Без лоха и жизнь плоха

Темис

New Member
Понимаю, что постоянно кто-то попадается на "кидал". Сколько раз сама слышала, читала. Везде и всюду об этом говорят, но...как говорят, и на старуху бывает проруха. Начну по порядку.
Решила весной перекрыть крышу(частный дом), так как старая течет, да и старая уже ооочень. Наняла человека(бригадир), который сказал людей даст и материал купить поможет. В общем договор так и не составили( вечно что-то ему мешало, все откладывал), а я дура повелась. Рассказывал хорошо. Деньги за материал все ему отдала, часть материала привез, а часть никак. Крышу делают один день в неделю с апреля месяца, хотя сказал работы на три дня. Дожди идут - все внутрь. Потолок обвалился, мало того дом на двоих хозяев, так и соседей залило. Попала еще им на ремонт. Телефоны с которых я когда-то ему звонила -все в черном списке у него, дозвониться не могу. Приходиться просить телефоны у других, чтобы позвонить. Когда звоню, обещает "сегодня будет", сижу жду - ничего. Теперь вообще слышит мой голос по телефону - отключает. Я просто не знаю что делать. Последний раз еще и издевался, типа "жди-жди". Сумма не маленькая для меня. Выбросить на ветер столько денег не могу, чтобы нанять других. До осени нужно все сделать, жить же где-то надо. Сейчас живем у родителей, потому что там жить нельзя. У меня просто руки опускаются. И он прекрасно понимает ,что я ничего ему не могу сделать. Может у кого-то было что-то похожее, подскажите ,что делать.
Не попадитесь к нему на крючок. Его зовут Бублик Роман, 1980 г.р.
 

sanctum

злой. всегда.
вперед на первомайку заяву ментам писать!
ст. 190
 

Темис

New Member
Переломать некому. Муж инвалид- не ходит. Отец уже в возрасте. Сын- еще мал. На Первомайке сказали, раз берет трубку с других телефонов, значит по статье мошенничество не пройдет. Он же не прячется. Раз в неделю приходят, что-то типа делают, а то что по срокам(уже 3-ий месяц) так это такое дело. Просто очередной раз убедилась, что верить людям нельзя.
 

Skel

42
Мда, пока будут разговоры типо "Поломать" "Малолеток" так и будем жить ....
Пишите заявление, принять они обязаны и обязаны провести следствие
 

dendodor

Active Member
Мда, пока будут разговоры типо "Поломать" "Малолеток" так и будем жить ....
Пишите заявление, принять они обязаны и обязаны провести следствие
Господин умник, ты бы сначала сам сходил, а потом умничал. "Должны" и "Есть на самом деле" - это разные вещи. Я на Первомайку писал 5 раз - отписывались, что отсутствует состав преступления (была тут тема мною создана по интернет-магазину detiwki.com.ua, вот ее суть: ), в прокуратуру 4 раза ходил - постоянно возобновляли дело, и что? пока за дело не взялся отдел по борьбе с кибер преступлениями в Одесской области и !!СМИ!! - никто и пальцем не пошевелил даже позвонить владельцу этого магазина, чтоб спросить его мнение по заведенному делу. НАШИМ МЕНТАМ НАСРАТЬ!! Я когда писал первый раз заявление, у меня его принимал милиционер, который "по фени" так чешет, что я просто ох...л.

пока будут разговоры типо "Поломать" "Малолеток" так и будем жить
безусловно это не панацея, но когда такие упыри будут знать, да и любой человек, в принципе, что могут придти и поломать ноги - мы станем жить лучше. 100%

P.S.: Много чего менты обязаны, но обязанности свои они не выполняют, это неоспоримый факт!!
 

Skel

42
Господин умник, ты бы сначала сам сходил, а потом умничал. "Должны" и "Есть на самом деле" - это разные вещи. Я на Первомайку писал 5 раз - отписывались, что отсутствует состав преступления (была тут тема мною создана по интернет-магазину detiwki.com.ua, вот ее суть: ), в прокуратуру 4 раза ходил - постоянно возобновляли дело, и что? пока за дело не взялся отдел по борьбе с кибер преступлениями в Одесской области и !!СМИ!! - никто и пальцем не пошевелил даже позвонить владельцу этого магазина, чтоб спросить его мнение по заведенному делу. НАШИМ МЕНТАМ НАСРАТЬ!! Я когда писал первый раз заявление, у меня его принимал милиционер, который "по фени" так чешет, что я просто ох...л.


безусловно это не панацея, но когда такие упыри будут знать, да и любой человек, в принципе, что могут придти и поломать ноги - мы станем жить лучше. 100%

P.S.: Много чего менты обязаны, но обязанности свои они не выполняют, это неоспоримый факт!!
Т.к мы не знакомы, прошу не тыкать - это раз.
Во вторых хотите построить нормлаьную страну - начните с себя, а не вините во всем других
 

dendodor

Active Member
Т.к мы не знакомы, прошу не тыкать - это раз.
Во вторых хотите построить нормлаьную страну - начните с себя, а не вините во всем других
знакомы. Прежде чем советы давать, надо сначала быть в курсе того, что советуешь.
 
Зверху