Амбициозный стартап

sleik

Active Member
Ищу 2-3 человека для принятия участия в стартапе. претенденты должны обладать опытом в программировании, вебдизайне, написании и раскрутке сайтов. думаю, это будет человек, стабильно зарабатывающий данным занятием себе на жизнь и верящий в то, что не все идеи, способные заинтересовать мир, уже придуманы кем-то, этаким авантюристом. очень желательно, чтобы этот человек был сумчанином, возможно, проживающий на данный момент не здесь. может быть в начале проект будет воспринят как хобби, но я уверен, что со временем он будет всё больше и больше заинтересовывать вплоть до бессонных ночей))) а через год-два продадим наш стартап гуглу)))
описывать проект буду только реальным претендентам, выбирать кандидатов (если таковые будут) буду чисто субъективно. если описать проект коротко – представьте себе анонимную соцсеть, в которую регистрируются не для того, чтобы с кем то дружить, обмениваться фото, общаться и т.п. не совсем то, но примерно направление для фантазии задал. дальнейшая связь через лс. очень желательно для подтверждания своего профессионализма привести какие-то примеры своих работ. если всё выше описанное для вас не достаточно амбициозно, то добавлю, что оплата за участие в проекте отсутствует, вложения приветствуются, работаем на перспективу)))
 

Geser

Member
Вы бы для начала о себе написали бы)
В какой области специализируетесь, чем в проекте будете заниматся и т.п. :)
 

sleik

Active Member
Вы бы для начала о себе написали бы)
В какой области специализируетесь, чем в проекте будете заниматся и т.п. :)
маркетинг, менеджмент, управление, организационные вопросы. это то, чем зарабатываю на жизнь. можно было бы и программированием начать заниматься, но сомневаюсь, что за короткий период времени смогу чему-то хорошо обучится. тем более опыт нужен.
 

sleik

Active Member
50 просмотров, а в личке пусто. у нас отсутствуют специалисты, которые могут подобную идею воплотить в жизнь? или никто не верит в возможность создания чего-то грандиозного? если вы уверены в своих способностях, вам стоит потратить только 30 минут ( а может и 5, кто знает) своего времени на встречу со мной, чтобы или проникнуться этой идеей, или разочароваться в ней. я думаю это стоит того, чтобы потом не переживать за то, что не связался и не встретился. после 20.07 объявление можно будет считать не актуальным, буду искать желающих в другом месте.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Пожалуй, я поясню, почему личка пуста.
Когда я ищу себе программистов на проект, в моих сообщениях нет ни одного смайла и я предоставляю технические детали.
Мы живем в такое время, когда идея не стоит ничего, а вот реализация да, стоит. И стоит очень дорого.
Проблема в том, что не имея опыта управления именно IT проектами наладить разработку стартапа не получится. Это совсем не так просто, как кажется. Сильно много специфичных отраслевых проблем. С точки зрения UI/UX социальные сети не просто сложны, они нереально сложны. Например, разработка социальной механики, монетизации, правильного, удобного, интерфейса и много всяких еще жизненно важных вещей, без понимания которых ничего не получится.
К тому же, IT специалисты градации ниже senior к самоорганизации не способны в принципе, неспособны грамотно спроектировать приложение. Им нужен толковый IT руководитель. Ну и любой IT специалист, в современных реалиях рынка, свое время тратить на идею, которая, может быть, выстрелит, а может быть и нет, через 2-3 года, не будет. Я бы не совался в IT рынок если сам не из мира IT и никогда в этой области не работал.
Но.
Допустим, гипотетически, программисты находятся и проект стартует.
Сначала надо найти аудиторию, которой это действительно надо.
И теперь надо понимать, что, помимо дизайна и разработки, есть еще рад нерешенных проблем с раскруткой(SEO оптимизация — атавизм и не очень работает для социальных продуктов). Один неверный шаг и все катится в ад. Нужна реклама. Желательно таргетированная. Нужен маркетолог, который будет понимать, что с ней делать. Нужен крутой UX специалист, который сможет поставить правильное AB тестирование для оптимизации интерфейса. Нужны тестировщики. И нужно еще много чего. Иначе выйдет медленное, вечно падающее, глючное и никому не нужное говно. И переделывать несколько раз придется.

Потому, смело забываем те времена, когда 2 чувака за чашкой кофе основывали стартап и становились миллиардерами ибо:
1) Культура потребления программных продуктов выросла.
2) Возросли требования аудитории к программному продукту, т.е. никто не будет пользоваться софтом, если он выглядит как говно.
3) Бум доткомов прошел.
 

sleik

Active Member
идея не стоит ничего, а вот реализация да, стоит.
за отсутствием идеи и реализовывать нечего. речь идёт не о том, что идея дороже всего, а остальной труд постольку-поскольку, а о том, что есть идея, которая, имхо, просто необходима и в социальной и в бизнес сфере.
С точки зрения UI/UX социальные сети не просто сложны, они нереально сложны.
именно поэтому я ищу самых лучших специалистов, чтобы они уделили мне 30 минут своего времени выслушали. вполне вероятно, что это покажется им сущим бредом, и они будут рвать на себе волосы из-за того, что 30 минут из их жизни ушло в никуда, а ведь в это время они могли посидеть в чате или чем там они ещё занимаются
Им нужен толковый IT руководитель. Ну и любой IT специалист, в современных реалиях рынка, свое время тратить на идею, которая, может быть, выстрелит, а может быть и нет, через 2-3 года, не будет.
именно поэтому я ищу людей, которые достигли чего-то в IT, они знают цену времени, цену ошибки, поэтому и могут называться профессионалами в своей сфере. ну а выстрелит идея или нет - я думаю подобные люди смогут определить ещё на начальной стадии
таргетированная...UX специалист...AB тестирование...
не пытайтесь меня запугать непонятными словами)))
На самом деле я не очень расчитываю, что смогу здесь и таким образом кого-то найти себе в компаньоны. Но хотелось бы, чтобы это были люди из Сум, а другого ресурса, который могут часто посещать сумчане-программисты, я не знаю. хотя и здесь я особой активности, как было 3-4 года назад, не наблюдаю. Может подскажете, где ещё можно найти специалистов? Варианты написать Цукербергу и Дурову не предлагайте, уже рассматривал)))
По поводу смайлов. Я тоже, когда подбираю себе персонал на работу, особо не шучу и не улыбаюсь, разве что чтобы снять напряжение, если вижу, что человек нервничает или излишне зажат. Здесь я никого на работу не беру, ищу компаньонов-энтузиастов, поэтому и позволяю себе в некоторых моментах иронизировать.
 

dzehv

Active Member
Модератор
sleik, Вы знаете, я некоторое время назад столкнулся с такой же проблемой. И выяснилось, что у нас какая-то тотальная некомпетентность, нет специалистов, нет у людей желания работать! И это просто ужасно! Кстати, мне очень нехватало человека с хорошей бизнес идеей, и когда я просил ребят что-нибудь придумать и запрограммировать, они почему-то отказались, наверное программисты были посредственные, не лучшие. Я был просто поражен! Хотя, по правде говоря, я совсем не разбираюсь какой именно профилизации они были и как между собой распределяли бы работу. В общем, никто ничего не смог придумать, поставить процесс и сделать. Может, если найдете хороших спецов, состыкуемся, обсудим что вы хотите реализовать, и я вам чем-нибудь помогу?
 
Останнє редагування:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
за отсутствием идеи и реализовывать нечего. речь идёт не о том, что идея дороже всего, а остальной труд постольку-поскольку, а о том, что есть идея, которая, имхо, просто необходима и в социальной и в бизнес сфере.
имхо — херня и ни разу не аргумент за, но отличный аргумент против. Где анализ рынка, что такой продукт нужен, где группа людей, которые хотят этот проект?
Клиент он ведь не дебил, идею не оценит.
именно поэтому я ищу самых лучших специалистов, чтобы они уделили мне 30 минут своего времени выслушали. вполне вероятно, что это покажется им сущим бредом, и они будут рвать на себе волосы из-за того, что 30 минут из их жизни ушло в никуда, а ведь в это время они могли посидеть в чате или чем там они ещё занимаются
Я про это и говорю, что вы пытаетесь сделать что-то в отрасли IT не понимая ничего в предмете и не понимая, к тому же, чем IT специалист может заниматься в свободное время.
именно поэтому я ищу людей, которые достигли чего-то в IT, они знают цену времени, цену ошибки, поэтому и могут называться профессионалами в своей сфере. ну а выстрелит идея или нет - я думаю подобные люди смогут определить ещё на начальной стадии
1) Не смогут. Если бы была формула, по которой можно было бы определить, что стартап выстрелит, все были бы миллионерами. Но, увы, такой формулы нет. Зато есть формула, которая позволяет понять, что стартап не выстрелит.
2) А зачем этим людям вы? :D
не пытайтесь меня запугать непонятными словами)))
Я перечислил минимальный набор, но ваш ответ — ок.
На самом деле я не очень расчитываю, что смогу здесь и таким образом кого-то найти себе в компаньоны. Но хотелось бы, чтобы это были люди из Сум, а другого ресурса, который могут часто посещать сумчане-программисты, я не знаю. хотя и здесь я особой активности, как было 3-4 года назад, не наблюдаю. Может подскажете, где ещё можно найти специалистов? Варианты написать Цукербергу и Дурову не предлагайте, уже рассматривал)))
По поводу смайлов. Я тоже, когда подбираю себе персонал на работу, особо не шучу и не улыбаюсь, разве что чтобы снять напряжение, если вижу, что человек нервничает или излишне зажат. Здесь я никого на работу не беру, ищу компаньонов-энтузиастов, поэтому и позволяю себе в некоторых моментах иронизировать.
Вы, в целом, полностью соответствуете модному поколению новых стартаперов, которые хотят пить кофе и пилить инвестиции, почитывая модные книжечки а-ля "Бизнес в интернете на миллион", не понимая что вообще происходит в мире IT.
И вообще, есть очень хорошая аксиома: "Бизнес нужно строить вокруг того, в чем ты очень хорошо разбираешься". Иначе фиаско. Без вариантов.

И да, сухо и в цифрах.
Нормальный менеджер с пониманием рынка IT стоит 3к+.
Технический руководитель 4к+
Программисты, минимум 3 человека, по 1.5к в лучшем случае.
Дизайнер/UX специалист — 2к
Руководитель QA группы — 3к
QA — 3 x 900.
Разработка мобильного приложения:
IOS: 4.5к
Android: 4к
Иого, получаем суммарную стоимость разработки:
27700$.
К тому же, я подразумеваю, что технический руководитель, к тому же, имеет навыки проектирования не только приложения, но и баз данных. А менеджер еще и понимает в маркетинге, иначе ценник растет.
Если такая возможность есть, могу подсказать, где такую команду можно взять.
 

sleik

Active Member
не буду трать время на цитирование всего, что вами написано. просто скажу вам спасибо за то, что ведёте активность в теме, таким образом вероятность найти заинтересованных людей выше))). по поводу всего выше сказанного - сколько людей, столько и мнений. возможно, в чём-то вы и правы. но, как мне кажется, если бы все создатели и изобретатели, при наличии каких-то сомнений сразу отказывались бы от идеи, перед тем как что-то сделать, проводили сначала маркетинговые исследования, создавали бы кучу отделов, в который сажали бы по специалисту и без утверждения каждым из них проект и остался бы проектом - жили бы мы в каменном веке с развитой бюрократией. а за расценки спасибо. если не найду компаньонов, тогда прийдётся это делать через наёмных работников.
 

LevAris

Well-Known Member
Если идея толковая, кикстартер в помощь. Людей потом просто наймете.
 
Зверху