своего произведения искусства.

Я ничего против не имею рекламы- НО ТОЛЬКО В ПОЛОЖЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТАХ!!!
не удивлюсь, если прямо поверх твоего предупреждения наклеят=)
 
Зверху