Как Вы поступаете с Вашими заболевшими животными?

Как Вы поступаете с Вашими заболевшими животными?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    74

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Как Вы поступаете с Вашими заболевшими животными?

Готов "убить" владельца животного, когда оправдываеться почему пришел спустя 5-... дней течения болезни
 
S

somebody

Guest
Ответ: Как Вы поступаете с Вашими заболевшими животными?

если это камень в мой огород, то хочу заметить, что все зависит от того, какая болезнь (т.е. если какие-то судороги и т.п., то конечно же сразу), а если к примеру с такими симптомами/болезнью уже сталкивалась, то могу через сутки, но тянуть не буду, т.к. я все-таки не ветеринар, и не могу определить, насколько дело серьезно.
к сожалению, не всегда бывает возможность сразу же обратится. поэтому и обращаюсь к тем, кто может быть в курсе
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Как Вы поступаете с Вашими заболевшими животными?

Камень вообще-то не в ваш огород ;) а в целом.

Существует в зарубежной медицине понятие как "триаш" у нас пока до этого дойдут...

Так вот что такое "триаш" это распределение пациентов по ситуации кому более необходима медицинская помощь, а потом уже по очереди.

Категория : Пример : Максимальное время оказания неотложки

1я : хлюпающее дыхание : до 2х минут / у нас даже в медицине отказывают :(

2я : артериальное кровотечение : до 5 минут

3я : травмы 1-2й категории сложности : до 10/30 минут

4я : приступ эпилепсии : до 45-60 минут

и т.д.

Кто-нить поверит, в то что, ваша собака с приступом эпилепсии или истекает кровью, а будут принимать ту у которой всего лишь кашель!
 
Ответ: Как Вы поступаете с Вашими заболевшими животными?

Хожу в ветклинику:)
 
Ответ: Как Вы поступаете с Вашими заболевшими животными?

В домашних условиях часто бывает просто невозможно помочь больному животному. Сразу же идём в ветеринарку. Только если вы ходите в поликлинику возле Вашего шанса, то советую Вам не ходить туда, когда там смена невысокой тупой бестолочи по имени, кажись, Олеся. Это просто Гитлер в юбке. И Вам нахамит, и животное покалечить может. У неё руки не под то заточены. Ей бы на мясокомбинате работать, или в морге. Совсем другое дело высокий немолодой врач. У него бородка есть. Мы котёнка на улице подобрали, думали хана живности, хвост уже гнилью вонять начинал. Так за неделю вылечил. Большое ему спасибо! Сейчас по дому носится мохнатое довольное чудо, правда слегка купированное.))
 

Витка

<b>Кусяяяя
Ответ: Как Вы поступаете с Вашими заболевшими животными?

Конечно 1!
Вот у меня недавно, пару дней назад, кошечка приболела, поехали в клинику, сделали анализ крови, укольчики.. в общем оказалось, что она просто сьела дождик)) Ничего страшного, но ей то мешал.. Лучше перестраховатся.. ТАм при мне, женщина расписку писала, так жалко ее было.. Следите за здоровьем ваших питомцев..
 

Marmyleto4ka

Ангелочек
Ответ: Как Вы поступаете с Вашими заболевшими животными?

Когда мой французский бульдожек заболевает,мы сразу звоним одному вет.врачу.Он сразу приезжает,делает всё необходимое и назначает курс лечения)
 

d324co

Well-Known Member
Если это кот или собака, то п.1 а если какое-то экзотическое животное, то увы, к нашим вертеринарам не особенно понесешь. Куда больше пользы от "помощи клуба" (п.5) Даже на обыкновенную домашнюю крысу смотрят выпучив глаза.
Диалог с одним "ветом", слава Богу, уже не встречающимся в клинике.
"... да купи себе новую, на рынке крысят навалом, я за осмотр с тебя вдвое больше возьму, чем крысенок на рынке стоит..."
 
Зверху