Трасса Сумы-Киев

sokoloff

...Честь и Совесть...
Всем привет! Планирую ехать из Киева в Сумы 15 октября и решаю,какой маршрут выбрать.Хотелось бы,конечно,хорошей дороги и минимум машин,но так в Украине не бывает:wasntme:.По крайней мере,пока.Особенно экзотически звучит само понятие "хорошая дорога" ))). Но все же.
Рассматриваю 3 варианта(прочитав мнения знающих):
1. Киев-Прилуки-Сумы
2. Киев-Копти-Батурин-Сумы
3.Киев-Пирятин-Лохвица-Ромны-Сумы.

Что посоветуете? От себя скажу,что мне лучше проехать +50км,чем ехать по паршивой дороге.

P.S. 16 октября буду ехать назад,в Киев.
Спасибо за советы!
Лохвицу ремонтируют полным ходом.Можете ехать Пирятин - Лохвица_ромны.
Счастливой дороги)
 

uaudio

New Member
Лохвицу ремонтируют полным ходом.Можете ехать Пирятин - Лохвица_ромны.
Счастливой дороги)
Спасибо ! Давно проезжали этот участок? И еще вопрос: как с состоянием дороги Ромны-Сумы? Хочется иметь полную "картину",насколько это возможно сидя в интернете))).Заранее спасибо за ответ!
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Спасибо ! Давно проезжали этот участок? И еще вопрос: как с состоянием дороги Ромны-Сумы? Хочется иметь полную "картину",насколько это возможно сидя в интернете))).Заранее спасибо за ответ!
Сумы-Ромны - класс
Ромны-Лохвица уже на прошлой неделе проехали весь без 1-ой передачи))
Ну мост конечно есть мост))
До Пирятина тоже делают и все сиськи посрезали
я бы не мучался и пхал на пирятин)
 

uaudio

New Member
Сумы-Ромны - класс
Ромны-Лохвица уже на прошлой неделе проехали весь без 1-ой передачи))
Ну мост конечно есть мост))
До Пирятина тоже делают и все сиськи посрезали
я бы не мучался и пхал на пирятин)
Благодарочка за дельный комментарий! Отпишусь по факту вовзврата в Киев, как и что.
 

LevAris

Well-Known Member
На прошлой неделе через Прилуки ехал, вродь ниче, вполне нормальная дорога. Полатанная, но без ям. Местами возле Ромнов вообще идеальная.
 

uaudio

New Member
Хочу дать отчет о поездке Киев-Сумы-Киев,как и обещал.
В общем,пост выше от пользователя LevAris вдохновил меня таки ехать через Прилуки,т.к. этот маршрут,все-же, на 50 км короче ,в основном прямая дорога и хотелось более-менее пустую трассу.Так и получилось.Качество дорожного полотна терпимое,все в латках,но зато ям на протяжении всей дороги за пределами больших населенных пунктов я насчитал штук 5, и то не слишком больших,но,в то же время,я их всегда замечал и благополучно объезжал. Бетонка,конечно,местами не идеальна,в некоторых местах асфальтированные швы между плитами превратились в мини-лежачих полицейских из-за вибрации плит,но это терпимо.
Итог: зная,какими бывают на просторах нашей страны дороги,а точнее их отсутствие,маршруту Киев-Прилуки-Ромны-Сумы ставлю твердую 4.
Что характерно: дороги в самих Сумах на порядок хуже состояния трассы.
Всем удачной дороги!
 

PAHANA

Active Member
Здравствуйте. Подскажите кто ехал через Прилуки на Киев. Как дорога ?
Или лучше через Пирятин ?
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Здравствуйте. Подскажите кто ехал через Прилуки на Киев. Как дорога ?
Или лучше через Пирятин ?
не знаю насчет Прилук, но через Пирятин дорога более-менее нормальная, кроме пары небольших участков где совсем плохо ( после выезда с Ромнов вообще жесть ). Ну и да, ямы иногда везде попадаются
 
Зверху