Новая полиция в Сумах

Тема в разделе "О Сумах", создана пользователем Сантол, 23 июл 2015.

1. LevAris

LevAris Well-Known Member

Одна история глазами противоположных сторон:

This media item is not visible for you.

vampirich, KOCTa, arnisumy и ещё 1-му нравится это.
  2. abyrvalg

abyrvalg Well-Known Member

Наглядный образец заказной журналистики. А директор телеканала СТС сразу видно - талантище, образец журналистки. Все новости канала СТС, судя по сюжету и гендиректору, нужно делить на 100 а потом умножать на ноль.

oxo-xo, vampirich, KOCTa и 2 другим нравится это.
  3. veteran 007

veteran 007 Active Member

Мне кажется её на наркотики проверить надо. Она под кайфом, а полицейские МОЛОДЦЫ. Позор СТС!!!

oxo-xo, vampirich, Fil 74 и ещё 1-му нравится это.
  4. veteran 007

veteran 007 Active Member

Сумской телеканал соврал в сюжете о штрафе, который выписали патрульные его директору
    Сумской телеканал СТС 9 августа выпустил сюжет о том, как генерального директора телекомпании Ларису Охрименко незаконно оштрафовали полицейские.
    "Я выезжала с поворота от себя, от дома, пропустила пешехода и поехала. Маршрутка в это время вовремя не съехала на свою полосу, и чтобы мне не плестись за ней я ехала по своей полосе, но наехала колосом на две сплошных полосы. И вот из-за этого меня остановили. Штраф выписывают. Ну это же бред!", - заявила Охрименко в комментарии своему телеканалу.

В связи с этим в сюжете патрульную полицию обвиняют в том, что она руководствуется правилами дорожного движения России. Также припомнили большое количество поврежденных "Приусов".
    Но патрульная полиция выпустила собственное видео, снятое нагрудной камерой полисвумен. И запись свидетельствует, что сумские журналисты рассказали неправду в сюжете. Женщину действительно остановили за наезд на двойную сплошную. Но как оказалось, она допустила грубое нарушение ПДД, сев за руль без водительского удостоверения.

"Если я забыла, то что - усраться мне?" - заявила Охрименко. Во время общения с полицейскими она постоянно материлась.
    В итоге на женщину составили административный протокол по ч.1 ст.126 КУпАП - управление транспортным средством без необходимых документов. Полицейские рассказали об этом журналистам СТС, но в сюжете этой информации не оказалось.
    This link is not visible to you.

vampirich, oxo-xo и rfvgy нравится это.
  5. arnisumy

arnisumy Well-Known Member

чему вьі удивляетесь, енто ж шобла чмирьовско-рьіганальная.

vampirich, oxo-xo, Chadel и 3 другим нравится это.
  6. vampirich

vampirich Well-Known Member

7. vampirich

Посмотрел только ПЕРВОЕ видео и НЕ ПОСМОТРЕВ ВТОРОЕ вижу что баба НАГЛАЯ и БЫКОВАТАЯ. ОТМОРОЖЕННАЯ. проверю щас своё первое впечатление

8. vampirich

посмотрель. пипец. вот эта наглая мерзость руководит так называемыми журналюгами. может кто додумается накатать заяву на это быдло бабу за матюки. тьфу. протьивно смотреть

veteran 007 и oxo-xo нравится это.
  9. Andy

Andy Боятся нужно людей!

Полиция в украине похоже не работает, как и другие службы. Накатал заяву на первомайской, по факту мошенничества в интернете. Уже месяц прошел, ни ответа ни привета.

Кто подскажет, мне должны сообщить о результатах моего заявления или самому идти узнавать? Закон украины про звернення громадян на полицию распространяется?

10. Theodolit

Theodolit Well-Known Member

Сегодняшняя ночная погоня полиции за водителем, пребывавшем в состоянии наркотического опьянения: красный "Opel". И её последствия...
    В погоне участвовали четыре (!) экипажа полиции, на подъёме от Прокофьевского моста "Опель" пытались взять в "коробочку", но ему каким-то образом удалось свернуть на Кондратьева.

Водитель "Опеля" стоит справа от полицейского, с руками за спиной. Может, кто-то узнает это чучело

В районе поворота на аграрный университет наркоша не справился с управлением, и, влетел в столб...

ИЧСХ, в наших провинциальных СМИ об этом происшествии ничего нет... :)))

Последнее редактирование: 12 сен 2017
    arnisumy нравится это.
  11. Deather

Deather Well-Known Member

Вночі 7 патрульних “Пріусів” влаштували погоню за п’яним водієм
    15:28 / 12 Вересня 2017

Про випадок задіяння аж кількох службових автівок патрульної поліції задля зупинення нетверезого керманича анонімно повідомляють сумчани у соцмережах.

“Погоня по Сумски.
    Вчера ночью 7 – Патрульних приусов пытались задержать пьяного водителя.
    Нарушитель пытался скрытся от полиции, и никаким образом не реагировал на замечание полицейских остановится. На улице Кирова удалось ”подрезать” нарушителя”, – розповідає очевидець.

Фото із місця затримання порушника додаються.

This media item is not visible for you. This media item is not visible for you.

12. GEB

GEB Well-Known Member

А я могу подсказать почему в СМИ ничего нет. Я был на месте, и видел всё, своими глазами. Машина - красный фольксваген, а не Опель, для начала. Гнали его 7 машин, а не 4. К Кирова они приближались минуты 3, откуда не видел, но слышал долго вой приближающихся сирен. На перекрестке Кирова-Аграрный, не водитель не справился с управлением, его подрезали, и не буду утверждать со 100% уверенностью, было похоже, что его толкнули в левый, задний угол, после этого его начало разворачивать, и машина вертикально переворачиваясь сделала один оборот, ударилась о бордюр на правой полосе, и после этого через встречку вылетела на левую полосу, где остановилась в столбе. Погоня окончилась, из машины выбежал полицейский (из молодых), и побежал к машине (у неё по-прежнему работал с диким хрустом двигатель) а девочка, его напарница, вышла из машины, и начала просто реветь в истерике, понимая, что они только что угробили человека. Именно не остановили преступника - а УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА. Подъехали ещё патрульные, из них выскочил полицейский, судя по всему из "старой гвардии", и тому молодому орал на всю улицу: Ты что бл..дь дебил????!!! Ты что наделал???!!! Начали подтягиваться граждане, и ситуация немного разрядилась, когда водитель вышел покачиваясь из машины. Я, честно был уверен - там труп. Он видимо не в одной рубашке родился. Не буду говорить, пьян он был, или нет, я не видел показаний драгера, или момента освидетельствования, покачиваться он мог просто от шока, ударов во время аварии, у него железно сотрясение было. И может быть он на самом деле чучело, которое село за руль под кайфом, но пугает меня лично совсем другое в этой истории. 10 минутами раньше, я сам, на своей машине, стоял на перекрестке, и ждал возможности, совершить левый поворот. 10 минут позже, и мою машину, вместе со мной, женой, ребёнком - просто снесли бы на хрен. У меня только один вопрос, какого хрена полиция устраивает ралли по городу? Мы что, в Чикаго 30-х, или Нью-Йорке??? ОКЕЙ, они гнались за нарушителем, только я гарантирую будь в тот момент, когда этот фолькс красный летел через крышу переворачиваясь, через встречку, будь там машины, на любой из полос в этот момент - трупы были бы - 100%. И трупы эти, были бы люди, которые освершенно не причём! Вот поэтому нет этой новости нигде. Потмоу что это не просто косяк полиции, это мега-косяк, который по счастливой случайности, закончился без жертв.

13. Glucker

Glucker Здесь был статус

Дятел, название стран пишется с БОЛЬШОЙ буквы. Или правила грамматики на тебя не распространяются?

Chadel, Билли Бонс и sher нравится это.
  14. Glucker

Glucker Здесь был статус

Если бы не некоторые прецеденты, то стреляли бы по колесам и остановили идиота за рулем намного быстрее. В том случае стрельба по колесам была бы более благоразумна, не так ли?

15. Theodolit

Тогда, почему его "скорая" с места ДТП не забрала, если у него было сотрясение?
    "Человек" в данной ситуации угробил себя и машину исключительно по собственной инициативе, сев за руль обдолбанным.
    А столб он решил попробовать на прочность, когда за поворотом узрел дорремстроевский ЗиЛ с прицепленным к нему подметально-уборочным агрегатом.
    Примечательно, что в тот день, утром, примерно на этом-же месте произошло ещё одно ДТП: спецкомбинатовский мусоровоз, объезжая стоящий на остановке троллейбус, зацепил его какой-то выступающей частью погрузочного манипулятора, и, разбил вдребезги заднее стекло "рогатого"...

Последнее редактирование: 15 сен 2017 в 03:31
  16. sher

sher Well-Known Member Команда форума Модератор

Никакой это не косяк. В других странах полицию специально обучают подрезать нарушителя. И им абсолютно все равно, выживет он или нет.
    Или вы предлагаете ни за кем не гоняться (или устраивать погони в специально отведенных для этого местах)?
    Тогда, в следующий раз, когда вас будут (не дай бог) грабить (избивать и пр...), рядом будет стоять полицейский и читать нотацию преступнику, мол, так не хорошо, вы нарушаете закон и пр. А вот останавливать его он не будет (а вдруг "случайно" причинит ему вред, а он ведь - человек!), и гоняться за ним не будет - а вдруг по пути заденет ни в чем ни повинную женщину с ребенком.

17. GEB

GEB Well-Known Member

Здесь я спорить не буду. Это недопустимо.
    Ему ЗИЛ - не мешал абсолютно. ЗИЛ ехал по встречке, и был достаточно далеко, чтобы беглец - спокойно вошёл в поворот, и проскочил этот ЗИЛ, даже не заметив его. Если бы его не "бортонули" в зад полицейские, он вписался в поворот. И после того как он остановился в столб, до ЗИЛа было порядка 50 метров, а на момент, кода его ударили, ЗИЛ был в районе КПП вообще, вряд ли он его вообще видел этот ЗИЛ, когда заходил в поворот.
    В других странах, нарушителя стараются выгнать ЗА пределы людных мест, или города, и потом останавливают любым способом. Достаточно посмотреть несколько видео погонь полиции США к примеру. Да, делают манёвры, подрезают, зажимают, стреляют по колёсам но ЗА пределами города, или людных мест. В данном случае, ничего не мешало выгнать его за город, оставалось пара км. по Кирова, на Лебединскую, или до Аэропорта, и там делать с ним, что угодно.
    А при чём здесь грабёж, к ДТП?
    У меня товарищ, попал в ДТП, в прошлом году. На перекрёстке его снёс Туарэг. Остался жив, приехала скорая, посмотрели на него, ходить можешь - да, помощь нужна? Нет... Через час приехал домой. А через два дня, когда стало плохо, выяснилось, сломано 3 ребра, кость кисти левой руки, сотрясение средней тяжести. Есть такое понятие - состояние аффекта, или шока. Он вполне мог стоять, и ходить на сломанной ноге в тот момент.

18. GEB

GEB Well-Known Member

Ещё, по-поводу скорой, если скорая забирает, она фиксирует факт травмы, где, и как была получена. Нет тела - нет дела. Он может загнуться завтра, а может уже загнулся, от внутреннего кровотечения к примеру, но ДТП - по фатку не будет причиной смерти. Просто внутреннее кровотечение. Шёл, подскользнулся, упал, очнулся - гипс...:cool:

19. Glucker

Glucker Здесь был статус

А являлось ли то место в то время суток людным? Массового скопления народа там явно не было. Поэтому не было смысла тратить горючку и гробить машины по разбитому дорожному покрытию в тех ебенях.

20. GEB

GEB Well-Known Member

Безусловно скопления народа не было, час ночи почти было на часах. Но есил бы вследствие этой аварии пострадали 2, или 3 человека вместо 10, было бы легче?
    Видео всё же появилось. Не буду утверждать, что его толкнули, не то качество, под видео пишут, что он пытался толкнуть полицейскую машину, в любом случае его подрезали конкретно.

21. Theodolit

Так, конкретный Вы наш, не стоит путать причину со следствием. Причина ДТП - неадекватное состояние водителя, вызванное употреблением веществ или алкоголя (скорее всего, того и другого вместе), но никак не манёвры полиции при задержании.
    Да, вот саундтрек к Вашему видео... А то оно у Вас как у братьев Люмьер... :)))

Вложения:

veteran 007 нравится это.
  22. GEB

GEB Well-Known Member

Я то конкретный, а у Вас нарушение причинно-следственных связей. Исходя из вашей логики, если бы водитель был трезвый, но НЕ остановился по требованию полиции, результат был бы другой? Причина ДТП, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ полицией, а не то, что он дебил сел за руль под шафе. Номер машины есть? Есть. Смотрим по базе, и просто на следующий день находим хозяина, и херачим киллотонный штраф, аргумент не я был за рулём - не работает. Если так нельзя, ищем другие способы, у нас в 99% случаев, согласно наших законов, всё равно прав нет только у гражданина, уж можно найти статью, причину, и т.д.. Не зря же раньше говорили - был бы человек, а статья найдётся"! Т.е. - управу на тех, кто ездит по ночам пьяным - найти можно и без таких вестернов на улицах города. И кстати, если кто не в курсе, 0.6 промиле, это бокал пива. Это утренний выхлоп если посидели хорошо накануне. Он вообще мог бы спокойно доехать туда, куда он ехал изначально, если бы его не попытались остановить. Т.е. - сказать, что он был "готовальня" - не тот случай.
    И сразу упреждая выпады всех:
    - Я не защищаю тех, кто бухает за рулём. Более того скажу, попался в нетрезвом, никаких штрафов - 10 лет лишения прав.
    - Я не защищаю данного, конкретного типа, не знаю, и знать не хочу.
    - Я не маразматичный критик полиции, и т.д.. Они стали гораздо лучше, и действительно полиция изменилась, а не только название.
    Но устраивать рали по городу, пусть даже в ночное время, создавая опасную ситуацию для других граждан, считаю недопустимым.

23. Glucker

Glucker Здесь был статус

Сколько людей было там в час ночи?
    Попытка выгнать его за пределы города, где можно делать с ним все что угодно - это угроза людям, которые находятся по всему маршруту движения за пределы города. Надеюсь, не нужно растолковывать что процесс "выталкивания" неадеквата за рулем за пределы города или в безлюдное место тоже не есть безопасным.

24. Glucker

Glucker Здесь был статус

1. Был факт нарушения водителем ПДД.
    2. Был факт неповиновения законному требованию работников полиции остановиться.
    Вы считаете, что в данной ситуации лучше было бы отпустить неадекватного водителя с непредсказуемым результатов его дальнейших покатушек по городу?
    И да, на месте ДТП у водителя обнаружили 0,6 промилле алкоголя, но неизвестно какими препаратами он "догнался". И неважно, 0,6 промилле у него в крови, или выше. Факт нарушения есть, и статья весьма весомая. Если у водителя больше 0,2 промилле - он нарушитель и убийца за рулем.
    Да, в Германии допускается 0,5 промилле (и то после некоторого стада вождения), но нам брать с них пример нельзя. У нас такой менталитет, что будут бухать за рулем, считая что это допустимо.

25. Theodolit

Так именно этот нарик первый и начал создавать опасную ситуацию, по причине неадекватного состояния. Гонки именно инициатива нарушителя, но, никак не полиции. Полиция пыталась это пресечь, с минимально возможным ущербом. Что не так?

Последнее редактирование: 15 сен 2017 в 15:50

Поделиться этой страницей