Кому в Сумах платить за жилищные услуги?

Maestro_guitar

Active Member
прийшли дві квитанції - від жулья та технобудсервіса з заборгованістю за два місяці, буду чекати допоки одна не стане приходить десь так рази 2-3.
1) У Вас с кем договор подписан?
Без договора - никакие счета не имеют право присылать! Сделали - спасибо, но это ещё доказать нужно что они что-то делали!

2) По поводу СумыТехноБудСервис и ещё 3х шараг, которые шлют квитанции (Сумыжулье не в счет) - читайте муниципальный портал города:

 

Alexsandr

Well-Known Member
Кому пренадлежат комуникаци в доме?
Обслуживающим организациям, причем не одной, те же кабеля после счетчика обслуживает ЖЭК, до - проблемы облэнерго.

кому пренадлежит территория на которой стоит дом?
Действительно кому? Вот влотную к дому построили к примеру новый дом, никто не спрашивал жильцов (типа вспомнили генплан), получается властям принадлежит. А придомовая территория вообще нечто мифическое и без граничное.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Вам.Они их только обслуживают.Название: обслуживающие организации.
Прекрасно. Облэнерго идет лесом с требованиями, что хочу с проводкой, то и ворочу в доме.
Хотя.
ВРУ дома,все ЭРЩ общим имуществом не являются, так как принадлежат эксплуатирующим организациям. И только в том случае если в ТОК (Товариществе Ответственных Квартикосъемщиков) по штату есть электрик,то обслуживание ЭРЩ разрешается ТОК. Этого электрика к ВРУ не допустят,чтобы не выло прециндента воровства электроэнергии со стороны ТОК,

Вся начинка в доме: общее имущество собственников.
Не так уж и вся. Там конфликт законов по сути. Вроде ваше, но лазить туда запрещено.

Получается у нас приватезированые квартиры в коммунальном доме.То есть ваш дом в коммунальной собственности города.А полномочия у Исполкома.Вам Исполком назначил Комунальне Пидприемство Сумыжитло.То есть : вы сами не смогли обьединиться и найти себе ЖЕК -поэтому Исполком вам и назначил ЖЕК тоесть Сумыжитло.
А исполкуму носили письма где слезно просили прикрепить к другому ЖЕКу, но жильцы как-то побоку. Важнее катать кого-то на лексусе.

то к чему ? А к тому шо НАМ САМИМ ОНО И НА КУЙ НЕ НАДА.
Нам оно надо, и за то что нужно платят деньги, а вот куда они уходят загадка. Клумбы если бы бабушки не поливали давно бы высохли, а тариф на полив есть...
 

Fil 74

Well-Known Member
Тема:
Кому в Сумах платить за жилищные услуги?

Правильный вопрос: не кому,а за что?
"За что..." это вопрос другой темы. Многие люди готовы платить, но хотят выяснить- насчет какого ЖЭКа производить платежи, т. к. приходят двойные квитанции.
 
Останнє редагування:

Fil 74

Well-Known Member
Обидва комунальні підприємства – КП «Сумитеплоенергоцентраль» та КП «Сумижилкомсервіс» – наголосив Віктор Волонтирець, наразі єдині на законних підставах надаватимуть послуги з утримання будинків, споруд та прибудинкових територій містянам

КОНКРЕТНО КАКИЕ ПОСЛУГИ ??????????

You must be registered for see medias
Юмор оценил.
Но наверное папа с мамой за тебя платят. Ибо приходят платежки не от
«Сумитеплоенергоцентраль» и КП «Сумижилкомсервіс», и даже не от Сумыжулья,
А от "Сумытехнобудсервис". и не разово, а уже с задолженностью.
 

Fil 74

Well-Known Member
та тока ж седня приняли !!!

Написано ось таке: Вперше комірне новим надавачам послуг сумчани заплатять у вересні, коли розраховуватимуться за послуги, надані у серпні. За червень та липень сплачувати слід КП «Сумижитло».
На грудь? Мэр блеет( по столу "не ударит") платить в Сумыжилье, а квитанции приходят... другие.
 
Останнє редагування:

Fil 74

Well-Known Member
Все красиво.
скоро выборы, не исключено, что придут новые люди в исполком и т. д. И то ,что рассказывает этот дядя будет "скасовано" каким-нибудь судом нашего города, или не нашего, что зачастую.
 
Останнє редагування:
Зверху