Новая полиция в Сумах

I{eI{C

Well-Known Member
Общим когда рука кремля - это кляти москали суют своё рыло в нашу незалэжну крайину, а когда черная жопа сюда лезет - то это нормуль, молодцы. Никто б его не сгноил, ибо он с ними заодно. Я к нему отношусь пожуистически,
Ну начнем с того что, как ты говоришь "черная жопа" нас не бомбит и теракты по городам не устраивает. А закончим тем шо работа Саакашвили в Грузии видна невооруженным глазом. А работа ваших суверенов - тоже. И как-то они не коррелируют один с другим.
это вы с ним носитесь как с писаной торбой.
Шоб не молоть шопопоало и не выглядеть кретином ... Надо сначала найти, где я с ним ношусь. А потом жвиздеть!
 

Skel

42
Прийом громадян та суб’єктів господарювання здійснюється за допомогою електронної черги.
Вот только она не работает :). Точнее как, в тот кабинет что мне нужно было, она вообще не работала, терминал завис. А в вдругой, работала но люди стояли в живой очереди т.к, человек подошел, нажал получить билет, посмотрел что 15 человек в очереди плюнул и ушел, в итоге очередь как таковая на табло не двигалась пока не вышел из кабинета дядечка и не начал спрашивать по номерам кто есть а кого нету и вычеркивать
Абалденная систем :)
 

VIB

vib : bash
Модератор
Я тільки що зайшов, почав читати цю тему і одразу захопився обговорюванням, але потім звернув увагу, що тема всеж-таки про поліцію...
 

forbes

Well-Known Member
На Сумщине новый начальник полиции
25.01.2016 14:49
You must be registered for see images


25 января личному составу полиции в Сумской области был представлен новый начальник. Он был назначен приказом министра от 22 января. До назначения на Сумщину 53-летний Николай Лушпиенко занимал должность помощника министра - начальника отдела в министерстве. Николай Лушпиенко возглавлял милицию Черкасской области, когда МВД руководил Юрий Луценко. В свое время был первым заместителем начальника УМВД Украины в Житомирской области.

Пресс-досье

Николай Николаевич Лушпиенко родился 4 мая 1962 года в с. Жуляны Киево-Святошинского района Киевской области. По специальности юрист-правовед, закончил Национальную академию внутренних дел Украины.


Службу в органах внутренних дел начал в 1987 году милиционером патрульно-постовой службы УВД г. Киев.

После окончания Львовской школы милиции в 1990 году Н. Лушпиенко работал в уголовном розыске Московского райотдела г. Киева на разных должностях - оперуполномоченный, старший уполномоченный, начальник отдела. В 1996 году возглавил Васильковский отдел УБОП ГУМВД Украины в Киевской области. В июне 1999 года Н. Н. Лушпиенко назначен заместителем начальника управления уголовного розыска ГУМВД Украины в г.Киев, а в феврале 2005 - возглавил это управление.

В октябре 2006 полковник милиции Лушпиенко Николай Николаевич назначен первым заместителем начальника УМВД Украины в Житомирской области - начальником криминальной милиции. После чего он работал в должности заместителя начальника УБОП Украины, а с 9 апреля 2009 года - первым заместителем начальника Главного управления МВД в Крыму - начальником УБОП, где работал до назначения его на должность начальника УМВД в Черкасской области.

В 2010 году Николай Лушпиенко уволился из ОВД по собственному желанию. Последнее место работы до назначения на должность начальника Главного управления Национальной полиции Сумской области - советник Министра внутренних дел Украины.

Женат, имеет дочь и сына.

Николаевскую милицию возглавит генерал-лейтенант, попавший в немилость к Януковичу ( 19.08.2014 )
...
В 2009 году появилась информация, что Николай Лушпиенко — креатура Андрея Кожемякина, влиятельного нардепа-бютовца. Как утверждает черкасский сайт что основной политической задачей, поставленной тогда перед Лушпиенко, было обеспечение поддержки интересов Тимошенко на Черкащине в период избирательной кампании.


Опять же по информации черкасских СМИ Лушпиенко в 2010 году был объявлен в розыск в качестве подозреваемого по нескольким достаточно серьезным статьям УК, среди которых злоупотребление служебным положением, служебный подлог и прочее.

Тогда начальник милиции был одним из фигурантов громкого уголовного дела, связанного с коррупцией в правоохранительных органах.

Кроме того, известно, что во времена руководства Николая Лушпиенко черкасской милицией, он «потянул» за собой и тройку николаевских высокопоставленных офицеров. Это Владимир Журавель, Александр Черников и Александр Сычугов, которые до перевода в Черкассы служили в николаевском УБОПе. Как рассказали Эгалите собственные источники, во времена, когда вышеуказанная «тройка» работала в УБОПе рядовые предприниматели просто «стонали» от поборов. Не исключено, что с приходом нового руководителя "старые" офицеры найдут себе место и в николаевском УМВД.
Милицейский скандал в Черкассах: нити коррупции тянутся в столицу? (30.06.2010)
...
Неизбежно при всех этих раскладах фигурантом уголовного дела стал и бывший начальник ГУ МВД в Черкасской области Николай Лушпиенко. С учетом вышеизложенной информации, именно на начальников областных подразделений министр возлагал ключевую роль в организованной схеме. Причем арест бывших высокопоставленных сотрудников МВД области является беспрецедентным для Украины. И, естественно, черкасский милицейский скандал находится под пристальным контролем высшего руководства Украины. Лушпиенко же, как минимум, должен был быть уже допрошенным — по крайней мере, в качестве свидетеля. Однако этого, по данным редакции, пока не произошло.

О том, что генерал Лушпиенко находится в розыске, «Антенне» стало известно на прошлой неделе. Однако все чины МВД, прокуратуры и СБУ, к которым мы обращались за официальным или полуофициальным комментарием, тщательно отнекивались от ситуации, мол, ничего даже не слышали об этом. Однако на неофициальном уровне никто особо и не скрывал, что фигурантом данного дела может быть и сам бывший начальник.

Официально Николай Лушпиенко находится в кадровом резерве Министерства внутренних дел. Он, в отличие от своих замов, так и не получил нового назначения после того, как в конце января этого года написал заявление об увольнении. Однако, как сообщил журналистам «Антенны» анонимный источник, представившийся сотрудником СБУ, на прошлой неделе генерал Лушпиенко был объявлен в розыск в качестве подозреваемого по нескольким достаточно серьезным статьям УК, среди которых злоупотребление служебным положением, служебный подлог и прочее. Мы можем лишь предположить, что Лушпиенко может находиться в настоящий момент за пределами Украины, где пытается переждать беспокойные времена расследований луценковщины в МВД.

Его же возможный арест может означать лишь одно — новая украинская власть всерьез намерена расследовать коррупционные деяния своих предшественников. Вот только остается надеяться, что теперь никто не будет, как в былые времена, «с половины» закрывать уголовные дела, и все они будут доведены, по крайней мере, до суда. В общем, изменилась ли вместе со страной украинская правоохранительная система, мы с вами вскоре узнаем, а коррупционное дело черкасских милиционеров станет лакмусовой бумажкой этого процесса.
...

 
Останнє редагування:

forbes

Well-Known Member
Сумських полісменів перевірять на "вошивість"
Незабаром у Сумах розпочинається процес атестації працівників поліції

Надати атестаційним комісіям Національної поліції інформацію про неправомірну поведінку будь-якого співробітника Головного управління Національної поліції в Сумській області ви можете, заповнивши форму, подану . Усі відомості, зібрані у цьому опитуванні, будуть передані для розгляду атестаційним комісіям у повному обсязі, пише .

Основним завданням атестаційної комісії буде забезпечення якісного та прозорого процесу атестації співробітників поліції. Атестаційна комісія оцінює професійні та особистісні якості працівника і приймає фінальне колегіальне рішення про його/її придатність до служби в поліції.

До повноважень апеляційних атестаційних комісій входить розгляд скарг поліцейських на висновки атестаційних комісій.

Режим роботи комісії буде визначений її головою і передбачає регулярні засідання, а також проведення співбесід з співробітниками, які тимчасово виконують функції керівників підрозділів Національної поліції.

 

rfvgy

Ukrainian
В Сумах стартовала новая полиция

You must be registered for see medias
You must be registered for see images


You must be registered for see images



Сегодня, 12 мая, в Сумах присягу на верность украинскому народу принес 251 патрульный полицейский. Как сообщает Департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины, уже вечером 25 патрулей выйдут на первое дежурство по улицам областного центра.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, руководство главного управления Национальной полиции Украины в Сумской области, представители других правоохранительных структур, а также руководители города и области.

"Я сегодня смотрю в глаза молодых людей, которые пришли в новую патрульную полицию, и очень рассчитываю, что каждый из вас вместе с опытными честными полицейскими будет составлять ядро полицейских сил, которому будут доверять люди. В основе полиции – доверие людей. Не будет доверия – не будет ничего. Возможно, они чего-то еще не умеют, возможно, еще чему-то будут учиться, но это ваша патрульная полиция. Они работают для вас, они работают для Украины", - отметил Аваков.

В новом патруле будут нести службу 70 женщин и 35 бойцов АТО. Возглавил Управление патрульной полиции города Сумы Андриян Горбачевский.

"Это очень жесткая и тяжелая работа, ведь обязательства у нас большие. Однако когда я смотрю на полицейских, когда я общаюсь с ними, то забываю о трудностях. Потому что они и есть будущее нашей страны, будущее Национальной полиции", - сказала Деканоидзе.

По ее словам, Сумы можно считать очередной победой реформы, ведь это уже 24-й город, где заработала патрульная полиция.

"Я обращаюсь к скептикам. Посмотрите на нас - разве это не дело? Это - дело. Я поздравляю всех вас. Ведь это важно для страны", - подчеркнула глава ведомства.

До июня 2016 года патрульная полиция заработает в Славянске, Краматорске, Северодонецке, Лисичанске и Мариуполе. Об этом сообщили в Департаменте коммуникации Министерства внутренних дел Украины.

Закон . В то же время Закон признан утратившим силу.

Правоохранители уже новой структуры имеют право пользоваться удостоверениями, печатями, логотипами и эмблемами милиции и МВД Украины до конца 2016 года. Также в этот период полицейским разрешается ношение и использование форменного обмундирования, определенного для работников милиции.

Все временно назначенные сотрудники Национальной полиции на постоянную должность, претенденты на руководящие должности и следователи в обязательном порядке подвергнутся проверке на полиграфе и пройдут собеседование.

 
Останнє редагування:

sokoloff

...Честь и Совесть...
Вчера в обед,по ул.Петропавловской,д.86. Патрульное авто новой полиции "припарковалось" у пАребрика проезжей части улицы.Угол парковки был равен (примерно) 30 градусам).
При этом передний бампер "не докатился" до бардюра почти на метр.А задняя часть машины торчала на пол дороги.
Я прошел вперед,обошел еще 2 авто стоящих перед полицией.Хотел заснять сей пЁрл ,умения парковаться, в фас.
Полициянты ,завидев меня ,включили мигалку и быстро ретировались.
Ну мне как обывателю и налогоплательщику интересно - их вообще правилам ПДД и обычной технике безопасности учили?
 

vsvhf

мимо проходила :)
тю. а чо моё сообщение о стриптизёршах удалили? их же целых 80 тел юных девичьих теперя в штате служит ))))
или мне фото выложить?
 
Зверху