Загадки/Задачки

Варианты ответов


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    156

yTiPyTi

Member
Модератор
6. 3 справа поменять на ноль слева
33-33=0
:? :?:
 

no_name

.................
а почему не совсем правильно?
там несколько ответов?
 

no_name

.................
в 4 у меня 8 получилось
в 6 - 30-3^3=3 (признаюсь, решил не сам, нашел решение в инете)
напиши решение 5 задачи, ато кроме 19 ниче не получается
 

Alfie

Keep your temper
4 - однозначно неправильно.
5 - однозначно правильно - так что извиняюсь, самому защитали неверный ответ сначала :)

2 повторяю - еще не решены и парочка новых-совсем простые - только посчитать.

3. Рядом с берегом стоит корабль со спущенной на воду веревочной лестницей. У лестницы десять (10) ступенек. Расстояние между ступеньками тридцать (30) см. Самая нижняя ступенька касается поверхности воды. Океан сегодня очень спокоен, но начинается прилив, который поднимает воду за час на пятнадцать (15) см. Через сколько времени покроется водой третья ступенька веревочной лестницы?

4. Из порта А в порт Б и из порта Б в порт А каждый день отправляются корабли в одно и то же время (часовые пояса не учитывать). Корабль от выхода из порта отправления до входа в порт назначения идет ровно 7 суток. Сколько кораблей встречает на своем пути каждый?

7. Два путника, проголодавшиеся в пути, решили остановиться, чтобы поесть. У одного было с собой 5 хлебцев, у другого – 3. Только они собрались есть, как к ним подошёл третий путник, не имевший хлеба, и попросил разрешения участвовать в трапезе, обещая уплатить за это. Путники согласились. Когда все хлебцы совместными усилиями, были поровну разделены и съедены, гость заплатил двум мегамозгам 8 рублей и ушёл. Как справедливо разделить между ними полученные деньги?

8. Разведчик на расстоянии 20 км от штаба заметил армию неприятеля и побежал сообщать своим. Достигнув штаба, он быстро сообщил о том, что увидел. После этого, он отправился назад, узнать о положении армии. Так он делал до тех пор, пока армия неприятеля не приблизилась вплотную к штабу. Вопрос: какое расстояние прошёл разведчик, если его скорость 6км/ч, а скорость армии 4км/ч?
 

no_name

.................
7задача
7 и 1
а ты решил эту задачку "Молоко, Лимонад, Вода и Квас"?
 
Зверху